8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Роды с мужем в ППЦ , это реально?

Innchik
post Sep 20 2012, 21:40 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 800



Мы такие дикари все таки... Во многих более развитых странах даже не обсуждают вопрос совместных родов, наоборот странно, что без мужей рожает женщина. Если у вас такие впечатлительные мужчины, то это не значит, что у всех они такие. Взять к примеру фильмы ужасов, их больше предпочитают мужчины, им ничего не стоит посмотреть самый жуткий ужастик, а лично я даже самый легкий не смогу посмотреть, для меня это по истине незабываемые ощущения и как минимум отказ от ночных походов в тубзик. Конечно, реальная жизнь это не фильм ужасов, но если говорить о подсознании, то вполне можно провести параллель. Рождение ребенка это нормальный естесственный процесс, что такого может отложится в подсознании взрослого зрелого мужчины? Ну я просто не очень хорошего мнения о мужчинах, которым все это противно, мерзко и вообще беее...в жизни могут случится вещее гораздо мерзопакостнее и мужчина не может позволить себе быть хлюпиком,, если он настоящий мужчина.
Profile CardPM
  0/+3  
Miss_Click
post Sep 20 2012, 21:51 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Innchik @ Sep 20 2012, 22:40)
Ну я просто не очень хорошего мнения о мужчинах, которым все это противно, мерзко и вообще беее...в жизни могут случится вещее гораздо мерзопакостнее и мужчина не может позволить себе быть хлюпиком,, если он настоящий мужчина.
*

Тут, наверное, дело в другом. Любимой женщине очень плохо, но физически облегчить её боль он не может. Не каждая мужская психика такое выдержит.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/+1  
irinka-raduga
post Sep 20 2012, 22:39 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 86



Так не надо заставлять своих мужчин присутствовать. Это же должно быть их желание, искренее,а не вынужденое решение. Да они физически не могут нам помочь, но представляете как психологически будет спокойнее и комфортнее женщине в такую минуту осозновать, что дорогой и любимый человек в эту минуту рядом! Что она не одна! Мужчины же все прекрасно понимают, что это естественный процесс, и какое тут может быть отвращение? Такова цена появления их детей. Все так рождаются, и мы так рождались. Просто у нас на самом деле это настолько не развито, и считается чем-то отвратным... Писали бы больше мужчины и делились впечатлениями, кто сам лично прошел через это.
Profile CardPM
  -1/+1  
Innchik
post Sep 20 2012, 23:34 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Miss_Click @ Sep 20 2012, 22:51)
Тут, наверное, дело в другом. Любимой женщине очень плохо, но физически облегчить её боль он не может. Не каждая мужская психика такое выдержит.
*

Мужчина очень даже может помочь женщине при родах! И боль облегчить и сил дать...много чего можно сделать. Часто в фильмах мы видим как пары ходят на занятия и учатся «рожать», если мужчина знает что делать и хорошо чувствует жену, он может здорово помочь.
Profile CardPM
  0/+1  
Miss_Click
post Sep 21 2012, 18:48 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(Innchik @ Sep 21 2012, 00:34)
Мужчина очень даже может помочь женщине при родах! И боль облегчить и сил дать...много чего можно сделать. Часто в фильмах мы видим как пары ходят на занятия и учатся «рожать», если мужчина знает что делать  и хорошо чувствует жену, он может здорово помочь.
*

Но в любом случае, физическую боль он у вас не отнимет. Согласна, что желание должно быть обоюдным, иначе никакой поддержки не получится. unknw.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Sep 22 2012, 11:12 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(Innchik @ Sep 20 2012, 22:40)
Мы такие дикари все таки... Во многих более развитых странах даже не обсуждают вопрос совместных родов, наоборот странно, что без мужей рожает женщина. Если у вас такие впечатлительные мужчины, то это не значит, что у всех они такие. Взять к примеру фильмы ужасов, их больше предпочитают мужчины, им ничего не стоит посмотреть самый жуткий ужастик, а лично я даже самый легкий не смогу посмотреть, для меня это по истине незабываемые ощущения и как минимум отказ от ночных походов в тубзик. Конечно, реальная жизнь это не фильм ужасов, но если говорить о подсознании, то вполне можно провести параллель.  Рождение ребенка это нормальный естесственный процесс, что такого может отложится в подсознании взрослого зрелого мужчины? Ну я просто не очень хорошего мнения о мужчинах, которым все это противно, мерзко и вообще беее...в жизни могут случится вещее гораздо мерзопакостнее и мужчина не может позволить себе быть хлюпиком,, если он настоящий мужчина.
*

Девочка . Ты вообще этот процесс со стороны видела??? Нет( уверена если так рассуждаешь) . А я знаю что неподготовленному мужчине там делать нечего могут быть конечно исключения но их наверное процентов 10 .
Profile CardPM
  -3/+3  
юша
post Sep 22 2012, 21:29 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(mummy @ Sep 22 2012, 12:12)
Девочка . Ты вообще этот процесс со стороны видела??? Нет( уверена если так рассуждаешь) . А я знаю что неподготовленному мужчине там делать нечего могут быть конечно исключения но их наверное процентов 10 .
*


А что именно ужасного мужчина там может увидеть?! Думаете ,мужа рядом с акушерками-врачом поставят и заставят на процесс рождения смотреть? huh.gif
facepalm_ani.gif
Или вы что-то другое имели ввиду, к чему специально нужно готовить?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Sep 22 2012, 22:27 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(mummy @ Sep 22 2012, 12:12)
Девочка . Ты вообще этот процесс со стороны видела??? Нет( уверена если так рассуждаешь) . А я знаю что неподготовленному мужчине там делать нечего могут быть конечно исключения но их наверное процентов 10 .
*

Неподготовленный, это как? С улицы зашел просто на роды посмотреть или как? Беременность все же не неделю длиться, чтобы быть неподготовленным. Процесс этот видела конечно, ничего твкого ужасного. Понимаю что всякое бывает на родвх, но не понимаю что там ну ПРЯМ такого, что мужчине тяжело будет перенести вид самих родов. Да, возможно ему тяжело будет видеть мучения жены, не более. У меня просто много знакомых, которые рожали с мужем, одной даже кесарево делали в присутствии мужа у всех любовь/гармония, кошмары по ночам никого не мучают.
Profile CardPM
  0/+1  
Imp
post Sep 23 2012, 19:56 
Отправлено #84


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Innchik @ Sep 22 2012, 23:27)
Неподготовленный, это как? С улицы зашел просто на роды посмотреть или как? Беременность все же не неделю длиться, чтобы быть неподготовленным. Процесс этот видела конечно, ничего твкого ужасного. Понимаю что всякое бывает на родвх, но не понимаю что там ну ПРЯМ такого, что мужчине тяжело будет перенести вид самих родов. Да, возможно ему тяжело будет видеть мучения жены, не более. У меня просто много знакомых, которые рожали с мужем, одной даже кесарево делали в присутствии мужа у всех любовь/гармония, кошмары по ночам никого не мучают.
*

Дело не в брезгливости совсем, просто незачем врачей и жену нервировать раз помочь не можешь. Зря только над душой стоять. И жена может думать о том как она выглядит со стороны, и врачам может быть непривычно/неудобно. Незачем это я считаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Chudos
post Sep 23 2012, 20:06 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Imp @ Sep 23 2012, 20:56)
Дело не в брезгливости совсем, просто незачем врачей и жену нервировать раз помочь не можешь. Зря только над душой стоять. И жена может думать о том как она выглядит со стороны, и врачам может быть непривычно/неудобно. Незачем это я считаю.
*

В таком случае и с ребенком нечего в больницу ходить, помочь не можешь, только стоишь нервничаешь, видишь как ребенок плачет, и ничем не можешь помочь. я вот была бы очень рада если бы у нас в городе была возможность рожать с мужем, он и поддержит, и права мои защитит если что.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Sep 23 2012, 20:11 
Отправлено #86


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Chudos @ Sep 23 2012, 21:06)
В таком случае и с ребенком нечего в больницу ходить, помочь не можешь, только стоишь нервничаешь, видишь как ребенок плачет, и ничем не можешь помочь. я вот была бы очень рада если бы у нас в городе была возможность рожать с мужем, он и поддержит, и права мои защитит если что.
*

Ну да если он сам может сходить то нечего smile3.gif
Какие ваши права там ущемлять собрались? Если сомневаетесь можете дать врачу на лапу, больше пользы чем от нервного мужа. И уверенный, опытный врач лучше поддержит, чем муж который сам не знает, что происходит smile3.gif Роды это не что то такое уж страшное.
Profile CardPM
  0/+1  
Chudos
post Sep 23 2012, 20:16 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Imp @ Sep 23 2012, 21:11)
Ну да если он сам может сходить то нечего smile3.gif
Какие ваши права там ущемлять собрались? Если сомневаетесь можете дать врачу на лапу, больше пользы чем от нервного мужа. И уверенный, опытный врач лучше поддержит, чем муж который сам не знает, что происходит smile3.gif Роды это не что то такое уж страшное.
*

то что орут например на роженицу для меня кажется не приемлемым. и даже в этом не кому там защитить. а в случае своей ошибки валят вину на саму роженицу, ведь никто ничего не видел...
а давать на лапу за то что они итак должны выполнять не считаю нужным!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Sep 23 2012, 20:28 
Отправлено #88


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Chudos @ Sep 23 2012, 21:16)
то что орут например на роженицу для меня кажется не приемлемым. и даже в этом не кому там защитить. а в случае своей ошибки валят вину на саму роженицу, ведь никто ничего не видел...
а давать на лапу за то что они итак должны выполнять не считаю нужным!
*

Ну мы первый раз давали, а второй раз нет. И в обоих случаях обращались очень хорошо. Всякие наверно случаи бывают, но мы с таким не сталкивались. То что они обязаны они выполнят конечно, но если дать то могут и больше внимания уделять "сверх обязанностей". Я считаю муж там отвлекать будет да панику нагнетать.
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Sep 23 2012, 20:30 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(vikky13 @ Aug 1 2012, 08:44)
коньяк для сокращения матки полезен, а фрукт или печенюшка не влияют на сокращение матки  biggrin.gif
*

Подруге родственница, работница роддома сама дала выпить 50 гр., т.к. это нормализует кровообращение после родов.
С мужем рожать, я не хотела бы, во время схваток поддержка нужна, но не более, хотя мой и не брезгливый.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 23 2012, 20:45 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Chudos @ Sep 23 2012, 21:16)
а в случае своей ошибки валят вину на саму роженицу, ведь никто ничего не видел...
*


Вряд ли человек без спецобразования( в данном случае муж) сможет определить врачебную ошибку.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: