3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашкредитпромбанк: online-конференция 27 апреля , по кредитованию юридических лиц

Информ
post Apr 22 2011, 11:15 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



27 апреля 2011 года в 11.00 часов состоится онлайн-конференция первого заместителя Председателя Правления Чувашкредитпромбанка Алексея Борисова на тему «Практические аспекты кредитования малого и среднего бизнеса»

АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет целевых ресурсов ОАО «Российский Банк Развития». Банк работает в рамках Программ Правительства Чувашской Республики по кредитованию субъектов малого предпринимательства на условиях субсидирования процентных ставок за счет средств республиканского бюджета. Эти значительно расширяет возможности малого бизнеса получить кредит в Чувашкредитпромбанке.

· По каким программам Чувашкредитпромбанк сегодня кредитует малый бизнес?
· На каких условиях выдаются кредиты предпринимателям?
· Какие требования предъявляются к заемщикам?
· Каковы перспективы по снижению процентных ставок по кредитам?
· Технологии оценки бизнеса.
· Кредитование Банка под конкретные проекты.
· Специфика развития кредитования малого и среднего бизнеса.


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит первый заместитель Председателя Правления Чувашкредитпромбанка Алексей Борисов.


© АКБ "Чувашкредитпромбанк"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Veshnyaya
post Apr 22 2011, 15:46 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 12



Я предприниматель. Могу ли получить у вас кредит или овердрафт в размере 2 000 000 рублей. Интересует кредит без залога и поручителей. Возможно ли получить такой кредит?
Profile CardPM
  0/0  
hellboy25
post Apr 26 2011, 13:10 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 485



Добрый день Алексей Олегович!
У меня есть одно направление бизнеса и я хочу начать еще другое направление не связанное с первым. Особенности первого бизнеса таковы что значительных основных средств нет и не требуется, но есть устойчиво работающий бизнес приносящий доход от 100 до 150 в месяц. Могу ли я взять средства в Вашем банке на развитие второго направления при условии поручительства от первой фирмы (хочу вести 2 фирмы параллельно). С залогом есть сложности в части того, что кроме машины ничего в залог предоставить не могу, а сумма кредита необходима в размере 1.5 млн. Автомобиль столько точно не стоит (примерная цена машины 900-950 тыс). Можно ли взять кредит без залога или с минимальным залогом в сумме 1,5 млн.?
Profile CardPM
  0/0  
Demiurg76
post Apr 26 2011, 17:25 
Отправлено #4


Unregistered





Я директор ООО. Счета в Чувашкредитпромбанке нет. Могу ли я получить кредит на фирму? Нужно в пределах 1 000 000 руб.
  0/0  
ZyX
post Apr 27 2011, 07:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



Меня интересует по какой технологии оценивается фирма у вас в Банке? Если можно на примере ИП, оборот 100 000 рублей/месяц, затраты 70%.

Каким условиям должна соответствовать организация, чтобы взять по программе «Недвижимость - Бизнес» помещение стоимостью в 1 000 000 рублей?

Что должен сделать заемщик, чтобы получить отсрочку по программе «Недвижимость - Бизнес»?

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
uliyana
post Apr 27 2011, 08:10 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



Под какую ставку кредитуют ИП? Можно ли перекредитоваться (имею кредит в другом банке, счета в ЧКПБ не имею). Занимаюсь грузоперевозками по РФ.
Profile CardPM
  0/0  
PeaceMaker
post Apr 27 2011, 08:34 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 42



Добрый день.
Хочу начать свое дело (ИП), мелкооптовая торговля.
В настоящее время - работаю "на работе", за зарплату.
Есть свои деньги, но для скорейшей раскрутки нужно дополнительно около 500 тысяч рублей. А лучше - до миллиона.
Могу заложить квартиру. Счетов в банках нет.
На что я могу рассчитывать в банке?

Сообщение отредактировал PeaceMaker - Apr 27 2011, 08:38
Profile CardPM
  0/0  
113
post Apr 27 2011, 08:45 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 4



Налоги уплачиваю по вмененной системе налогооблажения. Есть торговые точки на рынках города. Смогу ли я получить кредит в вашем банке если по декларациям у меня минимум, а выручка с точки примерно 200-250 т.р.? Если да, то на сколько я могу расчитывать?
P.s. три торговые точки. Какой срок рассмотрения?
Profile CardPM
  0/0  
King1
post Apr 27 2011, 09:20 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 3



Предлагает ли Чувашкредитпромбанк новые кредитные программы для бизнеса?
Profile CardPM
  0/0  
Lekay
post Apr 27 2011, 09:56 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 8



2. Уважаемый Алексей Олегович, подскажите, пожалуйста.
Я хочу открыть фирму по предоставлению услуг сельскому хозяйству.
У меня пока нет имущества для залога в банк.
Может ли мне, как начинающему предпринимателю, банк дать кредит?
Если да, то какую максим сумму можно получить и на каких условиях?
Profile CardPM
  0/0  
nabludatel
post Apr 27 2011, 10:00 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 84



Добрый день! Думаю типичная ситуация:
компании более 3 лет, расчетный счет основной в вашем банке, оборот около миллиона в год, необходим кредит на приобретение оборудования (станка) в размере 200 тысяч рублей. Под какие проценты, на какой срок и есть ли приятные бонусы?
Участвует ли банк в государственных программах рефинансирования процентных ставок или еще каких, можно ли рассчитывать ИП на поддержку банка получения господдержки малового бизнеса и что для этого нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:02 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Veshnyaya @ Apr 22 2011, 16:46)
Я предприниматель. Могу ли получить у вас кредит или овердрафт в размере 2 000 000 рублей. Интересует кредит без залога и поручителей. Возможно ли получить такой кредит?
*


Всем доброе утро! Всех искренне рад видеть, поздравляю с наступлением теплых и солнечных деньков! И перейдем к нашим вопросам-ответам...

Да, при получении овердрафта в Чувашкредитпромбанке предоставление обеспечения не является обязательным условием. Нужно иметь стабильное финансовое положение и регулярные обороты по расчетному счету.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:03 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(hellboy25 @ Apr 26 2011, 14:10)
Добрый день Алексей Олегович!
У меня есть одно направление бизнеса и я хочу начать еще другое направление не связанное с первым. Особенности первого бизнеса таковы что значительных основных средств нет и не требуется, но есть устойчиво работающий бизнес приносящий доход от 100 до 150 в месяц. Могу ли я взять средства в Вашем банке на развитие второго направления при условии поручительства от первой фирмы (хочу вести 2 фирмы параллельно). С залогом есть сложности в части того, что кроме машины ничего в залог предоставить не могу, а сумма кредита необходима в размере 1.5 млн. Автомобиль столько точно не стоит (примерная цена машины 900-950 тыс). Можно ли взять кредит без залога или с минимальным залогом в сумме 1,5 млн.?
*


Проблема с обеспечением разрешима – можно обратиться в АНО «Гарантийный фонд ЧР», он предоставляет поручительства по кредитам нашего банка за предпринимателей и других субъектов малого и среднего бизнеса. Обратитесь в управление кредитования (58-04-95), посмотрим Вашу отчетность и самостоятельно произведем оценку машины. С учетом поручительства Гарантийного фонда рассчитаем сумму кредита, на которую Вы можете претендовать, либо предложим иные варианты
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:04 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Demiurg76 @ Apr 26 2011, 18:25)
Я директор ООО. Счета в Чувашкредитпромбанке нет. Могу ли я получить кредит на фирму? Нужно в пределах 1 000 000 руб.
*


Для получения кредита отсутствие расчетного счета не препятствие – можно подать пакет документов для рассмотрения кредитной заявки, а счет открыть после получения положительного решения по кредиту.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:15 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(ZyX @ Apr 27 2011, 08:01)
Меня интересует по какой технологии оценивается фирма у вас в Банке? Если можно на примере ИП, оборот 100 000 рублей/месяц, затраты 70%.

Каким условиям должна соответствовать организация, чтобы взять по программе «Недвижимость - Бизнес» помещение стоимостью в 1 000 000 рублей?

Что должен сделать заемщик, чтобы получить отсрочку по программе «Недвижимость - Бизнес»?
*


ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК оценивает своих заемщиков по стандартной отчетности, сдаваемой в налоговые органы. Кроме этого банк всегда готов принять данные управленческой отчетности.
В расчет принимаются показатели выручки, чистых активов заемщика, прибыльности, эффективности ведения бизнеса, оборотов по р/счету заемщика.
Т.е. банк должен быть уверен, что бизнес клиента позволяет ему своевременно обслуживать кредитную задолженность. Причем в каждом отдельном случае банк готов составить индивидуальный график погашения кредита в зависимости от бизнеса клиента.

На приобретение недвижимости кредит предоставляется, как правило, в сумме не более 70% от стоимости приобретаемого объекта. Разницу стоимости заемщик должен оплатить собственными средствами либо предоставить дополнительное залоговое обеспечение в случае отсутствия собственных средств.
Приобретаемый объект поступает в залог банку с момента оформления права собственности. Как я уже сказал, при установлении графика учитываются пожелания клиента о сроках и суммах погашения кредита.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: