Ответить Создать тему

бухгалтерия и склад , нужен совет бывалых

максимка81
post Dec 25 2014, 15:57 
Отправлено #1


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Добрый день!
Прошу совета от опытных бухгалтеров.
У меня такая ситуация: зав.складом ведет материальный учет склада по карточкам учета материалов форма м-17.
Пока кол-во позиций было не большое было терпимо, но с этого месяца это стало больше походить на дурдом. Номенклатуры столько что хоть плачь и операция стало очень много (приход расход)
В офисе установлена 1С бухгалтерия 8 ПРОФ, в ней нет возможности вести учет склада.
Как я понял для таких целей подходит 1С Управление торговлей, но директор не хочет тратиться на это.
Люди добрые подскажите как можно и чем заменить такой ручной учет по складу?

Сообщение отредактировал максимка81 - Dec 25 2014, 18:24

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 26 2014, 10:34 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(максимка81 @ Dec 25 2014, 15:57)
Добрый день!
Прошу совета от опытных бухгалтеров.
У меня такая ситуация: зав.складом ведет материальный учет склада по карточкам учета материалов форма м-17.
Пока кол-во позиций было не большое было терпимо, но с этого месяца это стало больше походить на дурдом. Номенклатуры столько что хоть плачь и операция стало очень много (приход расход)
В офисе установлена 1С бухгалтерия 8 ПРОФ, в ней нет возможности вести учет склада.
Как я понял для таких целей подходит 1С Управление торговлей, но директор не хочет тратиться на это.
Люди добрые подскажите как можно и чем заменить такой ручной учет по складу?
*

если жалко денег на программу, тогда эксель вам в помощ.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
nadiaflowers
post Dec 26 2014, 12:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 593



Цитата(максимка81 @ Dec 25 2014, 15:57)
Добрый день!
Прошу совета от опытных бухгалтеров.
У меня такая ситуация: зав.складом ведет материальный учет склада по карточкам учета материалов форма м-17.
Пока кол-во позиций было не большое было терпимо, но с этого месяца это стало больше походить на дурдом. Номенклатуры столько что хоть плачь и операция стало очень много (приход расход)
В офисе установлена 1С бухгалтерия 8 ПРОФ, в ней нет возможности вести учет склада.
Как я понял для таких целей подходит 1С Управление торговлей, но директор не хочет тратиться на это.
Люди добрые подскажите как можно и чем заменить такой ручной учет по складу?
*

А почему нельзя в 1с 8 учитывать товар ???
Когда накладную приходов забиваешь она автоматом на склад приходуется,продаешь или списываешь она уходит с расчёта ,зачем придумывать велосипед !?неужели нет бухгалтера который все наладить!?

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 26 2014, 13:02 
Отправлено #4


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Программист 1С @ Dec 26 2014, 12:41)
Складской вполне можно вести. Будете на счетах просто видеть, вместо отчета по остаткам ТМЦ. Покупные товары - на 41, своя продукция на 43, материалы на 10. И на каждом счете есть вдобавок к "Номенклатуре" субконто "Склады".

Грубо говоря - оборотка счету 41 или 43 вполне вам даст и количественные и суммовые остатки.  smile3.gif
*

если честно то ничего не понял в этих терминах sorry.gif . я кроме оборотно сальдовой ведомости ничего не знаю в 1С. я сам зав.складом, в 1С не работаю.
понять не могу или бухгалтер старомодная, ведем все по дурацким карточкам в ручную или просто это банальное не знание программы?


--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
nadiaflowers
post Dec 27 2014, 15:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 593



Цитата(максимка81 @ Dec 26 2014, 13:02)
если честно то ничего не понял в этих терминах sorry.gif . я кроме оборотно сальдовой ведомости ничего не знаю в 1С. я сам зав.складом, в 1С не работаю.
понять не могу или бухгалтер старомодная, ведем все по дурацким карточкам в ручную или просто это банальное не знание программы?
*

Да именно так !

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 30 2014, 09:20 
Отправлено #6


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(максимка81 @ Dec 26 2014, 13:02)
если честно то ничего не понял в этих терминах sorry.gif . я кроме оборотно сальдовой ведомости ничего не знаю в 1С. я сам зав.складом, в 1С не работаю.
понять не могу или бухгалтер старомодная, ведем все по дурацким карточкам в ручную или просто это банальное не знание программы?
*


Бухгалтер ваша не старомодная, а правильная.

Приказ Минфина РФ от 28 декабря 2001 г. N 119н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов" (с изменениями и дополнениями)
260. Учет материальных запасов (т.е. материалов, тары, товаров, основных средств, готовой продукции и др.), находящихся на хранении в складах (кладовых) организации и подразделений, ведется на карточках складского учета по каждому наименованию, сорту, артикулу, марке, размеру и другим отличительным признакам материальных ценностей (сортовой учет). При автоматизации учетных работ указанная выше информация формируется на магнитных (электронных) носителях средств вычислительной техники.

А поскольку техника ваша не в состоянии вести сортовой учет, то нужно вести карточки... А бухгалтер не должен сидеть и разбираться в сортах материалов, его задача поставить проводки и сформировать отчеты.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Dec 30 2014, 09:22

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения