6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Делать аборт или рожать?

Теги: АБОРТЫ
К.С.
post Apr 25 2011, 15:42 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 261



elen@tem, держитесь! Не могу поделиться подобной историей, но верю,что дети не просто так даются (тем более,что вы со временем хотели). Я согласна с _Eugene_, каждый должен для себя решить,что если уж сохранять, то принимать со всеми недостатками. В ППЦ генетики сказали год назад моей родственнице,что у ее ребенка согласно анализам - синдром Дауна. Она отказалась прерывать беременность и родился замечательный и здоровый мальчик (до него за 2 года она родила дочь, но 7 лет лечилась от не вынашивания). Она поверила,что если Бог дал, то значит так надо. Моя история конечно проще, но перед рождением первого ребенка в 2009 году - мне сказали,что я бесплодна по причине закрытых труб. Забеременела тем не менее,правда очень тяжело носила и рожала сутки. Сейчас уже 38 недель ношу второго. Хватило одного раза для этого чуда. Правда на ваших сроках тоже пришлось переживать,т.к. не зная,что беременна на 2-х свадьбах позволяла себе по несколько бокалов вина. Но узи показало,что все в порядке (на 13 неделе). Сейчас не переживайте,если решитесь сохранить ребенка. Все-таки у большинства женщин организм сам избавляется от плода,если что не так. А во-вторых, есть же узи для диагностики,чтобы можно было что-то поправить или подлечить вовремя.

--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/0  
мур
post May 27 2011, 11:43 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(К.С. @ Apr 25 2011, 16:42)
elen@tem, держитесь! Не могу поделиться подобной историей, но верю,что дети не просто так даются (тем более,что вы со временем хотели). Я согласна с _Eugene_, каждый должен для себя решить,что если уж сохранять, то принимать со всеми недостатками. В ППЦ генетики сказали год назад моей родственнице,что у ее ребенка согласно анализам - синдром Дауна. Она отказалась прерывать беременность и родился замечательный и здоровый мальчик (до него за 2 года она родила дочь, но 7 лет лечилась от не вынашивания). Она поверила,что если Бог дал, то значит так надо. Моя история конечно проще, но перед рождением первого ребенка в 2009 году - мне сказали,что я бесплодна по причине закрытых труб. Забеременела тем не менее,правда очень тяжело носила и рожала сутки. Сейчас уже 38 недель ношу второго. Хватило одного раза для этого чуда. Правда на ваших сроках тоже пришлось переживать,т.к. не зная,что беременна на 2-х свадьбах позволяла себе по несколько бокалов вина. Но узи показало,что все в порядке (на 13 неделе). Сейчас не переживайте,если решитесь сохранить ребенка. Все-таки у большинства женщин организм сам избавляется от плода,если что не так. А во-вторых, есть же узи для диагностики,чтобы можно было что-то поправить или подлечить вовремя.
*


Я думаю алкоголь на ранних сроках не повод для переживаний и тем более для прерывания беременности. Я не зная о своей беременности, от души погуляла разок с подружками.Но потом естественно ни-ни.
Profile CardPM
  0/0  
nutik3110
post Jun 5 2011, 21:43 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 87



Приложу стихотворение, которое сегодня вычитала на форуме. Очень сюда подходит. Я плакала. Речь идет не о медицинских показаниях, а о дурости и безответственности.
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…
А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем человек.

--------------------
Мужчины - все сволочи!!! - кричит одиночество... но где-то за полночь ту сволочь так хочется...

Profile CardPM
  0/0  
nata_260374
post Jun 6 2011, 12:39 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 5



конечно рожать,потому что могут быть последствия,можешь остаться бесплодной,если это первая беременность
Profile CardPM
  0/0  
дымка
post Jun 6 2011, 14:22 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 59



ой, прочитала стихотворение и не могу остановиться, реву...
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Jun 6 2011, 14:33 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 539



ну да,у всех на слуху что аборт это плохо, убийство.
А вы не в курсе что противозачаточные средства тоже вызывают своего рода "аборт" на стадии 2-5 дневного эмбриона?
Profile CardPM
  0/0  
дымка
post Jun 7 2011, 13:11 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 59



если речь идет о табл. КОК, то Вы не правы. На их фоне просто нет овуляции.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 7 2011, 14:12 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(дымка @ Jun 7 2011, 14:11)
если речь идет о табл. КОК, то Вы не правы. На их фоне просто нет овуляции.
*

скорее всего речь о препорататах типа ''постинор''
Profile CardPM
  0/0  
Дирива
post Jun 8 2011, 12:07 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Катюффка @ Jun 7 2011, 15:12)
скорее всего речь о препорататах типа ''постинор''
*

Либо о "спиралях"
Profile CardPM
  0/0  
sunny_ledy
post Jun 8 2011, 12:32 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары, Центр



Тут действительно надо не гадать "быть или не быть", а делать анализы. Я, не зная, что беременна, тоже замечательно погуляла на д/р лучшей подруги. А потом волосы на голове шевелились от различных мыслей. Все анализы и узи были в норме, кроме хгч. Было чуть-чуть ниже положенного, но врач сказал, что фигня и все в порядке ( Кстати Калашников, которого все хвалят) и на повторный анализ не направил. А когда вышла из отпуска моя по участку, сказала,что норма есть норма, а ниже нормы - это ниже нормы. Ой сколько было слез, но момент был упушен. Срок уже большой, а пересдача возможна только до определенной недели. Так и доходила не зная, что будет. Ребенок родился здоровым - это я сейчас могу так сказать. Но год назад было не до смеха. Нам поставили ВПС. Кардиологи говорили, что может быть затянется, а может быть и нет. И это может быть очень выбивало из колеи. Лечение никакого не назначали, только время и советовали не болеть. На сегодняшний момент порок закрылся.

Делайте анализы, ходите по врачам. На форуме вам никто не сможет ничего толкового посоветовать, а мы можем только поделиться своими историями.
Profile CardPM
  0/0  
saretta
post Jun 8 2011, 15:17 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(nutik3110 @ Jun 5 2011, 22:43)
Приложу стихотворение, которое сегодня вычитала на форуме. Очень сюда подходит. Я плакала. Речь идет не о медицинских показаниях, а о дурости и безответственности.
*
Боже, слёзы градом и мурашки по коже... Это ужасно. Девочки рожайте детей, ведь они ни в чём не виноваты, а их убивают. Я считаю это подло! Да, конечно в жизни бывают разные ситуации, но поверьте это ни вам решать!!! Только жизнь...!
Profile CardPM
  0/0  
iriska_88
post Jun 9 2011, 14:16 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 206



Если и вы и муж хотите ребенка - то конечно рожайте! А если после аборта вы больше не сможете иметь детей? Столько женщин хотят родить и не могут...
Сходите к разным врачам - вдруг ваша гинеколог ошибается - не стоит из-за ее ошибки убивать ребенка...

Сообщение отредактировал iriska_88 - Jun 9 2011, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jul 8 2011, 22:57 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(saretta @ Jun 8 2011, 16:17)
Боже, слёзы градом и мурашки по коже...Это ужасно.Девочки рожайте детей, ведь они ни в чём не виноваты, а их убивают.Я считаю это подло!Да, конечно в жизни бывают разные ситуации, но поверьте это ни вам решать!!!Только жизнь...!
*

+1 Сейчас одна знакомая поделилась со мной: Ее ребенку 10 мес и она опять забеременела. На аборт собирается... Как же я ее отговаривала. И книжку дала почитать о том, что ребенок ведь там живой человек, на 18 день после зачатия у него начинает биться сердце и т.д. Думала, подействовало, но на последующих встречах по разговорам поняла, что второго ребенка в ее планах нет. Я не знаю, как я буду с ней в дальнейшем общаться. Очень больно и тяжело на душе, хоть она мне чужой человек по сути.
Я сама забеременела, когда моему первенцу было 5 мес. Врачи по определенным причинам тоже отговаривали, но я была рада малышу и сейчас смотрю на моих двоих крошек и чувствую, что счастлива.
Не убивайте своих деток!!!
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Jul 9 2011, 13:50 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(polundra @ Jun 6 2011, 15:33)
ну да,у всех на слуху что аборт это плохо, убийство.
А вы не в курсе что противозачаточные средства тоже вызывают своего рода "аборт" на стадии 2-5 дневного эмбриона?
*

Че за бред. А каком аборте идет речь. Противозачаточные таблетки вобще не позволяют созреть яицеклетке в результате чего оплодотворение не возможно.

Цитата(Леди Ди @ Jul 8 2011, 23:57)
+1 Сейчас одна знакомая поделилась со мной: Ее ребенку 10 мес и она опять забеременела. На аборт собирается... Как же я ее отговаривала. И книжку дала почитать о том, что ребенок ведь там живой человек, на 18 день после зачатия у него начинает биться сердце и т.д. Думала, подействовало, но на последующих встречах по разговорам поняла, что второго ребенка в ее планах нет. Я не знаю, как я буду с ней в дальнейшем общаться. Очень больно и тяжело на душе, хоть она мне чужой человек по сути.
Я сама забеременела, когда моему первенцу было 5 мес. Врачи по определенным причинам тоже отговаривали, но я была рада малышу и сейчас смотрю на моих двоих крошек и чувствую, что счастлива.
Не убивайте своих деток!!!
*

Я считаю это жестоко не общаться с человеком только потому что она сделала аборт. В конце концов это личное дело каждого и каждый самостоятельно делает этот выбор. Я даже не знаю как бы я поступила оказавшись на ее месте поэтому не могу осуждать ее или оправдывать.
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Jul 10 2011, 15:27 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Леди Ди @ Jul 8 2011, 23:57)
на 18 день после зачатия у него начинает биться сердце и т.д.
*

blink.gif blink.gif blink.gif
несколько недель должно пройти ,чтоб на узи услышать сердцебиение плода.
какие 18 дней? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: