9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кожаный диван дома , плюсы и минусы

Теги: МЕБЕЛЬ
zlovred
post Nov 4 2011, 16:42 
Отправлено #61


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Dev@ @ Nov 4 2011, 02:17)
имеется опыт пользования двух диванов из кожзама
*

А у Вас диваны из кожзаменителя или экокожи? Всё- таки это разные по свойствам материалы, хоть экокожа по- сути то же кожзм.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Мы!
post Nov 4 2011, 21:05 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 5



[EIG,Apr 27 2011, 10:57]
Получается - не диван существует для вас, а вы для него. smile.gif


Получается, на него можно только любоваться? стоит ли из-за этого тратиться?
Хотя садилась и в джинсах и в рельефной одежде на кожаном диване и ела и пила- и ничего страшного с ним не произошло-никаких мятин, кожа не растянута. Проще не зацикливаться на этих мелочах.
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Nov 4 2011, 21:20 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(zlovred @ Nov 2 2011, 00:41)
Точнее экокожа. Сегодня заезжал в Мега- Молл уточнил у консультанта. От неё вразумительных отзывов по качеству не дождался. Всё сводилось к тому, что: "Люди берут- не жалуются"  smile.gif Походил по другим точкам, отзывы о надёжности материала хорошие. Сейчас почитал форумы, то же отзывы скорее положительные. Не кожа конечно, но и цена демократичней.

Такой же производства "Лагуна"?

У меня чехлы в машине были из экокожи года 4 служили, ни чего не рвалось, так и продал с ними. Наверно экокожа то же разная бывает. Сколько Вашему дивану и есть ли какие либо повреждения?
*


Этим летом я его брал в Мегамолле, в той же конторе (лагуновские диваны только они продают). Насколько я понимаю что кожзам это та же экокожа только с модным современным названием. Но и кожзам кожзаму рознь. У нас на работе в бильярдной лет 10 стоит диван и два кресла из кожзама и хоть бы хны этой мебели, сейчас мне кажется производителям мебели невыгодно делать мебель долговечной, это же целая политика. Производителям обивки так же невыгодно делать качественную обивку, хоть и смотрится она красиво и современно. И вообще мне не понравилось как работают эта фирма с клиентами. 50 дней мы ждали сам диван из Белоруссии, привезли диван, стали распаковывать, а один подлокотник с рваной экокожей внизу и вроде в месте незаметном НО... Во общем я потребовал его замены так они этот подлокотник мне и через 60 дней не привезли, хотя и были оформлены претензионные документы. Через 2 месяца я начал потребовать замены подлокотника нажимая на то, что размещу информацию на сайте ДОСКА ПОЗОРА. Не поверите, но только тогда привезли мне подлокотник, сняв его с выставочного образца с точки продажи. Когда меняли подлокотник, а его во общем то сам разбирал с каким то грубым работягой, то обратил внимание, что дырочка (сантиметр на сантиметр) расползалась значительно, вот те и кожзам. Работяга мне сказал, что если я такой идеальный, то надо было брать мебель дороже, а не у них покупать. И это при стоимости 25 штук за диван. Вот такие они суки. Да ещё почему то мой диван был заляпан жвачкой, видимо белорусские работники не очень нас уважают или не уважают российских предпринимателей, которые потом в свою очередь неуважительно относятся к своим же согражданам. Когда я об этом по телефону сообщил продавцу те даже не удосужились приехать и хоть как то исправить недостаток, пришлось отшкрябывать жвачку самим. Короче неприятное у меня впечатление от этих ребят осталось, но не пытайтесь найти лучшее отношение, РОССИЙСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ все так работают и нас за людей не считают. Как бы не ругали ИКЕЮ, но я бы лучше мебель брал у них, ну и пусть не индивидуально, зато качественно и с сервисом нормальным.

Сообщение отредактировал bmw71 - Nov 4 2011, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
шилова
post Nov 6 2011, 21:18 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 5



Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 6 2011, 22:53 
Отправлено #65


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(шилова @ Nov 6 2011, 22:18)
Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
*

Ну, как говориться: "Обоснуй". Хотелось бы "слышать" тут аргументированные отзывы. Мы ведь тут пишем не для того, чтоб увеличить количество своих сообщений в форуме, а для того, чтоб другим проще было сделать выбор.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Nov 6 2011, 23:49 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



Цитата(шилова @ Nov 6 2011, 22:18)
Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
*

это почему?
диван и 2 кресла дома белого цвета не доставляют хлопот, разве что ухода требует smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Nov 8 2011, 20:47 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(шилова @ Nov 6 2011, 22:18)
Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
*


За настоящий кожаный диван двумя руками ЗА !!!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 8 2011, 20:51 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(шилова @ Nov 6 2011, 22:18)
Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
*

Ровно наоборот. В офис - из кожзама, чтобы долго не засиживались.. biggrin.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Nov 8 2011, 20:54 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(шилова @ Nov 6 2011, 22:18)
Никому не советую иметь кожаный диван дома. В офис-да!
*


С чего бы это? Конечно есть такие ужасные кожаные диваны,которые ни за что дома не должны быть,но есть светлые,уютные,домашние диваны их место как раз дома.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Nov 8 2011, 22:21 
Отправлено #70


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



zlovred, orbit-1245, bmw71, а-Лексеич, Smile for smile, ну что вы как маленькие? Ей подружка сообщила, что нужно 5 сообщений набить, чтобы попасть в элитную секту - она свою ерунду буркнула и ушла с концами.
Цитата(а-Лексеич @ Nov 8 2011, 21:51)
В офис - из кожзама, чтобы долго не засиживались..  biggrin.gif
*

а сверху - пледиком покрыть, чтоб не зацарапали и попа не потела! smile.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 13 2011, 14:46 
Отправлено #71


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



В общем вчера купил такой диван. Ждать не пришлось- оказалось есть в наличии. Сегодня привезли, как и обещали, в 11-00. Точно, как немцы. Упакован был хорошо. Из косяков, только одна мелочь: была отломлена одна ножка, точнее сломан саморез её держащий.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Прикрутить заново проблем не составило. В общем, пока всем доволен, мои ожидания диван оправдал. Попользуюсь недельку отпишусь о последующих впечатлениях.

Сообщение отредактировал zlovred - Nov 13 2011, 14:47

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 21 2011, 21:55 
Отправлено #72


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Как обещал- делюсь впечатлениями за неделю. Впечатления по прежнему приятные. Форму держит хорошо, заматин не остаётся. Чиститься легко ванишем. Хотя сам ещё и не пачкал- нашел несколько помарок после покупки. Материал приятный. Ни чего не потеет и не мёрзнет. Пробовал спать и с матрасом, и только с простынёй (не сказал бы что сильно сползает, особенно если края подоткнуть) и не накрывая.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Nov 22 2011, 22:08 
Отправлено #73


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(zlovred @ Nov 13 2011, 15:46)
В общем вчера купил такой диван. Ждать не пришлось- оказалось есть в наличии. Сегодня привезли, как и обещали, в 11-00. Точно, как немцы. Упакован был хорошо. Из косяков, только одна мелочь: была отломлена одна ножка, точнее сломан саморез её держащий.

Прикрутить заново проблем не составило. В общем, пока всем доволен, мои ожидания диван оправдал. Попользуюсь недельку отпишусь о последующих впечатлениях.
*

почем? smile.gif

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Nov 23 2011, 08:25 
Отправлено #74


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Mi4elin @ Nov 22 2011, 23:08)
почем?  smile.gif
*

26970

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
natanata
post Dec 4 2011, 02:02 
Отправлено #75


Истины нет-есть только вероятность 99-процентная

Сообщений: 515



Цитата(zlovred @ Nov 21 2011, 22:55)
Как обещал- делюсь впечатлениями за неделю. Впечатления по прежнему приятные. Форму держит хорошо, заматин не остаётся. Чиститься легко ванишем. Хотя сам ещё и не пачкал- нашел несколько помарок после покупки. Материал приятный. Ни чего не потеет и не мёрзнет. Пробовал спать и с матрасом, и только с простынёй (не сказал бы что сильно сползает, особенно если края подоткнуть) и не накрывая.
*

Сами присматривались к этой фабрике, на той же точке (продавец некомпетентная, мягко говоря, сопли жует), модель Николетти голд, вроде и мягкие, но, обойдя МТВ, и еще пару мест, поняли, что хочется еще помягче. Первоначально хотели ткань, но после дружных заверений продавцов, что экокожа-это рай земной, и практично, и дешево, призадумались об ней, красивошной. Так что делитесь, делитесь впечатлениями, нам очень интересно как оно в деле-то smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения