9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

журнал "Моя Империя" , деловой журнал Чувашии- знают ли о нем

никчай
post Apr 29 2011, 09:58 
Отправлено #16


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(sweteng @ Apr 28 2011, 17:25)
Был бы статусный журнал, не было бы такой текучки кадров.
Милые мои. все дело- то в том, что с точностью до наооборот: не было бы текучки,сделали бы ребята и девчата журнал не хуже "Форбса". Поверьте,знаю о чем говорю.
*

Попытка создания деловой периодики похвальна. "Бизнес среда" сразу вспоминается. Без рекламы, увы, загибается. С рекламой превращается в Ваш бутик или в Мою покупку. Только оттенок другой.
Вердикт: на деловое издание все равно не тянет

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir_Weiss
post Apr 29 2011, 10:00 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(iggor @ Apr 26 2011, 16:03)
CityMan, в субботу покупал. Вы пояснения не поняли.
Возьмём пресловутый Форбс, там 50% - реклама, но зато другие 50% очень интересное чтиво и не жалко за него отдать ни 100, ни 150 руб. В Империи же весь объём проплаченная реклама, читать нечего, почему я должен захотеть купить этот журнал за 70 руб.? Даже за 10руб. не возникает такого желания. Это всё равно, что покупать газету бесплатных объявлений, которые по подъездам разносят, так там хоть программа есть.
*


40 на 60, если быть точнее. В МИ не все проплачено, далеко не все. Просто пишут люди, т.н. "эксперты", с которыми лучше не ссориться и потому бесплатно напечатать, причем неважно какую хрень они несут и соответствует ли это хотя бы слегка формату "делового" журнала

--------------------
Только дохлая рыба течет по течению
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Apr 29 2011, 10:09 
Отправлено #18


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Vladimir_Weiss @ Apr 29 2011, 10:55)
Не только они. Дизайнер тоже стародавний
*

Если дизайнера все еще зовут Виталий, то это сын. Если по-другому, значит, человек живет левыми заказами, отсюда и отношение к работе

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir_Weiss
post Apr 29 2011, 10:09 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(никчай @ Apr 29 2011, 10:58)
Попытка создания деловой периодики похвальна. "Бизнес среда" сразу вспоминается. Без рекламы, увы, загибается. С рекламой превращается в Ваш бутик или в Мою покупку. Только оттенок другой.
Вердикт: на деловое издание все равно не тянет
*


С вердиктом, в принципе, сложно спорить.
Без рекламы не может существовать ни одно СМИ, даже электронное, однако многие не то что не загибаются, а очень даже процветают.
Я считаю, что хотя бы одно деловое издание должно быть в каждом субъекте федерации. В провинции сейчас деловая журналистика набирает обороты - это огромный пласт непаханной информации. Только подходы в разных республиках/областях разные. Здесь даже есть различия в том, национальные это образования (где "блат" решает практически все) или нет. Разница между, напрмер, журналом "De Facto" (Воронеж) и "МИ" (Чебоксары) существенная

--------------------
Только дохлая рыба течет по течению
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir_Weiss
post Apr 29 2011, 10:12 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(никчай @ Apr 29 2011, 11:09)
Если дизайнера все еще зовут Виталий, то это сын. Если по-другому, значит, человек живет левыми заказами, отсюда и отношение к работе
*


Нет, в реквизитах указана другая лицо)
А левыми заказами - это 100%, как и многие местные дизайнеры, которых мне довелось видеть

--------------------
Только дохлая рыба течет по течению
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 29 2011, 10:19 
Отправлено #21


russo turisto

Сообщений: 19 060
Из: разумных побуждений



Цитата(Vladimir_Weiss @ Apr 29 2011, 12:00)
40 на 60, если быть точнее.
*

Вы считали ?
Цитата(Vladimir_Weiss @ Apr 29 2011, 12:09)
В провинции сейчас деловая журналистика набирает обороты - это огромный пласт непаханной информации.
*

А мне кажется наоборот - чем дальше от столицы нашей родины, тем хуже - информации деловой минимум, да и читателей подобных журналов тоже.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir_Weiss
post Apr 29 2011, 12:06 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(iggor @ Apr 29 2011, 11:19)
Вы считали ?
А мне кажется наоборот - чем дальше от столицы нашей родины, тем хуже - информации деловой минимум, да и читателей подобных журналов тоже.
*


До меня посчитали - если издание не рекламно-информационное, то 40% рекламы - потолок. Иначе - нарушение закона.
Минимум - это для тех, кто не умеет искать, ленится или бабки не по нему - валит в златоглавую. Читателей минимум потому, что маркетологи хреновые или их вообще нет.

Сообщение отредактировал Vladimir_Weiss - Apr 29 2011, 12:08

--------------------
Только дохлая рыба течет по течению
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Apr 29 2011, 12:28 
Отправлено #23


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Vladimir_Weiss @ Apr 29 2011, 11:09)
С вердиктом, в принципе, сложно спорить.
Без рекламы не может существовать ни одно СМИ, даже электронное, однако многие не то что не загибаются, а очень даже процветают.
Я считаю, что хотя бы одно деловое издание должно быть в каждом субъекте федерации. В провинции сейчас деловая журналистика набирает обороты - это огромный пласт непаханной информации. Только подходы в разных республиках/областях разные. Здесь даже есть различия в том, национальные это образования (где "блат" решает практически все) или нет. Разница между, напрмер, журналом "De Facto" (Воронеж) и "МИ" (Чебоксары) существенная
*

Пятёрка с плюсом
mad.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
sweteng
post Apr 29 2011, 14:39 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 43



Дизайнер просто умница - и все тут. При том всем дурдоме, коий творится здесь, она и журналисты творят чудеса.
Profile CardPM
  0/0  
sweteng
post Apr 29 2011, 14:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 43



До меня посчитали - если издание не рекламно-информационное, то 40% рекламы - потолок. Иначе - нарушение закона.
Минимум - это для тех, кто не умеет искать, ленится или бабки не по нему - валит в златоглавую. Читателей минимум потому, что маркетологи хреновые или их вообще нет.
Нет таких маркетологов в "МИ" и никогда не было.Откуда же им взяться,если не платят по труду вложенному. Мило смотрят в глазки новым жаждующим работать в первом деловом журнале Чувашии, рассуждают о высоких материях, красиво говорят, а в результате это оказывается пылью и туманом.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 29 2011, 16:09 
Отправлено #26


russo turisto

Сообщений: 19 060
Из: разумных побуждений



Цитата(Vladimir_Weiss @ Apr 29 2011, 14:06)
Минимум - это для тех, кто не умеет искать, ленится или бабки не по нему - валит в златоглавую. Читателей минимум потому, что маркетологи хреновые или их вообще нет.
*

То-то у нас в Чувашии деловых журналов завались, а в Марийской ещё больше. Маркетологи виноваты.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
sweteng
post Apr 29 2011, 17:06 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(iggor @ Apr 29 2011, 17:09)
То-то у нас в Чувашии деловых журналов завались, а в Марийской ещё больше. Маркетологи виноваты.
*

маркетологи !? эко хватили. Крайних ищем!? Нечего на зеркало пенять, коли личико криво
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir_Weiss
post Apr 29 2011, 17:33 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(iggor @ Apr 29 2011, 17:09)
То-то у нас в Чувашии деловых журналов завались, а в Марийской ещё больше. Маркетологи виноваты.
*


Вы можете сколь угодно долго верить, что СМИ - для народа, а не с целью заработать деньги, поэтому маркетинг на фиг не нужен. Разуверять не собираюсь.

--------------------
Только дохлая рыба течет по течению
Profile CardPM
  0/0  
BBCh
post Apr 29 2011, 22:03 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Moscow - Shubashkar



Цитата(никчай @ Apr 29 2011, 12:36)
Была "Бизнес среда"
*



"Моя империя" - журнал известный для местного медиа-сообщества.
Позиционирование издания абсолютно не совпадает с тем, что вы держите в руках huh.gif

"Империя" - никакой не деловой журнал, ибо там нет независимой аналитики и независимых прогнозов.

О том, как хорошо (не) продается этот журнал, красноречиво рассказал на блоге журналиста А.Б. Белова в ЖЖ ген. директор "Чувашпечати" Ст. Александров-Убасси (кажется, это было в ноябре прошлого года).

Единственное бизнес-издание. которое выходило в Чувашии, это "Бизнес-среда", о которой говорит Никчай. Другой деловой прессы у нас в республике отродясь не было.

Сообщение отредактировал BBCh - Apr 29 2011, 22:07

--------------------
Я сам по себе
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Apr 29 2011, 22:15 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 329



Ну а почему Суслиным не хочется сделать МИ деловым журналом? почему все 7 лет одно и то же
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения