205 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Косметика , декоративная и для ухода

t.egorova
post Nov 26 2007, 11:12 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 902



Дорогие девушки! Мы все любим себя и нам, я думаю тоже всем, доставляет большое удовльствие ухаживать за собой и кто как часто делать себя еще более красивыми.
Конечно же, без косметики никуда. Плюс когда, например, подруги сидят и разговаривают, то любят поделиться у кого чего и как. smile.gif
А мы тут на форуме тоже некоторое сообщество. Так вот давайте поделимся, кто что предпочитает.
Чтобы не звучало как реклама мое предочтение, то я скажу о себе попозже.
Не скромничайте wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 26 2007, 11:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 638



у меня чувствительная кожа, поэтому предпочитаю только натуральные компоненты, без консервантов и химии
мой выбор - Мирра Люкс и Д*Альпана
а декоративная косметика - разная, микс smile.gif
есть и Мейбеллин, и Буржуа, и Макс Фактор, и Орифлейм и др.
единственный критерий - чтоб не дешевая, т.к. качественные компоненты высокой очистки дешево не стоят
Profile CardPM
  0/+1  
Katena
post Nov 26 2007, 11:52 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Вся косметика как декоративная, так и по уходу - класса люкс.
Lancome, Dior, Biotherm, Clarins, Matis, Givenchy, Clinique, YSL, Estee Lauder - испробованы на себе. Как и в любой марке что-то очень понравилось, что не подошло, а кое-что откровенное г....
Для волос предпочитаю Moltobene (японский брэнд).
Очень хотела бы попробовать Shiseido (тоже Япония), но у нас здесь, к сожалению, не продают, впрочем как и мой любимый Clinique, который обычно покупаю в Казани.
Для ног/рук - Sally Hansen.
Тушью не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Feline - Nov 28 2007, 20:42

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 26 2007, 11:54 
Отправлено #4




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Я покупаю Ив Роше. Потому, что:
1). Мне нравится и мне это подходит.
2). Магазин близко от дома, а путешествующие шопинги я не люблю.
3). Там дают подарки, мелочь, а приятно biggrin.gif
Все там, кроме волос. Для ухода за волосами у меня - Биелита, очень нравится, хотя и дешево, но попробуйте лучше найти. Иногда - Керанов, тоже очень хорошо подошел, и честное слово, не вижу разницы. Вроде. Раз в неделю - Moltobene, чаще не могу, волосы от этой маски жирнеют. А эффект - ну ни знаю... наверно есть smile.gif Средства для укладки - первые попавшиеся под руку, или вообще без них, пока ни на чем не остановилась, т.к. в спецмагазины, чтобы все было одной серии Керанов езжу редко, ибо лень sad.gif

Тушь у меня тоже не Ив Роше, а макс фактор. Это единственная тушь из тех, что я пробовала, которая и не осыпается, и отлично смывается водой. Вот когда кончится, тогда куплю Ив Сен Лоран или Буржуа, может быть... если захочу их проверить.
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Nov 26 2007, 12:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



что то девушки не спешат поделиться своими секретами.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 26 2007, 12:20 
Отправлено #6




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Черницына @ Nov 26 2007, 12:02)
что то девушки не спешат поделиться своими секретами.

Знаете, когда я несколько лет назад выбирала лучшую в мире тушь и лучшую в мире смывку для лица, то перелопатила женские форумы, особенно обширная тема на кофейне была. Да и сейчас есть, очень хорошо структурированно. Так там на одну и туже продукцию высшего класса совершенно противоположные отзывы встречались. Кому-то подошло, а кому-то совершенно нет. Так что приходится на своей шкуре, но зато конечно интересные идеи, новинки и обмен мнениями - это да, полезно.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 26 2007, 12:31 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Вспомнила чем крашусь, и ужаснулась - оказывается, я уже лет 5-7 покупаю одно и тоже. Раньше за мной такого постоянства не наблюдалось, зато это "выстраданный" на собственной шкуре выбор:
Тональная основа - Мейбилин,
Пудра - Метеориты от Герлен,
Карандаши для губ и глаз - Манхэтен,
Тени - Диор, Пупа,
Тушь - Ив Сен Лоран с эффектом накладных ресниц и Магнаскопик от Эсти Лаудер,
Помада - Мейбилин №525, Шанель №361.
Для ухода покупаю только Виши.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 26 2007, 12:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



у меня крем для рук green mama, сухость очень хорошо снимает. Крем для лица garanier рацион красоты, очень быстро впитывается, даже ночной. Крема выбираю по составу, очень внимательно читаю этикетки, что бы не было вредных синтетических веществ, ну или хотябы стояли не на первых местах. Шампунь никак подобрать не могу, сейчас пользуюсь newway-им.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Nov 26 2007, 12:37 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 902



Как и обещала, тож делюсь wink.gif
Для ухода за кожей лица пользуюсь косметикой Millenum Allianse (Vizion) - не для рекламы - лучшее что вообще пробовала, поверьте, стоит своих денег. Раньше покупала Ив Роше, сейчас продолжаю, но товары из другого ассмортимента, да и по почте сейчас - куда дешевле, чем в магазине. Декоративная - тоже микс, причем даже если, например, Манхеттен или что-то другое, то стараююсь по мере возможности использовать из Европы привезенное самой или знакомыми. Сейчас очень понравилась косметика Sephora, крайне приятно была удивлена найти ее недавно в Летуале, и цены демократичные.

А для волос - я в поиске до сих пор, почему-то останавливаясь вроде на одном, волосы привыкают и приходится опять искать что-то новое подходящее, и тут дело даже не в цене, лишь бы волосам понравилось.
В детстве бабушка мыла нам волосы и себе тож яйцом растворенным в воде, ну что там в деревне летом запах потом на свежем воздухе быстро уходил, но в баню мыться тогда без куриных яиц не ходили - как бы это смешно не звучало smile.gif)

Цитата(Audrey @ Nov 26 2007, 12:35)
у меня крем для рук green mama, сухость очень хорошо снимает.

представляете чаще всего сейчас на руки беред сном наножу не крема, которые тоже есть, а обычный глицерин smile.gif) уже заканчивается бутылек, собираюсь новый покупать и стоит-то всего 10 р. smile.gif) зато кожа вообще не трескается как раньше
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 26 2007, 12:44 
Отправлено #10




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Кстати, есть еще "Рецепты бабушки Агафьи" - встречали, наверно, дешевые шампуни на основе корня мыльнянки (хотя лаурил сульфат тоже есть, но видимо меньше, чем в обычных шампунях). Первый раз попробовала, понравилось до умопомрачения, а потом постепенно уже не замечаю такого эффекта, то ли волосы привыкли, то ли товар пошел уже не тот, перестала покупать.
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Nov 26 2007, 12:52 
Отправлено #11


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Не буду писать обо всей косметике, сделаю акцент только на креме для рук и ногтей. Называется "Воздух жизни", афигительное средство, лучше для себя до сих пор ничего не нашла. Правда, он в последнее время куда-то пропал из магазинов, что меня очень огорчает. Вобщем, лично от себя настоятельно рекомендую smile.gif

Сообщение отредактировал Бландинго - Nov 26 2007, 12:53

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Nov 26 2007, 13:00 
Отправлено #12


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



У меня проблемная кожа. Чего тока не перепробовала... Единственное, что нашла по душе это VICHY. У меня даже шампунь и блеск для губ от VICHY... Единственное, что ни очень понравилось это дезодорант, хотя мужской ну просто обалдеть...Тональный крем тоже от него.
А, еще есть похожая линия EFFECLER, тоже сказка...
Тушь и тени ДИОР, ну а помада обязательно Шанель...

Сообщение отредактировал lanka - Nov 26 2007, 13:32

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
You
post Nov 26 2007, 13:19 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 338



Крема, шампуни покупаю постоянно разные. Говорят кожа и волосы привыкают к одному и тому же. Сейчас пользуюсь кремом Ив Роше-не впечатляет. Из туши больше всего нравится Dior. Пробовала другие, лучше пока ничего не нашла. Буржуа тоже нравится. Из помады-Мейбелин.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Nov 26 2007, 13:28 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 902



Одна моя подруга нашала в чебоксарсоком одном магазинчике где-то около кафешки "Обжорка" белорусскую косметику для волос "Плаценталь+" (не Биелита нет). Ее дочь, живя в Польше, как-то знакомого польского косметолога похвалила за богатую красивую "шевелюру на глове" smile.gif
И он рассказал, что сделал разные тесты шампуней, бальзамов, масок разных производителей и по качеству лучше всех оказалась именно белорусская косметика "Плаценталь+", которой он только теперь и пользуется.
В выхи этот наш магазинчик все время закрыт, в других нигде больше не видела "Плаценталь+" - хочу тоже.
А цены всего лишь такие же как и на Биелиту, например.

Сообщение отредактировал t.egorova - Nov 27 2007, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Nov 28 2007, 13:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



У меня очень сухая кожа, помогают любимые кремы Vichy
вообще очень положительно к Vichy отношусь, все основное - их производства.
декоративная разная, часто покупаю что-то новое попробовать, но возвращаюсь к Maybellin.
для волос Биэлита белорусская.

а вообще от сухости кожи советуют лопать витамин Е (где-то на просторах рунета прочитала)
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения