6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

День памяти погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС , 26 апреля

kimka
post Apr 26 2011, 11:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 292



какие-то серые статьи из желтых газетенок вытаскиваете.
829 тысяч человек? Что, серьёзно верите? представьте себе эту толпу, а потом подумайте, правда ли это.
Не надо связывать болезни людей в возрасте с этой аварией.
И вообще было и было, мы не хиппи, чтобы впитывать кожей энергию от солнца.
В конце концов - хочешь избежать таких вещей? Остров в океане стоит чуть больше 20к евро, создаёте комунну, покупаете остров и живёте всю жизнь там - и пофиг вам будет на чернобыли, фукусимы и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 26 2011, 11:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата
В конце концов - хочешь избежать таких вещей? Остров в океане стоит чуть больше 20к евро, создаёте комунну, покупаете остров и живёте всю жизнь там - и пофиг вам будет на чернобыли, фукусимы и т.д.

Цунами смоет весь остов smile.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Apr 26 2011, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 26 2011, 12:25 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 292



ах да! Цунами образуется из-за притяжения луны, а луна - сверхсекретный проект России по уничтожению людей прибрежных районов. ОПЯТЬ во всём правительство виновато!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 26 2011, 12:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 12:31)
какие-то серые статьи из желтых газетенок вытаскиваете.
829 тысяч человек? Что, серьёзно верите? представьте себе эту толпу, а потом подумайте, правда ли это.
*

А вы думаете там два дня устраняли аварию?? Пол года только саркофаг строили, людей везли туда и вывозили практически постоянным потоком. А не то что сразу 800 тысяч пришли и начали устранять аварию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 26 2011, 12:49 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 292



а, ну такто да... тогда пострадавших от аварии - чуть больше 6 миллиардов человек, такие циферки вас не смущают?
Кстати, чихните в переполненном супермаркете и ваши микробы атакуют около 50 человек вокруг (это, в случае, если вы прикроете рот ладошкой), вы террорист? А теперь попробуйте тот же фокус, чихнув в открытую - гарантирую, человек 5 из этого супермаркета уйдут зараженными. И как вы сможете после этого спать?

Сообщение отредактировал kimka - Apr 26 2011, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 26 2011, 12:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 13:49)
а, ну такто да... тогда пострадавших от аварии - чуть больше 6 миллиардов человек, такие циферки вас не смущают?
Кстати, чихните в переполненном супермаркете и ваши микробы атакуют около 50 человек вокруг (это, в случае, если вы прикроете рот ладошкой), вы террорист? А теперь попробуйте тот же фокус, чихнув в открытую - гарантирую, человек 5 из этого супермаркета уйдут зараженными. И как вы сможете после этого спать?
*

Вы не путайте постное с пресным.
Когда из глубинки СССР ехали люди и по большей части не добровольцы, которым до радиации как до луны было ликвидировать аварию, а не на курорт где по стечению обстоятельств был выброс радиации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 26 2011, 13:01 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 292



Вот тут скорее я в чем-то не прав, прошу извинить, если так.
То есть людей (обычных граждан, не военно обязаных, не уголовников) везли на ликвидацию аварии насильно, хотя они и выражали своё несогласие?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 26 2011, 13:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 204



просьба все-таки не писать и не копипастить откровенную чепуху о причинах аварии, если нет знания предмета.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 26 2011, 13:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 14:01)
Вот тут скорее я в чем-то не прав, прошу извинить, если так.
То есть людей (обычных граждан, не военно обязаных, не уголовников) везли на ликвидацию аварии насильно, хотя они и выражали своё несогласие?
*

По сути да. Особо не спрашивали хочешь ты ехать туда или нет. При СССР было такое слово- надо.
Отправляли поезда ночью. Родственников на вокзал не пускали. Вокзал оцеплен по периметру?? Наверное зеков на ликвидацию везли?? Нет???

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 26 2011, 13:20 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 292



ну вот тут я с вами согласен - варварство. Но в любом случае, цифра 829к - действительна только в контексте "участвовали в ликвидации". Уверен, сюда включены и физики-ядерщики, проектировщики, администраторы и т.д., то есть люди, даже не появлявшиеся на АС. А из 829к, получивших хоть какую-то опасную дозу радиации, человек 500 - максимум.
Даже проследив на форуме, а не по газетам "про город", "грани" и "моя семья". Люди, участвовавшие в ликвидации, так же живут свою жизнь - кто-то болеет, кто-то здоров. И ни у кого нет лучевой болезни.
СМИ любит привлекать большими цифрами.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 26 2011, 13:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 14:20)
ну вот тут я с вами согласен - варварство. Но в любом случае, цифра 829к - действительна только в контексте "участвовали в ликвидации". Уверен, сюда включены и физики-ядерщики, проектировщики, администраторы и т.д., то есть люди, даже не появлявшиеся на АС. А из 829к, получивших хоть какую-то опасную дозу радиации, человек 500 - максимум.
Даже проследив на форуме, а не по газетам "про город", "грани" и "моя семья". Люди, участвовавшие в ликвидации, так же живут свою жизнь - кто-то болеет, кто-то здоров. И ни у кого нет лучевой болезни.
СМИ любит привлекать большими цифрами.
*

Наверное варварство, вы в этом видимо хорошо разбираетесь.
Дядя рассказывал. что в журнал событий (не знаю как он точно называется) разрешалось писать только дозу не превышающую разрешенной, а то что индивидуальный дозиметр зашкаливал- плевать. Главное по отчету все хорошо.
А то что при норме работы 3 минуты на объекте дядя (лейтенант химической части г. Кинешма) выводил солдат после 1.5 минут??
kimka, много 500 человек сделают за 1.5 минуты??? По моему и за 3 минуты особо не успеешь.
Классный курорт был, да??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Apr 26 2011, 13:43 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 292



где вы слово "курорт" откопали и почему этим словом в меня тычите я понятия не имею.
Зато я знаю, что выбирая профессию человек, имеющий хоть какое-то понятие о последствии своего решиения, понимает, что выбирая службу в химической части, когда-нибудь придется попасть вот на такую вот аварию, потому что, вообще-то ИМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ. Выбрал бы он для себя профессию няньки - не попал бы на АС. Так что реветь тут не надо. Люди, идущие служить по контракту в армию и не понимающие, что их работа это быть в постоянной готовности жертвовать своей жизнью ради спасения людей - глупые какие-то люди.. и вот почему-то совсем не жалко их.
И ещё, ваш дядя пострадал от радиации?
Profile CardPM
  -2/0  
salex
post Apr 26 2011, 14:07 
Отправлено #28


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 14:43)
Зато я знаю, что выбирая профессию человек, имеющий хоть какое-то понятие о последствии своего решиения, понимает, что выбирая службу в химической части, когда-нибудь придется попасть вот на такую вот аварию, потому что, вообще-то ИМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ.
*

вообще то в советской армии не было контрактников, глупости не пишите wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kimka
post Apr 26 2011, 14:12 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 292



провести паралели нельзя? К словам обязательно придираться? Такой способ у вас доказывать свою правоту?
В СССР брали в армию в 18 и ты всю жизнь обязан был служить? Уверен, "дядя лейтенант" в армии остался добровольно.
Profile CardPM
  -1/0  
salex
post Apr 26 2011, 14:19 
Отправлено #30


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(kimka @ Apr 26 2011, 15:12)
провести паралели нельзя? К словам обязательно придираться? Такой способ у вас доказывать свою правоту?
В СССР брали в армию в 18 и ты всю жизнь обязан был служить? Уверен, "дядя лейтенант" в армии остался добровольно.
*

неуместны подобные параллели. а солдаты срочники по твоему добровольно пошли на ликвидацию? да и ликвидировали аварию далеко не только военные, но и гражданские.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения