7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выкуп невесты

alexey
post Apr 19 2011, 23:39 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Знакомый скоро женится, обсуждает особенности выкупа. Также подключился к обсуждению и по его итогам решил создать эту тему.

Выкуп невесты - атрибут очень многих свадеб. Не претендую, что был на большом количестве свадеб, но очень часто выкупы были ужасны. И очень не нравились прежде всего стороне жениха.

Как испортить выкуп невесты со стороны невесты?

1) Затянуть его на 30-40 минут, а еще круче - на час;
2) Начать произносить длинные стихи из открыток, демонстрирующие всем то, как вы рады видеть жениха и как ценна невеста;
3) Разделить выкуп на несколько десятков этапов. Идеально, если невеста живёт на 18-м этаже, лифт не работает, а каждую ступеньку жених и его команда обречены брать ответом на очередной вопрос или выполнением конкурса;
4) Придумывать конкурсы, выносящие не только мозг, но и желудок. Например, выпить трехлитровую банку компота, чтобы получить ключ. Или пить водку за каждый неправильный ответ или за право вход в подъезд;
5) Больше однообразия. Нет ничего ужасней однообразных тупых конкурсов. Дополнить их можно откровенным рвачеством, в ходе которого 18 этажей на каждой ступеньке у жениха вымогают деньги;
6) ?

Как испортить выкуп невесты со стороны жениха?

1) Надо быковать. Можно проломить сторону невесты и взять квартиру штурмом. Особым шиком являются истории вида - друзья жениха спустились в квартиру невесты на альпинистском снаряжении, выбив ногами пару окон;
2) Больше мелочности и скупости. Если невеста живёт на 18-м этаже, то каждую ступеньку надо устраивать торг по арабски, пытаясь сторговаться с 50 рублей до 10. Слушать несколько десятков минут споры о деньгах очень интересно гостям;
3) Много пить. Выкуп невесты - один из первых конкурсов, так что быть пьяным уже к этому моменту - большое достижение на пути порчи выкупа.

Как обхитрить сторону невесты?

1) Про вариант с альпинистами и ногами в стекло я уже писал. Так что повторяться не буду;
2) Ночью нескольким друзьям жениха переодеться бомжами, проникнуть в подвал или на технический этаж. И на следующий день во время выкупа оказаться в подъезде и взять квартиру штурмом;
3) Договориться со скорой помощью. Прикинуться, что машина приехала на вызов и таким образом пройти мимо стороны невесты;
4) Самый лучший способ - сильно опоздать на выкуп. Так что не будет времени на всю эту фигню и надо будет срочно собираться и ехать в загс.

На какие выкупы интересно смотреть?

1) Не очень длинные;
2) С большим количеством юмора с обеих сторон;
3) Не состоящие из множества однообразных этапов;
4) Чем-то отличающиеся от сборника "Шесть лучших сценариев выкупа невесты".

Свадьбы я посещаю не часто. И тем более не являюсь знатоком. Моё мнение дилетантское. Интересно было бы услышать мнение о выкупе невесты людей, которые часто бывают на свадьбах. Например, свадебных фотографов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Wedding Ceremony
post Apr 20 2011, 10:18 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 171



Если говорить про интересный выкуп, то мое мнение к нему надо подойти:
1) согласна на 100% с ЮМОРОМ с обеих сторон
2) ТВОРЧЕСКИ, любые уже имеющиеся и приевшиеся конкурсы можно поменять
3) ИНДИВИДУАЛЬНО, т.е. если есть тематика свадьбы, или жених с невестой чем-то увлекаются можно и выкуп привязать к этим темам. Тогда не только жених поупражняется, но и гости узнают о молодых что-то интересное.

Вот например на шпионской свадьбе жених отгадывает пароль на компьютере, и ищет ориентировку на невесту в объявлениях.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Свадьба -это не традиция
Свадьба - это искусство.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Apr 20 2011, 10:41 
Отправлено #33


*

Сообщений: 4 298



Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 00:39)
Дополнить их можно откровенным рвачеством, в ходе которого 18 этажей на каждой ступеньке у жениха вымогают деньги;
*

судя по тому, как на большинстве свадеб, на которых я была, жених сотоварищи некрасиво "жмотились" на выкупе, они даже и не подозревали, что все собранные деньги подружки обычно отдают позже невесте же (лично, или сунут в мешок с выбранным полом ребенка в соответствующем конкурсе), а думали, очевидно, что это "жадные" подружки между собой делят. dry.gif
Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 00:39)
1) Надо быковать. Можно проломить сторону невесты и взять квартиру штурмом.
*

такие быдло-компании от жениха терпеть не могу dry.gif , но встречаются частенько. неужели трудно подыграть в этом 10-минутном спектакле?! и почему невеста, допустим, заранее не предупреждает женха с друзьями, чтоб вели себя прилично - тоже не понимаю. ph34r.gif
Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 00:39)
2) Больше мелочности и скупости.
*

о да, на каждом из 5-8 (обычно не больше) конкурсов вываливали заранее припасенную разменную денежку. blink.gif
Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 00:39)
Как обхитрить сторону невесты?
*

зачем??? если невеста захотела, чтоб на свадьбе был выкуп, зачем его саботировать, зачем портить ей настроение?! blink.gif


еще, хотела бы добавить насчет туй-араме (кто был на получувашских/чувашских свадьбах, тот поймет), которые больше всех портят выкуп. на последней свадьбе у нас так и случилось, прям зло берет. только начали выкуп - камера снимает, они встали рядом и давай топать-орать. mad.gif

я, конечно, вообще никакими подобными вещами заниматься на своей свадьбе не собираюсь: ни выкупы мне не нужны, ни свидетели, ни пьянка с сотней дальней родни. но если уж жених будущий настоял-таки бы на более-менее традиционной свадьбе, убила бы за вышеперечисленные косяки, особенно если бы была о них не предупреждена... ph34r.gif а вообще нах такие "традиционные" свадьбы. росписи и свадебной фотосессии мне хватит, а потом сразу уехать куда-нибудь... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 20 2011, 11:07 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Glory @ Apr 20 2011, 11:41)
неужели трудно подыграть в этом 10-минутном спектакле?!
*

Цитата(Glory @ Apr 20 2011, 11:41)
зачем???
*

Ответ я для себя пока нашёл только один - чтобы испортить праздник.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Apr 20 2011, 14:04 
Отправлено #35


*

Сообщений: 4 298



Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 12:07)
Ответ я для себя пока нашёл только один - чтобы испортить праздник.
*

нее, для быдло-гостей это самый смак - устроить бучу: напиться, подраться - а то свадьба не свадьба, очевидно.smile.gif так что для них это не испортить, а украсить праздник называется.

Сообщение отредактировал Glory - Apr 20 2011, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
vik808
post Apr 20 2011, 14:05 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 172



не нравится когда мама мужа едет на выкуп вместе с сыном.

А вообще не нравится что люди ведут себя хамски.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Apr 20 2011, 14:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 548



а мы выкуп не делали, обошлись без него. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Apr 20 2011, 14:13 
Отправлено #38


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Glory @ Apr 20 2011, 11:41)
а думали, очевидно, что это "жадные" подружки между собой делят
*

была как-то на свадьбе где эти жадные подружки с играли роль жадных до конца. Так что у кого как, до этого на свадьбах где я была в роли подружек обычно мы так и делали, потом отдавали невесте, но видно не у всех так принято.
А вообще хотелось бы чтоб в выкупе невесты, невеста тоже присутствовала, чтоб веселье было с обеих сторон, чтоб не было дальних стоящих, курящих и скучающих. Чтоб конкурсы выполняли не только сторона жениха, но и всякие конкурсы и для подружек, пусть тоже попляшут, а невеста попрыгает и покричит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Apr 20 2011, 14:28 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 293



Не знай, не знай, мне мой выкуп своей невесты очень понравился. Поднялся за ней в окошко по лестнице пожарной машины на пятой этаж smile.gif Правда денежного выкупа не удалось избежать - раскрутили в квартире...smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 20 2011, 14:51 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Katerina-nv3 @ Apr 20 2011, 15:13)
А вообще хотелось бы чтоб в выкупе невесты, невеста тоже присутствовала, чтоб веселье было с обеих сторон, чтоб не было дальних стоящих, курящих и скучающих
*

Где такой просторный подъезд взять? И огромную квартиру. Стоять и курить приходится зачастую из-за того, что все не помещаются. А также из-за того, что у многих предвзято плохое отношение к выкупу невесты.

Цитата(Katerina-nv3 @ Apr 20 2011, 15:13)
была как-то на свадьбе где эти жадные подружки с играли роль жадных до конца
*

Это правильно. Надо раскрутить гостей на помощь молодым по максимуму.
Другое дело - часто свадьбы готовят на последние деньги. Жених перед свадьбой занимает деньги, жрёт "Ролтон" и так далее. Богатым он будет только под конец свадьбы, а на выкупе из него активно вымогают деньги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
murliska
post Apr 20 2011, 16:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 301
Из: Чебоксары



щас сижу теперь и думаю... а ведь меня надо с восьмого этажа выкупить...
чето как то не очень ... но я так посчитала 10 конкурсов максимум... и все элементарные...
а вообще, год назад, когда я еще и замуж не собиралась, была идея лифтершу подкупить и лифт вырубить... чтобы жених имел выбор: 8 этажей мучений или "выкуп" лифта и вперед за невестой!))) все подружки забраковали...
я чувствую я 20 раз разденусь оденусь, пока жениха с первого этажа дождусь... blink.gif

Сообщение отредактировал murliska - Apr 20 2011, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Apr 20 2011, 17:41 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 644



Выкуп должен быть легким, интересным, не раздражающим.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Apr 20 2011, 18:28 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 15:51)
Это правильно. Надо раскрутить гостей на помощь молодым по максимуму.
Другое дело - часто свадьбы готовят на последние деньги. Жених перед свадьбой занимает деньги, жрёт "Ролтон" и так далее. Богатым он будет только под конец свадьбы, а на выкупе из него активно вымогают деньги.
*

маленько не в тему, но не могу не высказаться) что за традиции вытягивать деньги из гостей, продавать торт?? зачем вообще тогда играть свадьбу если нет денег и чтобы потом "не жрать Ролтон" У меня знакомая выходила замуж денег откровенно не было, в итоге расписались и тихо-мирно посидели. Все довольны.
Теперь по теме) Выкуп, должен проходить быстро и не напряжно) Сколько была на свадьбах, выкуп обычно проходит скучно. Мне как правило не интересно и я стою и думаю, когда же это закончиться??? Я вот думаю неужели жених с невестой не обговаривают это мероприятие, чтоб не было не приятных моментов (типа много денег вытягивают, неинтересные конкурсы и т.д.)

Сообщение отредактировал Nady_24 - Apr 20 2011, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 20 2011, 18:32 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nady_24 @ Apr 20 2011, 19:28)
что за традиции вытягивать деньги из гостей??
*

Хорошие традиции. Молодой семье надо помочь.
И с продажей торта - отлично сделано. У кого нет денег - не покупает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Apr 20 2011, 18:47 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(alexey @ Apr 20 2011, 19:32)
Хорошие традиции. Молодой семье надо помочь.
И с продажей торта - отлично сделано. У кого нет денег - не покупает.
*

хорошие традиции - когда женятся по согласию и по любви, а не когда "так получилось"..."У кого нет денег-не покупает" у кого нет денег-не справляют)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения