Ответить Создать тему

А кто читал Р.Джордана? - мнения читателей , раз уж пошла такая пьянка с Перумовым

Читали ли вы Р.Джордана
 
Да (Я читал Р.Джордана) [ 1 ] ** [50,00%]
Нет (Я не читал Р.Джордана) [ 1 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Антон Субботний
post Oct 2 2003, 02:12 
Отправлено #1


Unregistered





Раз уж пошла такая пьянка, то, может и сагу "Колесо времени" Р.Джордана кто читал? Ну, давайте, не стесняйтесь, высказывайте свои мнения
  0/0  
Гута
post Oct 2 2003, 11:42 
Отправлено #2


Unregistered





Антон Субботний
не, не читала, а где взять? Продается?
  0/0  
Антон Субботний
post Oct 2 2003, 12:04 
Отправлено #3


Unregistered





В книжном на Пл. Республики - должно быть точно. Сага состоит из девяти (вроде бы) книг. Толстенных до ужаса; если осилить первые 50-100 страниц - можно считать, что на ближайшие полгода-год будет чего почитать. Первая книга называется "Око мира". Сейчас выходит десятая; где-то инетовскую версию я уже видел
  0/0  
Гута
post Oct 2 2003, 14:05 
Отправлено #4


Unregistered





Антон Субботний
а не слишком ли много для хорошей книги? или долго писалась? А то я вот знаю некий Никитин по 3 книги в год выпускает из-под пера, но какие-то они ущербные. И я вот еще в другом городе живу, в Волгограде, думала заказать, то так много думаю не стоит.
  0/0  
Антон Субботний
post Oct 2 2003, 15:38 
Отправлено #5


Unregistered





QUOTE (Гута @ Октябрь 2 2003, 15:05)
Антон Субботний
а не слишком ли много для хорошей книги? или долго писалась? А то я вот знаю некий Никитин по 3 книги в год выпускает из-под пера, но какие-то они ущербные. И я вот еще в другом городе живу, в Волгограде, думала заказать, то так много думаю не стоит.

Если не ошибаюсь, этой саге лет 12-15, не меньше. Таким образом получается примерно одна книга в 1,5 года. Когда читаешь книгу, то чувствуется, что это плод колоссального творческого труда. Вот что, кстати пишут о нем: "Р.Джордан - один из лучших мастеров фэнтези XX века, не просто достойный последователь Толкиена, но - писатель, обладающий великим демиургическим даром "творца миров". Миров масштабных, ... и немыслимо красивых..." Карты, глоссарий - всё как положено. Думаю, что и в Волгограде в книжных магазинах есть этот автор: не покупайте все книги сразу; слишком дорого обойдется. Лучше по одной-две. Лично мне - понравилось. Купил-то случайно, так для чтива со скуки. А потом оказалось, что приобрел классику. smile.gif
  0/0  
Guest
post Oct 2 2003, 15:49 
Отправлено #6


Unregistered





Да книга отличная, жаль что продолжения уже больше года не следует. Да, а качество книги не зависит от ее толщины.
  0/0  
Антон Субботний
post Oct 2 2003, 16:06 
Отправлено #7


Unregistered





QUOTE (Guest @ Октябрь 2 2003, 16:49)
Да книга отличная, жаль что продолжения уже больше года не следует. Да, а качество книги не зависит от ее толщины.

Да я говорю же, что уже видел где-то инетовскую версию: только качать замучаешься. Наверняка, скоро и печатная появится...
  0/0  
Rad
post Oct 2 2003, 18:19 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 573



Ух ты! А я первый проголосовал, оказывается :)
А по поводу наличия книги в магазинах: я обычно их, будучи проездом в Чебоксарах, там и покупал. В год по одной-две :)
Вот и сейчас читаю [вроде бы] 9-ю часть "Сердце Зимы"
Profile CardPM
  0/0  
safaric
post Oct 2 2003, 23:20 
Отправлено #9


Unregistered





Я являюсь фанатом Колеса времени уже 5 лет. За это время некоторые книги перечитал по несколько раз. Всем советую. Да простят меня поклонники Толкиена, но Джордан превзошел Профессора. Знаю, что у нас в стране даже ролевые игры по Колесу Времени устраивают. В инете много инфы про эту книгу.
  0/0  
safaric
post Oct 2 2003, 23:25 
Отправлено #10


Unregistered





Я являюсь фанатом Колеса времени уже 5 лет. За это время некоторые книги перечитал по несколько раз. Всем советую. Да простят меня поклонники Толкиена, но Джордан превзошел Профессора. Знаю, что у нас в стране даже ролевые игры по Колесу Времени устраивают. В инете много инфы про эту книгу.
  0/0  
Антон Субботний
post Oct 3 2003, 00:36 
Отправлено #11


Unregistered





QUOTE (safaric @ Октябрь 3 2003, 00:25)
Я являюсь фанатом Колеса времени уже 5 лет. За это время некоторые книги перечитал по несколько раз. Всем советую. Да простят меня поклонники Толкиена, но Джордан превзошел Профессора. Знаю, что у нас в стране даже ролевые игры по Колесу Времени устраивают. В инете много инфы про эту книгу.

ИМХО. Толкиена и Джордана не стоит все таки сравнивать - кто лучше а кто хуже: несмотря на схожесть они всё же работали в несколько иных плоскостях. Хотя, ессно, размах Колеса захватывает, что и говорить...
  0/0  
Guest
post Oct 3 2003, 07:20 
Отправлено #12


Unregistered





Ну и как называется эта новая книга из серии, которая появилась в электронном виде. Если ты ее ни читал это не значит что она новая, говорю так потому что в электронном виде книги после публикации в печатном виде. Я не видел новой книги не в электронном виде и в печатном уже больше года. Хотел бы узнать как она называется.
  0/0  
Гута
post Oct 3 2003, 12:11 
Отправлено #13


Unregistered





Антон Субботний
надо почитать.
хотя я фентези не очень, да и из фантастики почти одних Стругацких читаю.
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения