7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

28.04 Выброс хлора на ОАО "Химпром" в НЧК , пять пострадавших

Теги: ХИМПРОМ
nair
post Apr 28 2011, 11:10 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 205



Вообще с Химпромом надо быть всегда настороже. Это наша Фукусима, Чернобыль. Сегодня, кстати, день химической безопасности. Так Химпром отсалютовал, чтобы мы отметили.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 28 2011, 11:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(guccimean @ Apr 28 2011, 12:07)
сначала был выброс, а потом в районе двух ночи, рванула электроли3ная 51 цеха!!!
информация проверенная, сам работал в эту ночь в соседнем цеху!!!
рвануло и3 3а того, что начальство, присутствовашее в эту ночь, 3ахотело по быстрее 3апустить цех, в итоге там не хило так рвануло, что теперь вс первое прои3водство стоит!!!
*


smile.gif не осталось спецов на Химпроме, разбежались. Одни дилетанты работают..... Вот и результат.... К этому уже давно сложившаяся ситуация на Химпроме кривая вела......вывела наконец то.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 28 2011, 11:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(guccimean @ Apr 28 2011, 12:07)
сначала был выброс, а потом в районе двух ночи, рванула электроли3ная 51 цеха!!!
информация проверенная, сам работал в эту ночь в соседнем цеху!!!
рвануло и3 3а того, что начальство, присутствовашее в эту ночь, 3ахотело по быстрее 3апустить цех, в итоге там не хило так рвануло, что теперь вс первое прои3водство стоит!!!
*


smile.gif СК по Чувашии: На "Химпроме" - "типовая авария", пятеро пострадавших

СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по факту аварии на ОАО "Химпром". Техногенная ситуация возникла в корпусе 411 цеха электролиза, авария произошла 27 апреля около 20 часов, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя управления Олег Дмитриев. По предварительным данным, в результате прекращения электроснабжения произошла "типовая авария". На момент осмотра места происшествия превышение предельно-допустимой концентрации хлора на прицеховой территории, промышленной площадки и в санитарно-защитной зоне ОАО "Химпром" не зафиксировано, сказал Дмитриев. По его словам, в результате аварии пострадали пятеро работников предприятия, их состояние стабильное, не вызывает опасения для жизни.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях установления тяжести причинённого работникам вреда назначены судебно-медицинские исследования, для выяснения причин аварии привлечены специалисты Ростехнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz1KnvCRIU9


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 28 2011, 11:28 
Отправлено #19




Сообщений: 13 856



Звонил час назад ребятам работающим на стройке Солнечных батарей на территории Химпрома, не пахнет там ничем все работают. Чего из-за ерунды шум поднимать.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 28 2011, 11:30 
Отправлено #20


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(loupblanc)
Чего из-за ерунды шум поднимать
угу, я тоже считаю, что все полезно, что в организм полезло
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 28 2011, 12:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(Natashka @ Apr 28 2011, 12:09)
оказывается, вот что означает загадочная фраза "предприятие работает в штатном режиме"
*

видимо заводская столовая не закрыта

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 28 2011, 12:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 591



Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что в результате произошедшей на ОАО «Химпром» аварийной ситуации пострадало пять человек, трое из которых – с легкой степенью острого ингаляционного отравления, двое – со средней степенью тяжести.

Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, 4 человека госпитализированы в терапевтическое (профпатологическое) отделение медико-санитарной части № 29 Федерального медико-биологического агентства, начато лечение.

Один человек, мастер цеха, которого посетила сегодня руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Венера Муллина, в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии и продолжает лечение в токсикологическом отделении Больницы скорой медицинской помощи г. Чебоксары.

По данным проведенных лабораторных исследований превышение нормы ПДК в атмосферном воздухе не зафиксировано.


кстати - обращает на себя внимание - само внимание правительства - ранее не припомню чтобы на кап ру что то так живо и регулярно обновлялось. а тут и премьер скатал туда и минздрав после порученных поручений не тормозит


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фанера Милосская
post Apr 28 2011, 13:08 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 719



сегодня была на планерке на Солнечных батареях..ничего там не пахнет.всё спокойно
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 28 2011, 13:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Фанера Милосская @ Apr 28 2011, 14:08)
сегодня была на планерке на Солнечных батареях..ничего там не пахнет.всё спокойно
*


smile.gif а че это госчиновник в рабочее время на форумах тусуется? а....... biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Apr 28 2011, 14:19 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 759



Сейчас коллеги готовят репортаж о происшествии на "Химпроме". Нашим корреспондентам удалось встретиться с пострадавшими, которые сейчас находятся в больнице и узнать их версию произошедшего. Подробности "Вести" расскажут сегодня вечером.

Сообщение отредактировал Вести-24 - Apr 28 2011, 14:20

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
tip
post Apr 28 2011, 14:56 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 385
Из: Новочебоксарск



А мы то голову ломали, чего это с утра по Винокурова от Антея до Каблучка музыка играла из каждого динамика. Видать решили проверить на всякий случай, но ведь ни слова о утечке. Лишь легкая музыка.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 28 2011, 18:29 
Отправлено #27


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Вести-24 @ Apr 28 2011, 15:19)
Нашим корреспондентам удалось встретиться с пострадавшими, которые сейчас находятся в больнице и узнать их версию произошедшего.
*

наивно полагать, она будет отличаться от официальной версии, им еще работать там cool.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Pti4ka
post Apr 28 2011, 19:01 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 56



Не пахло там ничем сегодня... А оперативно суетились, потому как на запуске начальства много было, в том числе и республиканского масштаба, они ж не поняли что к чему - испугались сильно... вдруг, действительно"чернобыль"
Profile CardPM
  0/0  
Голубчик
post Apr 28 2011, 22:04 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Premiere @ Apr 28 2011, 10:45)
Взрывов не было. Только из за электричества насос сломался, вот и хлор вышел. Там реально мало вышло. В Иваново может чуть-чуть пахло и все... На самом Химпроме конечно... Авария не глобальная и взрывов не было.
*

Взрыв был,проезжал в этот момент рядом с Химпромом!!!
Profile CardPM
  0/0  
Голубчик
post Apr 28 2011, 22:06 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Crafty @ Apr 28 2011, 10:49)
Premiere, на автопортале пользователь писал, что про взрывы слышали около 3-х часов ночи, а не в момент аварии.
*

А я его услышал примерно в 0:30,и побыстрее поехал в Чебоксары!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения