3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Как взять свои эмоции под контроль? , может кто советом....

crown_ambassador
post May 11 2011, 11:06 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 747



PerekatiPole, Пример с курсовой весьма показателен. Не на пустом же месте вас начали "валить". А то, что вы не умеете адекватно воспринимать критику - не есть гутт. К тому же критиковали же не вас, а вашу работу.
Тут дело похоже не столько в эмоциях, сколько в отношении к окружающей действительности.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post May 11 2011, 20:28 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 572



Я тоже порой не могу совладать с эмоциями, но обычно редко их выплескиваю наружу, переживаю внутри себя, накручиваю... где-то читала, что это хуже
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post May 12 2011, 21:26 
Отправлено #33


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Для того, чтобы иметь эмоциональную выдержку при принятиях решений - нужна практика.
А вообще, вот: Золотые правила иудейских мудрецов (их применяют евреи и многие умные люди; это некий универсальный свод правил для жизни).
Но, поскольку люди бывают разные: кто-то исправим, а кого-то могила исправляет - правил универсальных нет. Иногда эмоциям нужен выход, лучше конечно попробовать их нейтрализовать, но не всякий способен и хочет. Хочешь плакать - плачь, хочешь смеятся - смейся. Это должно быть нормально.

Сообщение отредактировал Signor - May 12 2011, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
PerekatiPole
post May 13 2011, 11:28 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 47



Signor, спасибо за Ваш пост)

--------------------
Что мы возьмем с собой за горизонт на закате...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Play
post May 23 2011, 13:49 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 344



да, интересно было почитать.
Profile CardPM
  0/0  
ArteGA
post May 25 2011, 09:58 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 672



В качестве техник "на месте" могу предложить "квадратное" дыхание. Суть техники вкратце. Вдох-2 секунды, задержка дыхания -2 секунды, выдох 2-секунды, задержка дыхания-2 секунды. Примерно за минуту данного упражнения приводит психику в состояние "спокойствия". Мне по крайней мере помогает от любые эмоции утихомирить rolleyes.gif .

--------------------
Бог создал людей разными. А полковник Кольт их уравнял.(с)
Profile CardPM
  0/0  
ШИШИ
post May 25 2011, 11:10 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(САМАТАКАЯ @ Apr 27 2011, 15:17)
я потихоньку учусь контролировать. Например,когда я злилась  на близкого человека, мне надо  было раньше всю обиду на человека выплеснуть, демонстаривно надуться и "держать оборону", но я сама поняла,что это не выход  smile.gif  Поэтому, как только чувстсвую, что закипаю, стараюсь сразу мысленно отвлечься, потом продумать все, успокоиться , понять .ч то обида не такая уж и сильная, чтобы истерики закатывать smile.gif  Мне от этого хорошо и близкого человека не обижаю smile.gif
*

Я слышала такое выражение: "Злостью заряжает дьявол, а разряжают ее глупцы"...
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jul 18 2011, 07:49 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 865



как обрести эмоциональное равновесие и внутренний баланс?

просто. всё просто! rolleyes.gif
посмотрите мульт "кунг-фу панда-2"
там всё хорошо показано на примере smile.gif) заодно и позитивом зарядитесь, развеселитесь!


а если более глубоко: надо просто мудреть в хорошем смысле этого слова, причём поймите меня правильно, я имею в виду настоящую мудрость. она приходит постепенно к человеку. wink.gif
как? а задайте этот вопрос жизни (если только действительно хотите узнать и берёте на себя ответственность за это желание, и согласны учиться), и она вам ответит. только не обещаю, что путь познания будет без ухабов wink.gif может, и трудновато придётся, но потом просечёте, что к чему!
собой мы вполне можем владеть и эмоционально в том числе. wink.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jul 18 2011, 21:25 
Отправлено #39


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Ozya @ Jul 18 2011, 08:49)
как? а задайте этот вопрос жизни (если только действительно хотите узнать и берёте на себя ответственность за это желание, и согласны учиться), и она вам ответит. только не обещаю, что путь познания будет без ухабов ;)  может, и трудновато придётся..
*

Это не жизнь ответит, а сам себе ответишь . Спустя время и пару-другую (если повезет)) шишек и тумаков.
Profile CardPM
  0/0  
dirty_ramirez
post Jul 19 2011, 16:08 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(На-связист @ Apr 27 2011, 13:42)
афабазол попить
*


неа, это не поможет
на какие ниибудь вам психологические курсы стоит походить
Profile CardPM
  0/0  
Таша1
post Jul 20 2011, 20:32 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 3



их не надо скрывать . а то все накопится и взорвется бомба. нужно просто не беситься по пустякам и беречь свои нервы
Profile CardPM
  0/0  
Эльвира Титова
post Aug 7 2011, 16:41 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Чебоксары



Предлагаю учиться управлять эмоциями, иначе они в подавленном состоянии начинают не только разрушать отношения, но и пожирать изнутри. Сейчас существует очень много методов и практик. По опыту знаю, эффективней всего на практике со специалистом. Самостоятельно не получится, нужны инструкции, знания, как это делать, и практика, тренировка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex6
post Aug 7 2011, 22:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 002



Бежать от своей эмоциональности не стоит – это ваша врожденная особенность. Примите ее как дар!

--------------------
Кто не работает - тот ест ! Учись студент !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения