7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Полистирол , Где купить?

_XXX_
post May 15 2009, 09:41 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Где купить пенопластные шарики, (пришненный полистерол)?

Могу ошибаться в названии, но может кто-нибудь понял о чем я smile.gif
Нужно 100 кг. Где можно купить? Подскажите, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post May 15 2009, 13:47 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Поясню, что ими набивают сидушки в кафешках Турции и Египта.
Вот сидушки есть, а наполнителя нет. Очень нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 15 2009, 15:30 
Отправлено #3


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Вспененный пенополистирол (продукт парообработки (?) гранул полистерола до их склейки в привычный пенопласт. Обычно имеется в виде некондиции на любом предприятии, производящем пенопласт. У нас раньше производили его на ЖБК-9 (но потом прикрылись), в Нчб было предприятие, в промзоне (я туда в свое время звонил, узнавал). Попробуйте прозвонить по объявлениям в "Из рук в руки", объявления с пометкой "Пенопласт от производителя".

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Sep 8 2009, 18:49 
Отправлено #4


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Товарищи! smile.gif Нужна помощь! Можно ли где-нибудь у нас купить шарики такие для набивки подушки, хочу обновить, судя по всему называются всепененный пенополистерол?
Буду благодарна за любую информацию!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Sep 8 2009, 19:36 
Отправлено #5


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



ona_samaya, вспененный пенополистирол получается в результате парообработки гранул полистирола (одна из стадий производства пенопласта). Считается, что это недостаточно экологичный материал, посему вопрос: гранулы в вашей подушке идентичны по виду с таковыми в составе пенопласта?
Если все-таки это именно то, что вы ищете, то наводка такая: ищите объявления в газетах "пенопласт от производителя". На ЖБК-9 производство пенопласта свернули давно, в Новочебоксарске его производили (мне предлагали вспененную некондицию - с черными вкраплениями, пачканный и т.д.), но контакты я не сохранил. Вот согласятся ли связываться с "бытовым" количеством - вопрос...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Sep 8 2009, 20:38 
Отправлено #6


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Дядя Саша @ Sep 8 2009, 20:36)
ona_samaya, вспененный пенополистирол получается в результате парообработки гранул полистирола (одна из стадий производства пенопласта). Считается, что это недостаточно экологичный материал, посему вопрос: гранулы в вашей подушке идентичны по виду с таковыми в составе пенопласта?
Если все-таки это именно то, что вы ищете, то наводка такая: ищите объявления в газетах "пенопласт от производителя". На ЖБК-9 производство пенопласта свернули давно, в Новочебоксарске его производили (мне предлагали вспененную некондицию - с черными вкраплениями, пачканный и т.д.), но контакты я не сохранил. Вот согласятся ли связываться с "бытовым" количеством - вопрос...
*

Дядя Саша, спасибо за инфу. На сайте икеа, чью подушку я распотрошила значится "пенополиуретан", по нему инфу не нашла, зато нашла что в мебели используется пенополистирол, и типа он полностью безвредный и экологически чистый. Наполнитель давно выкинут, сейчас просто дошли руки до реставрации, и хочу такой же наполнитель, он легкий и приятный наощупь smile.gif
А почему он "недостаточно экологичный"? Интересно просто smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Крабат
post Sep 8 2009, 21:01 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 598



стирол выделяется, а подушки синтепоном набей самое то.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Саша
post Sep 8 2009, 21:22 
Отправлено #8


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(ona_samaya)
А почему он "недостаточно экологичный"? Интересно просто smile.gif
Претензии предъявляют к пенопласту, а там вспененные гранулы склеиваются смолами, а вот какие смолы используют в конкретном "гаражном" производстве - вопрос, большинство в погоне за дешевизной плюют на ГОСТы, используя доступные, в том числе фенолформальдегидные. Противники пенопласта упирают на то, что со временем он уменьшается в объеме, что свидетельствует о его деструкции и медленном "испарении" составляющих - вполне возможно, что это как раз роль дешевого связующего. Но возможно, что нападки на пенополистирол - часть информационной войны в строительной сфере среди производителей утеплителей и не более того. Потому что с другой стороны, пенопласт используют для упаковки тех же медицинских изделий и приборов.
Если не найдешь гранулы, может использовать кубики того же пенополиуретана или поролона?



--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 8 2009, 21:43 
Отправлено #9


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Пенопласт уже довольно давно европейцы и прочие "белые" люди не используют. Я когда задавал вопросы партнерам куда делся пенопласт и на кой черт теперь они используют в упаковке жеванный картон и т.п. они кивали на запреты по экологии.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Sep 9 2009, 11:37 
Отправлено #10


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Просветили, спасибо smile.gif
Попробую позвонить мебельщикам, возможно у кого нить это есть. Но вопрос пока остается открытым, так что если увидите, свистите smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
VASCO
post Nov 3 2009, 21:18 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 14



ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ШАРИКИ ПОЛИСТЕРОЛА( ГРАНУЛЫ)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2009, 21:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(VASCO @ Nov 3 2009, 21:18)
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ШАРИКИ ПОЛИСТЕРОЛА( ГРАНУЛЫ)
*

шарики - это уже не гранулы пеноплистирола, а то, что получается после вспенивания гранул biggrin.gif

Ищите в объявлениях кто предлагает пенополистирольные плиты собственного производства и просите продать Вам предвспененный пенополистирол. Возможно, пойдут на встречу.
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Nov 3 2009, 22:46 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 722



эх, сижу на таких прямо сейчас:) их используют в качестве наполнителя для кресел-мешков. Можно подойти к продавцам в Ммоле и там спросить где берут!

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
Mic
post Feb 24 2010, 22:05 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 228
Из: Токио



Подскажите, где можно купить полистирол в гранулах, нужны именно гранулы, а не листы? Если нет в республике, может знаете где в Казани или Нижнем?
Profile CardPM
  0/0  
alexmaneger
post Mar 17 2010, 16:28 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 185



Пишите в ПМ скину номер поставщиков по приемлемым ценам.

--------------------
Если научишься жизнь принимать, то не будет нужды ее переделывать.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения