8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

прошлое , как отпустить прошлое

GalinaD
post May 3 2009, 13:34 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 878



Хотелось бы узнать, как вы прощаете себе прошлые ошибки, как отпустить прошлое и жить новой жизнью?

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post May 3 2009, 14:56 
Отправлено #2


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(GalinaD @ May 3 2009, 14:34)
Хотелось бы узнать, как вы прощаете себе прошлые ошибки, как отпустить прошлое и жить новой жизнью?
*

Если была обида, то лучше её забыть, чтобы она не омрачала настоящее...
Лучше жить сегодняшним днём (думая о завтрашнем) и не жить прошлым и будущим.
Но память, конечно - это великая вещь !... Цените её и учитесь у прошлого.
Нельзя забыть яркие события в жизни. Дайте мне знать, когда узнаете способ smile.gif

Сообщение отредактировал Жакуй - May 3 2009, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post May 3 2009, 17:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(GalinaD @ May 3 2009, 14:34)
Хотелось бы узнать, как вы прощаете себе прошлые ошибки, как отпустить прошлое и жить новой жизнью?
*

Нужно начать чаще смотреть вперед,а не постоянно оглядываться назад.Что было,то было,этого уже НИКОГДА не будет.Поэтому отпустите прошлое и живите дальше.Проверено.Катит)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post May 3 2009, 18:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Madam @ May 3 2009, 18:55)
Нужно начать чаще смотреть вперед,а не постоянно оглядываться назад.Что было,то было,этого уже НИКОГДА не будет.Поэтому отпустите прошлое и живите дальше.Проверено.Катит)))
*

а если не покидает мысль, что : вот блин, если бы я сделала все по-другому, если бы я не сказала этого, если бы я знала .... то этого бы щас не было , было бы по-другому.
Что тогда? не получается выкинуть это из головы huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
stiv
post May 3 2009, 18:38 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Цитата(LarisaEco @ May 3 2009, 19:28)
а если не покидает мысль, что : вот блин, если бы я сделала все по-другому, если бы я не сказала этого, если бы я знала .... то этого бы щас не было , было бы по-другому.
Что тогда? не получается выкинуть это из головы huh.gif
*

Жить надо просто, не ковыряться в себе, не пережовывать прошлое, не тупить о якобы упущенных возможностях и всё нормально будет. Короче в думах своих не углубляться - там дна нет! .. Душевное равновесие и созерцательный образ жизни сделает нас бессмертными витязями бесконечно несущимися сквозь время,пространство и прах погибших цивилизаций! smile.gif



--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post May 3 2009, 18:57 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(GalinaD @ May 3 2009, 14:34)
Хотелось бы узнать, как вы прощаете себе прошлые ошибки, как отпустить прошлое и жить новой жизнью?
*

Прошлое не стоит забывать, нужно найти положительные и отрицательные моменты, что вы поняли, чему научились, чего вы не хотите чтобы произошло снова... двумя словами не объяснишь, скажу проще - все нужно воспринимать как опыт. Жаль вот, что не все учатся на чужих ошибках, обычно начинают задумываться лишь на своих ...
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post May 3 2009, 21:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



как писал А.Дементьев "Никогда ни о чем не жалейте вдогонку"

не будьте как старый путник, который бредет вдоль берега реки с кандалами на руках и ногах (ворох прошлых проблем), с тыквой на голове (мысли о прошлом) и флягой со старой водой за спиной
снимите "кандалы с рук и ног", "тыкву с головы", выкиньте флягу со старой тухлой водой...и просто оглянитесь вокруг:чистая свежая река, голубое небо... зачем тащить за собой прошлое? берите оттуда только положительное и опыт, со всем остальным нужно уметь расставаться smile.gif что было - то прошло. вы живете здесь и сейчас!!!

Сообщение отредактировал Топтышка - May 3 2009, 21:35

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post May 4 2009, 08:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(LarisaEco @ May 3 2009, 19:28)
а если не покидает мысль, что : вот блин, если бы я сделала все по-другому, если бы я не сказала этого, если бы я знала .... то этого бы щас не было , было бы по-другому.
Что тогда? не получается выкинуть это из головы huh.gif
*

Как поговорка гласит,"кабы кабы да кабЫ,да во рту росли грибы")))Мало ли что могло бы быть,жизнь не переделать,время не вернуть.Толку-то что вы сейчас думаете о том,чего НИКОГДА (повторюсь) не будет.Зачем жить в несбыточном прошлом,когда есть будущее с кучей вариантов развития событий?)

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
ilieeili
post May 4 2009, 12:22 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(LarisaEco @ May 3 2009, 19:28)
а если не покидает мысль, что : вот блин, если бы я сделала все по-другому, если бы я не сказала этого, если бы я знала .... то этого бы щас не было , было бы по-другому.
Что тогда? не получается выкинуть это из головы huh.gif
*

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ"... Никогда не стоит думать: "Если бы, да кабы...". Ситуацию стоит воспринимать такой, какая она есть сейчас, и думать что можно сделать именно сейчас, если и не исправить ситуацию полностью, то уменьшить ее последствия. Ибо в прошлое вы все равно не вернетесь (вы же не герой фильма "Эффект бабочки"), нужно жить здесь и сейчас! Поставить себя перед фактом и уже что-то предпринимать...
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post May 5 2009, 10:59 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 878



но бывают ситуации, события, которые никак не укладываются в твоей голове. Ты бы и рад не думать, а получается , что все равно мысли возвращают туда, и начинает раздражать даже это.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post May 5 2009, 17:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 825



stiv, ilieeili спасибо smile.gif . и вобоще, перестану винить и корить себя. говорить конечно легко, но все же...

GalinaD, простите , что влезла в вашу тему huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 6 2009, 01:45 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 263



Память остаётся, ведь это опыт, а весь негатив превращается в позитив :)
Profile CardPM
  0/0  
Zabava555
post May 6 2009, 06:49 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: сказочной долины, где живёт любовь



Всегда помните: "ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕГДА К ЛУЧШЕМУ!!!"
Проверено!!!!

--------------------
То, что ты получаешь от жизни - это то, что ты жизни даёшь!!!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 6 2009, 07:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(GalinaD @ May 5 2009, 11:59)
но бывают ситуации, события, которые никак не укладываются в твоей голове. Ты бы и рад не думать, а получается , что все равно мысли возвращают туда, и начинает раздражать даже это.
а вы перестаньте носиться с собой, как с писаной торбой. Поверьте, вы, ваши эмоции и ваши мысли - не такая уж великая драгоценность. Взгляните на себя чуть самоироничнее :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 6 2009, 08:01 
Отправлено #15


Unregistered





Иногда прошлое бывает таким, что организм сам вытесняет память о нем. Я вот например не верю что со мной было то что было. Я сейчас абсолютно счастлива, хотя вроде радоваться нечему. просто кошмар продолжался 7 лет и я тольок сейчас прихожу в себя. Когда мне говорят что что со мной было я не могу в это поверить. Я сама помню события а вот эмоциональной окраски нет.
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения