6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Делать аборт или рожать?

Теги: АБОРТЫ
elen@tem
post Apr 19 2011, 21:23 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 62



я в растерянности,моей дочке сейчас 1 год 2 месяца,делали кесарево плюс у меня врожденный порок сердца,с мужем всё время предохранялись и вот у меня задержка иду на узи и мне говорят что беременность 6 недель.мне гинекологи не разрешали вообще рожать сказали прерывать первую беременность,но я отказалась.ко всему прочему (так как не планировали беременеть мы ещё год) я сделала себе прививки от гепатита в и столбняка,и в это время я забеременнела.кто сталкивался в своей жизни с такой ситуацией,подскажите что делать.мой гинеколог говорит аборт,кардиологи рожать разрешают мы с мужем хотим ещё малыша.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 19 2011, 21:28 
Отправлено #2


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Если кардиолог разрешает и вы хотели бы еще одного ребенка, то я бы на вашем месте проконсультировалась еще с парочкой гинекологов - причем как можно более опытных. Если кардиолог не видит проблемы, то я не совсем понимаю, что, кроме перестраховки, движет гинекологом? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
2_12_85_06
post Apr 19 2011, 21:29 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(elen@tem @ Apr 19 2011, 22:23)
я в растерянности,моей дочке сейчас 1 год 2 месяца,делали кесарево плюс у меня врожденный порок сердца,с мужем всё время предохранялись и вот у меня задержка иду на узи и мне говорят что беременность 6 недель.мне гинекологи не разрешали вообще рожать сказали прерывать первую беременность,но я отказалась.ко всему прочему (так как не планировали беременеть мы ещё год) я сделала себе прививки от гепатита в и столбняка,и в это время я забеременнела.кто сталкивался в своей жизни с такой ситуацией,подскажите что делать.мой гинеколог говорит аборт,кардиологи рожать разрешают мы с мужем хотим ещё малыша.
*

Я бы, на Вашем месте, постаралась услышать мнения нескольких врачей - и гинекологов и кардиологов. Дети - это, конечно, замечательно, но неоправданно рисковать своим здоровьем, по-моему, не следует.

--------------------
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская
Profile CardPM
  0/0  
2_12_85_06
post Apr 19 2011, 21:32 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(СверчОк @ Apr 19 2011, 22:28)
Если кардиолог не видит проблемы, то я не совсем понимаю, что, кроме перестраховки, движет гинекологом?  blink.gif
*

Шов после кесарева мог недостаточно еще зарубцеваться!

--------------------
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 21:43 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(2_12_85_06 @ Apr 19 2011, 22:32)
Шов после кесарева мог недостаточно еще зарубцеваться!
*

на узи сказали что уже через год рубец становиться эластичным.
Profile CardPM
  0/0  
2_12_85_06
post Apr 19 2011, 21:50 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(elen@tem @ Apr 19 2011, 22:43)
на узи сказали что уже через год рубец становиться эластичным.
*

А Вы когда делали УЗИ последний раз? Если сейчас Вам говорят, что все нормально, значит рожайте, только найдите хорошего врача.

--------------------
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 19 2011, 21:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 20 585



Консультируйтесь у акушер-гинекологов (а не у гинекологов)...у меня случай был, гинеколог лекарство назначил, а акушер-гинеколог в ужасе отменил...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 21:55 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(2_12_85_06 @ Apr 19 2011, 22:50)
А Вы когда делали УЗИ последний раз? Если сейчас Вам говорят, что все нормально, значит рожайте, только найдите хорошего врача.
*

вот только сегодня была на узи,врач на узи чуть ли не уговаривала рожать,даже когда из кабинета я стала выходить мне в след сказала что надеяться увидеть меня беременной,что бог просто так детей не даёт,значит всё будет хорошо
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 21:57 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(edge @ Apr 19 2011, 22:51)
Консультируйтесь у акушер-гинекологов (а не у гинекологов)...у меня случай был, гинеколог лекарство назначил, а акушер-гинеколог в ужасе отменил...
*

живу в новочебоксарске в женской консультации толком ничего не говорят,а в нашем роддоме мне сказали что один ребёнок и больше ни ни

Сообщение отредактировал elen@tem - Apr 19 2011, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Apr 19 2011, 22:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 319



А вы знаете сколько больных детей рождается!!!!, тем более вам делали привривки от гепатита, смотрите сами. Мне вот например давали тест на беременность перед этой прививкой, беременным эти прививки не делают и это не просто так
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 22:03 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(СверчОк @ Apr 19 2011, 22:28)
Если кардиолог разрешает и вы хотели бы еще одного ребенка, то я бы на вашем месте проконсультировалась еще с парочкой гинекологов - причем как можно более опытных. Если кардиолог не видит проблемы, то я не совсем понимаю, что, кроме перестраховки, движет гинекологом?  blink.gif
*

да гинекологи страхуются,первого носила тяжело,во второй половине были сильные отёки
Profile CardPM
  0/0  
2_12_85_06
post Apr 19 2011, 22:04 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(elen@tem @ Apr 19 2011, 22:57)
живу в новочебоксарске в женской консультации толком ничего не говорят,а в нашем роддоме мне сказали что один ребёнок и больше ни ни
*

А Вы попробуйте сходить на платный прием, обычно в этом случае врачи становятся более разговорчивыми. И, насколько я знаю, в Вашем городе должна быть платная клиника, где есть акушер-гмнеколог, наблюдающий беременных женщин до родов.

--------------------
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 22:05 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Солнышко лучистое @ Apr 19 2011, 23:00)
А вы знаете сколько больных детей рождается!!!!, тем более вам делали привривки от гепатита, смотрите сами. Мне вот например давали тест на беременность перед этой прививкой, беременным эти прививки не делают и это не просто так
*

вот в этом в основном и беда,боюсь последствий.когда на прививку врач отправляла,никакого теста ничего даже насчет этого не спросила
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Apr 19 2011, 22:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 315



Идите на приём к генетику в ППЦ-решать вопрос про прививки. А на счёт порока сердца- если будет заключение кардиолога о том, что рожать можно- никто не заставит Вас прерывать беременность.

Сообщение отредактировал Лиашка - Apr 19 2011, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
elen@tem
post Apr 19 2011, 22:07 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(2_12_85_06 @ Apr 19 2011, 23:04)
А Вы попробуйте сходить на платный прием, обычно в этом случае врачи становятся более разговорчивыми. И, насколько я знаю, в Вашем городе должна быть платная клиника, где есть акушер-гмнеколог, наблюдающий беременных женщин до родов.
*

спасибо надо так и сделать,что то даже в голову эта мысль не пришла
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: