6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

вседозволенность депутата , "депутатская прикосновенность"

phantasy
post Apr 29 2011, 10:05 
Отправлено #61


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 01:38)
Неужели нужно ждать, пока тебя ударят, чтобы попытаться дебошира, например, скрутить. А что делать, если он крупнее тебя? Убегать?
Я даже представляю, чем это всё закончится - третьей мировой. Вам не кажется, что очень лакомый кусочек - 1\6 часть суши, в которой люди убегают, когда на них нападают.
*

Начали с пива - закончили 1/6 суши. Каноническая демагогия. Согласно ТС, драку начал хозяин магазина. Но ваше воспаленное сознание почему-то постоянно дорисовывает новые детали. Ну не стану разрушать вашу сказку. biggrin.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Apr 29 2011, 10:44 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 566



ТС тему читает, но не комментирует
Profile CardPM
  0/0  
lobash2
post Apr 29 2011, 10:55 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 37



я мужа никак не оправдываю.просто считаю что депутату не позволено бить людей.он же сам первый ударил!а им что?надо было стоять и ждать другого удара?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 29 2011, 14:21 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 01:38)
Неужели нужно ждать, пока тебя ударят, чтобы попытаться дебошира, например, скрутить. А что делать, если он крупнее тебя? Убегать?
Я даже представляю, чем это всё закончится - третьей мировой. Вам не кажется, что очень лакомый кусочек - 1\6 часть суши, в которой люди убегают, когда на них нападают.
*

Специально для вас. Депутат - это не обычный человек. Он общественный деятель, который должен знать и соблюдать законы РФ. Если депутаты и чиновники не соблюдают закона, то как они могут требовать их соблюдения у обычных граждан. smile.gif

Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 01:38)
Или мы говорим здесь об утопии? когда даже у каждого нищего крестьянина минимум 2 раба? Я вам раскрою страшную тайну... Такого никогда не будет... Неравенство начинается тогда, когда в одном месте собираются люди, количеством больше одного... Неравенство переходит во власть, власть - в недовольных властью, недовольные вооружаются, чтобы бороться с властью, власть вооружается, чтобы обороняться... А теперь самое смешное - такое было и будет всегда.
*

Что-то вас занесло в рабовладельческий период. К вашему сведению - рабов больше НЕТ и надеюсь не будет. В цивилизованных странах недовольные не вооружаются, а законным способом сменяют тех, кто у власти. И сами становятся властью. Таким образом движется прогресс. Если недовольные вооружаются, протестуют - значит власть насильно и незаконно захвачена некоторой группой людей, которые не хотят делиться им с кем-либо.
Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 01:38)
Я понимаю, социальное равенство, и бла-бла-бла это "очень" хорошо, только знаете... скучно знать, что делать ничего не надо, а будущее твоё - как у барана. Рожайся, жри, пей, умирай.
*

А кто-то вам тут говорил, что все должны быть одинаковыми? Социальное равенство - это равенство всех перед законом, равенство возможностей для творческой реализации, равенство прав и свобод. Вот что значит равенство! А когда пьяный депутат махая своим удостоверением - считает остальное население быдлом - это означает, что кто-то точно не на своем месте. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 29 2011, 14:29 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата
Специально для вас. Депутат - это не обычный человек. Он общественный деятель, который должен знать и соблюдать законы РФ. Если депутаты и чиновники не соблюдают закона, то как они могут требовать их соблюдения у обычных граждан.

Депутат - народно выбранный избранник. Это в нашем случае. Если народ так легко обмануть, что он с радостью выбирает таких депутатов, то может быть он выбирает того, кого достоин?
Цитата
Что-то вас занесло в рабовладельческий период. К вашему сведению - рабов больше НЕТ и надеюсь не будет. В цивилизованных странах недовольные не вооружаются, а законным способом сменяют тех, кто у власти. И сами становятся властью. Таким образом движется прогресс. Если недовольные вооружаются, протестуют - значит власть насильно и незаконно захвачена некоторой группой людей, которые не хотят делиться им с кем-либо.

Читайте историю, не раз столкнётесь с фразой "у каждого крестьянина будет минимум 2 раба". Для вас специально, фраза означает саркастический итог построения "страны всеобщего благоденствия", то есть её невозможность. Можно вопросик. Хотя бы один пример, будьте любезны, страны, где власть сменилась не во время законного меморандума, а экстренно и на законных основаниях без применения насилия?
Цитата
А кто-то вам тут говорил, что все должны быть одинаковыми? Социальное равенство - это равенство всех перед законом, равенство возможностей для творческой реализации, равенство прав и свобод. Вот что значит равенство! А когда пьяный депутат махая своим удостоверением - считает остальное население быдлом - это означает, что кто-то точно не на своем месте.

Описанное вами опять же есть утопия. А какой закон правильный? Ведь, чтобы все согласились быть равными перед законом он должен быть идеальным. Он должен подходить каждому человеку в мире и никто не должен быть недоволен законом. А иначе какое равенство?
А в целом... закон создаётся людьми, которые в своей юности имели активную жизненную позицию, амбиции, мозги для осуществления своих планов, наглость для давления на конкурентов и удачу. И почему, работая в таком режиме каждый день, они теперь должны холить и лелеять обычных людей?
Если вы выбьетесь в руководящие личности, то, обернувшись назад, подумаете:"А какого нахрена мне тут радеть о всяких алкашах и наркоманах? Я уже 20 лет пашу как папа Карло, пока они отдыхали. Настал мой час!" И точно так же будете пользоваться всеми привилегиями депутатства.

Сообщение отредактировал kimka - Apr 29 2011, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 29 2011, 15:44 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 15:29)
Читайте историю, не раз столкнётесь с фразой "у каждого крестьянина будет минимум 2 раба".
*

Это вы какие-то неправильные книги читаете. Выбросите их - от греха подальше. unsure.gif
Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 15:29)
Если вы выбьетесь в руководящие личности, то, обернувшись назад, подумаете:"А какого нахрена мне тут радеть о всяких алкашах и наркоманах? Я уже 20 лет пашу как папа Карло, пока они отдыхали. Настал мой час!" И точно так же будете пользоваться всеми привилегиями депутатства.
*

Скорее всего, мы друг друга ни когда не поймем. Вы - либерал, я социал-демократ. Наши идеалы - на противоположных орбитах. Если мне придется проработать, как Папа Карла, большую часть своей жизни - я не отступлюсь от своего мнения. Для вас важно - Личное "Я", а для меня общественное "МЫ". Без обид, но продолжение нашего виртуального разговора - не имеет смысла. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 29 2011, 16:18 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 292



да уж, разговор двух противоположностей у "социал-демократов" никогда не имеет смысла.
Может это как-то связанно с тем, что ни на один мой вопрос вы ответить не можете, а все ваши "доводы" надуманы, притянуты за уши или просто несостоятельны?
И больше всего мне нравится вот это
Цитата
Если мне придется проработать, как Папа Карла, большую часть своей жизни

А вы ещё не пробовали? Попробуйте, уверен, через 3 месяца от вашей "заботы о ближнем" не останется и следа, если вы будете знать, что 80% вашей работы идёт на улучшение не вашей жизни, а жизни других людей.

Сообщение отредактировал kimka - Apr 29 2011, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Apr 29 2011, 16:31 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 17:18)
Может это как-то связанно с тем, что ни на один мой вопрос вы ответить не можете, а все ваши "доводы" надуманы, притянуты за уши или просто несостоятельны?
*

Пусть нас рассудит народ и время. Ни вы и ни я - не вправе утверждать за всех. А тружусь я не мало, но в основном учусь(адский труд), что бы пользы смог принести побольше. Наше время еще не пришло... smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 29 2011, 16:33 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 292



на самом деле, вот в этом с вами согласен rolleyes.gif
Скоро придёт, не волнуйтесь, вот тогда уже, надеюсь, будет возможность побороться на политическом, экономическом и социальном уровне с людьми, отличающимися от "таких, как я" по взглядам и жезненной позиции....
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Apr 29 2011, 22:58 
Отправлено #70


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 17:33)
Скоро придёт, не волнуйтесь, вот тогда уже, надеюсь, будет возможность побороться на политическом, экономическом и социальном уровне
*

Как же оно придет, если те, кто у власти будут мочить вас за любые попытки уравняться с ними, а народ, с вашей жизненной позицией будет только улюлюкать и этому радоваться? Да и нахрена народу во власти очередной проныра, который туда рвется только чтобы "настал его час!" Искренне, надеюсь, что для таких он никогда не настанет.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Apr 30 2011, 00:06 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 17:33)
на самом деле, вот в этом с вами согласен  rolleyes.gif
Скоро придёт, не волнуйтесь, вот тогда уже, надеюсь, будет возможность побороться на политическом, экономическом и социальном уровне с людьми, отличающимися от "таких, как я" по взглядам и жезненной позиции....
*

На всякий случай,я не волнуюсь.Кто придёт-то?Судя по вашим всплескам,никто особо от вас не отличается.(Или вы от них?).
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Apr 30 2011, 00:36 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(kimka @ Apr 29 2011, 17:18)
А вы ещё не пробовали? Попробуйте, уверен, через 3 месяца от вашей "заботы о ближнем" не останется и следа, если вы будете знать, что 80% вашей работы идёт на улучшение не вашей жизни, а жизни других людей.
*

kimka, вы унылы чуть менее, чем полностью. И по себе не судите людей. Очень хочется верить, что подобные вам не придут к власти, которые будут думать я целый день вкалывал как папа Карло, а теперь попользуюсь благами - заведомо гнилая позиция. Не вы один так вкалываете, есть и те, кто делает больше - вот для них и работайте как возможный будущий политик, зачем оборачиваться на алкоголиков и наркоманов? Лёгкий путь себе выбираете - слабый человек.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 30 2011, 10:43 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 292



Так приятно разговаривать с людьми, которые могут говорить исключительно по теме, уважая своего соперника и не переходя на оскарбления. Сразу чувствуется образованность и культура нашего общества.

Phantasy. Если вы считаете, что кондиционируемые коридоры власти и бизнеса - неприступная крепость, то вам можно только посочувствовать. Да и потом, о людях заботятся, просто людям всегда этого мало.

Вэнг, сообщение было адресовано не вам. Да и ваше сообщение, если честно, совершенно бесмысленно в рамках этого разговора.

ХаватьНагилу очень интересное сообщение от человека, с ником, очень подозрительно похожим на "хава нагила". Такое будет только после того, как будет готова команда таких же единомышленников. то есть около 3к человек, умеющих думать, действовать, принимать правильные решения, имеющие знание своей области (чтобы заменить должности министров различных сфер), обладающие деньгами и желанием самопожертвования ради народа. Как вы думаете, реально? При чем все качества - это минимальные требования.


П.С. Вы здесь, ребятки, очень смешные. В конце года будут выборы в депутаты гос совета. Стоит это удовольствие около полу миллиона, а если вы все такие активные и умные, то сможете продвинуть своего кандидата бесплатно, выехав только на инициативе. Дерзайте! Начинайте менять мир, а не пи***ть в интернете, ато настанет момент - покроетесь мехом, вас посадят в клетку и назовут хомяками.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Apr 30 2011, 11:28 
Отправлено #74


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



kimka, у вас склонность к многословию. Сфокусировать мысль не можете. А по теме лишь одни фантазии.
Цитата(kimka @ Apr 30 2011, 11:43)
Да и потом, о людях заботятся, просто людям всегда этого мало.
*

Почему же, как раз сейчас мы видим, как депутаты о нас заботятся, бьют рожи подвипившему рабочему люду - ставят на бабки. Признаю, неблагодарно такое не ценить. Прям сам себе за это противен. smile.gif



--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 30 2011, 12:00 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 292



ваши размытые комментарии заставляют общаться с вами в том же стиле.
"А по теме лишь фантазии" объясните пожалуйста, я вас не могу понять.
Цитата
Почему же, как раз сейчас мы видим, как депутаты о нас заботятся, бьют рожи подвипившему рабочему люду - ставят на бабки. Признаю, неблагодарно такое не ценить. Прям сам себе за это противен. smile.gif


Лучше, чтобы мужика посадили?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения