2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Куда можно "настучать" на левые машины на маршруте , которые катаются без аренды

Roman690
post Apr 26 2011, 19:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 364



Может кто знает куда можно нажаловаться на левые машины на маршруте? Сразу говорю не экскурсионных имею в виду, а просто тех кто без аренды, путевок и т.д. катается. Номер маршрута не скажу, извините, но маршрут принадлежит ЧАТу, но они как-то слабовато реагировали на мои жалобы, по крайней мере в прошлом году. Куда я могу нажаловаться, например, если сниму на видео как они народ на остановке сажают?
P.S. даже не знаю в правильном ли разделе я создал тему
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 20:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(Roman690 @ Apr 26 2011, 20:20)
Может кто знает куда можно нажаловаться на левые машины на маршруте? Сразу говорю не экскурсионных имею в виду, а просто тех кто без аренды, путевок и т.д. катается. Номер маршрута не скажу, извините, но маршрут принадлежит ЧАТу, но они как-то слабовато реагировали на мои жалобы, по крайней мере в прошлом году. Куда я могу нажаловаться, например, если сниму на видео как они народ на остановке сажают?
P.S. даже не знаю в правильном ли разделе я создал тему
*

Странно,почему ЧАТ не реагирует... верится с трудом... а может он в доле??? blink.gif Тут три места: администрация города (потому что они выдают определенное количество разрешений на автобусы), транспортная инспекция (нарушение условий лицензирования), ну или сразу в прокуратуру заявление и все, проверка точно обеспечена. А можно просто позвонить в ГАИ, назвать номер машины и где едет, сказать что левый, ну или что видел как водитель пил huh.gif на конечке, и как минимум его должны проверить на наличие путевого листа.
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Apr 26 2011, 20:25 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:05)
Странно,почему ЧАТ не реагирует... верится с трудом... а может он в доле???  blink.gif
*

Наверняка сказать не могу реагирует он или нет: мне говорили что с ними провели разъяснительную беседу, а левые машины так же катались по маршруту.
Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:05)
А можно просто позвонить в ГАИ, назвать номер машины и где едет, сказать что левый, ну или что видел как водитель пил  huh.gif на конечке, и как минимум его должны проверить на наличие путевого листа.
*

А вот это мысль, кстати ,как-то сам об этом не подумал. Хотя ... "левый" же может сказать что "своих" везет и ниипёт. Ну однозначно попробую.
Всех остальных я думаю трудновато будет напрячь, хотя в прокуратуру стоит попробовать, но это если уж совсем достанут.
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 20:32 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(Roman690 @ Apr 26 2011, 21:25)
Наверняка сказать не могу реагирует он или нет: мне говорили что с ними провели разъяснительную беседу, а левые машины так же катались по маршруту.

А вот это мысль, кстати ,как-то сам об этом не подумал. Хотя ... "левый" же может сказать что "своих" везет и ниипёт. Ну однозначно попробую.
Всех остальных я думаю трудновато будет напрячь, хотя в прокуратуру стоит попробовать, но это если уж совсем достанут.
*

а трафареты? Раз трафареты стоят,значит по маршруту едет. Если действительно нет документов, автобусу грозит скорее сразу штрафстоянка и проверка владельцу маршрута. Ну это конечно если гаишник взяточку не возьмет и не отпустит. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natule4ka - Apr 26 2011, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 26 2011, 20:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:32)
а трафареты? Раз трафареты стоят,значит по маршруту едет. Если действительно нет документов, автобусу грозит скорее сразу штрафстоянка и проверка владельцу маршрута.
*

каких документов нет?

Цитата(Roman690 @ Apr 26 2011, 21:25)
хотя в прокуратуру стоит попробовать, но это если уж совсем достанут.
*

прокуратуре пофиг, переправит заяву куда-нить, например в налоговую или в тот УГАДН.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 20:38 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(adv @ Apr 26 2011, 21:36)
каких документов нет?
*

путевого листа, или лицензионной карточки, или разрешения администрации на право перевозки по маршруту.

Цитата(adv @ Apr 26 2011, 21:38)
прокуратуре пофиг, переправит заяву куда-нить, например в налоговую или в тот УГАДН.
*

ну да... переправит по назначению... наверное самое быстродейственное -гаишникам настучать...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 26 2011, 20:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:38)
путевого листа, или лицензионной карточки, или разрешения администрации на право перевозки по маршруту.
*

это не основание для штрафстоянки

Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:05)
Странно,почему ЧАТ не реагирует...

что и доказывает организационную потерянность когда-то крупного транспортного предприятия.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
forZik
post Apr 26 2011, 20:48 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 3



таких по городу сотни....возьми 79 маршрут? 332к....у них ведь нету разрешения от администрации...а ездят и ниче не делают....

--------------------
Поездки в Казань (Мегу, Икею) в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 21:17 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(adv @ Apr 26 2011, 21:41)
это не основание для штрафстоянки
*

Как это не основание? Нет путевого листа и работает на маршруте, значит не прошел мед и тех освидетельствование и что за это с него просто малюсенький штрафик возьмут и отпустят дальше по маршруту, да? Да ладно, моих чуть не отправили только за то, что не было в машине трудового договора с водителем(хотя там его и не должно быть), а остальные документы были в порядке.

Сообщение отредактировал Natule4ka - Apr 26 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 26 2011, 21:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



путевый лист выпишет сам себе (если ИП-шник), ну уж если без лицензионной карточки - то это конечно ж беспредельщик - от таких уж точно надо избавляться.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Apr 26 2011, 21:35 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(Natule4ka @ Apr 26 2011, 21:38)
разрешения администрации на право перевозки по маршруту.
*

вот этого у них точно нету
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 21:35 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(adv @ Apr 26 2011, 22:24)
путевый лист выпишет сам себе (если ИП-шник), ну уж если без лицензионной карточки - то это конечно ж беспредельщик  - от таких уж точно надо избавляться.
*

сам себе-это как? ну вот я ИПшник, я могу выписать своему водителю путевой лист и даже за механика имею право расписаться, а как же медик? что,писать "самоконтроль"??? и ничего за это не будет?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 26 2011, 21:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 730



На таких управы нет. Гаец остановит и что ему скажет?. Видел постоянно такие машины. Помню даже водилы чужаков ловили и пинали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Apr 26 2011, 21:41 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(Roman690 @ Apr 26 2011, 22:35)
вот этого у них точно нету
*

ну это ваще беспредел!!! точно ЧАТ в доле, без них ну никак такое не может быть. Во представьте:Вы-владелец маршрута, и тут Вы видите, что на Вашем маршруте ездят какие-то левые машинки и не платят Вам аренду... Ваши действия??? Вот и подумайте теперь, почему ЧАТ в курсе и бездействует dry.gif

Цитата(DEN 333 @ Apr 26 2011, 22:37)
На таких управы нет. Гаец остановит и что ему скажет?. Видел постоянно такие машины. Помню даже водилы чужаков ловили и пинали smile.gif
*

Слабо пинали biggrin.gif Не, ну как-то же надо бороться с такими левыми... неужели просто лапки сложить и смотреть на этих засранцев? и еще делить с ними очередь, из-за них сделаешь меньше кругов, меньше заработаешь, да еще аренду заплатишь... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Apr 26 2011, 21:43 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(DEN 333 @ Apr 26 2011, 22:37)
На таких управы нет. Гаец остановит и что ему скажет?. Видел постоянно такие машины. Помню даже водилы чужаков ловили и пинали smile.gif
*

тоже думаю пора им уже по фарам стучать
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения