Тема закрыта Создать тему

Уголовное дело на руководителя УФНС по Чувашии

I`m kok
post Apr 21 2011, 13:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 870



Следственными органами СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной налоговой службы по республике Аркадия Дергачёва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. Уголовное дело возбуждено вчера, 20 апреля.

По версии следствия, в 2008 году Дергачёвым "были существенно нарушены" требования федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в том числе при исполнении обязательств по государственному контракту, заключённому управлением с подрядной организацией, на выполнение работ по строительству здания межрайонной налоговой инспекции №8. По данным следствия, сначала был заключён контракт на определённую сумму, а затем, необоснованно, - дополнительное соглашение к нему, в соответствии с которым сумма контракта была увеличена. По государственным контрактам цена является твёрдой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением установленных законом случаев. В результате, по предварительной оценке, бюджету РФ и подрядной организации был причинён значительный материальный ущерб на сумму около 13 млн рублей и 10 млн рублей соответственно.

Нажмите сюда!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.RU
post Apr 21 2011, 14:28 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 161



Неужели и до них добрались?
"Крыша" там основательная, не каждый "торнадо" осилит ее снести.
То, что там по многим статьям конкурсов и тендеров допускались только "свои" - факт известный тем, кто пытался сунуться; когда-то испытали "выкидыш" при том, что предложили лучшие условия. Да и с Работаевым все было аналогично
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 21 2011, 14:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Обсуждается тут.
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: