16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Призывник из Чебоксар застрелился в Н.Тагиле

Лядащев
post Apr 25 2011, 22:31 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Ares @ Apr 25 2011, 23:23)
Да бросьте Уввн, я таких как вы,  оправдывающих необходимость побывать в этом "мире животных" знаю как облупленных. И даже в чем-то понимаю ход ваших мыслей.
*

у меня складывается впечатление, что это вы оправдываете свой откос от армии biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 22:35 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Лядащев @ Apr 25 2011, 23:31)
у меня складывается впечатление, что это вы оправдываете свой откос от армии biggrin.gif
*

ни малейших сомнений. Они в этом бывают так убедительно-красноречивы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Apr 25 2011, 22:37 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 23:35)
ни малейших сомнений. Они в этом бывают так убедительно-красноречивы  biggrin.gif
*

а этот аргумент убивает: пусть быдло в классе полы моет и в армии служит, но не я! smile.gif

Сообщение отредактировал Лядащев - Apr 25 2011, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 22:41 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Лядащев @ Apr 25 2011, 23:37)
но не я!
*

и здесь обычно про себя добавляют - "такой умный, предназначенный для большего и современно космополитичный" biggrin.gif
как же они однообразны, и как узнаваемы в дальнейшей взрослой жизни...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 25 2011, 22:55 
Отправлено #200


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Apr 25 2011, 14:28)
Я не выдумываю , я утрирую и достаточно много информации выложено в интернете...у Вас- 1995 год.. у Вас может быть просто пендали и Вы действительно были нормальным..но .с тех времен многое изменилось...приводила ссылку на статью -само Министерство обороны признает..что в 2010 году возросло сильно количество суицидов и дедовщины...причины разные...в том числе и сокращение специалистов ВС..http://www.ng.ru/nvo/2010-09-24/2_suicide.html
В основе суицидов в армии чаще всего внезапные импульсивные реакции на почве ситуации, где решающее значение приобретают не столько расстройства темперамента и характера, сколько систематическое унижение человеческого достоинства.npar.ru › journal/2007/4/exp.htm
И пусть мне не приводят стат.данные- сами военные признают-Уровень самоубийств в российской армии даже по официальной статистике является недопустимо высоким,
*

http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showto...%EE%E6%E0%E5%EC

советую прочитать полностью...

Сообщение отредактировал Crack - Apr 25 2011, 23:12

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 25 2011, 22:57 
Отправлено #201


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Apr 25 2011, 13:01)
А Вы так сильно разбираетесь в специфике армии ? Просто служили или и сейчас военный ?  Вас послушать- все виноваты , армейскую систему разрушают...да она прогнила насквозь эта система...а психологи в армии нужны , сомневаюсь, что Комитет солдатских матерей ратовал за то. чтобы сократили замполитов ...
В армии царит беспредел- как на зоне..нельзя позвонить,нельзя написать, нельзя пожаловаться- будут последствия....
Почему- на гражданке- ударил человека , совершил в отношении него членовредительство- будешь отвечать по закону!
А в армии- этого нет , сплошь и рядом- солдаты с синяками или чем похлеще..отношение как к рабам...закрытая система...якобы секретно..безопасность Родины..
А за личную безопасность человека- кто отвечает в армии ?
*

на гражданке тоже чаще всего негодяй может уйти от ответственности, я бы даже сказал на гражданке при наличии средств это сделать проще... у нас в части и в дисбат уезжали и на губу отправляли...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Apr 25 2011, 23:02 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 23:41)
как же они однообразны, и как узнаваемы в дальнейшей взрослой жизни...
*

Да, мы ведь так выделяемся на фоне служивших - ведь они все как один рыцари круглого стола smile.gif И даже честно отслуживший в рядах советской армии Серега Зверев - самый что ни на есть мужик biggrin.gif

Цитата(Лядащев @ Apr 25 2011, 23:31)
у меня складывается впечатление, что это вы оправдываете свой откос от армии biggrin.gif
*

А я не собираюсь за это просить прощения. У меня несколько друзей сейчас в рядах ВС, и кажый твердит одно: здесь нех..й делать. И я им верю.


Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Apr 25 2011, 23:13 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Crack @ Apr 25 2011, 23:55)
auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=329827&hl=%EF%F0%EE%E2%EE%E6%E0%E5%EC
*

почитал, завидки взяли smile.gif у меня кроме дембельского альбома ничего не осталось, письма из армии родители потеряли куда-то sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Apr 26 2011, 02:15 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Ares @ Apr 26 2011, 00:02)
Да, мы ведь так выделяемся на фоне служивших - ведь они все как один рыцари круглого стола smile.gif И даже честно отслуживший в рядах советской армии Серега Зверев - самый что ни на есть мужик  biggrin.gif
А я не собираюсь за это просить прощения. У меня несколько друзей сейчас в рядах ВС, и кажый твердит одно: здесь нех..й делать. И я им верю.
*

Пока я не побывал в армии (не недавно, конечно, в 90е) - я тоже часто слышал от отслуживших друзей фразу, что в армии нех.. делать. Понимал её также.
Лишь попав понял, что означает это - нечего делать, то есть делать нечего, то есть скучно. (Не постоянно, а в те моменты, когда эта фраза на язык приходит. ) Ничегонеделанье достало вобщем.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 26 2011, 09:00 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ares @ Apr 25 2011, 21:50)
полуголодная молодежь
*

гы
да, я ходил в армии полуголодный. месяца два. потом попал в наряд по столовой и после ужина сожрал дополнительную порцию второго. часа два отлеживался в уголке, пока не рассосалось. и что-то голодняк как рукой сняло blink.gif
до армии весил 68 кг. взвесился в отпуске через год после призыва - 88 кг. прям опух от голодухи-то...
к дембелю вернул доармейский вес - крайне лень было ходить в столовую, поэтому ел нерегулярно.
напоминаю: дело было в 93-95 годах, когда армию колбасило всякими преобразованиями из гособеспечения в хозрасчет и обратно. когда денежное довольствие выдавали в лучшем случае раз в квартал, а о таких вещах, как сигареты или дополнительный сахар в нашей части и не слышали.
не отказываюсь, что еда была весьма дерьмового качества, но нехватчики в больших количествах есть только первые пару месяцев, пока организм не войдет в навязываемый (кстати, весьма правильный) режим питания и физических нагрузок. тяжелее всего вообще в первую неделю - в туалет только по-малому ходишь.

хотя в том, что в армии делать нечего, я соглашусь. это потеря времени

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 26 2011, 09:11 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Отнюдь @ Apr 26 2011, 10:00)
...до армии весил 68 кг. взвесился в отпуске через год после призыва - 88 кг. прям опух от голодухи-то...
*

у меня друг прапором служил в артиллерии, уволился давно. он говорит, что набор веса не из-за калорий или мяса-там какого либо. опухают от перловки и бикуса говорит, за год так харю раздует мама не балуй!
сорри за смайлики и офф, забыл в какой теме пишу

Сообщение отредактировал nojik - Apr 26 2011, 09:20

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Apr 26 2011, 09:45 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Отнюдь @ Apr 26 2011, 10:00)
до армии весил 68 кг. взвесился в отпуске через год после призыва - 88 кг. прям опух от голодухи-то...
*

laugh.gif
я тоже первый год голодал постоянно. родители приехали на присягу и удивились: за месяц щеки со спины были видны biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Apr 26 2011, 15:22 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Цитата(Лядащев @ Apr 26 2011, 10:45)
laugh.gif
я тоже первый год голодал постоянно. родители приехали на присягу и удивились: за месяц щеки со спины были видны biggrin.gif
*

+1.таже история.но режим сделал своё дело.с армии вернулся поправился на 20кг,дома ни в одни штаны не влезал.пришлось гардероб капитально обновить.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Apr 26 2011, 15:41 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Цитата(Natalochka @ Apr 24 2011, 13:24)
Как бы там ни было , истязания и суицид в армии-это ЧП !

*

а на гражданке обыденность,всё в порядке вещей?

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Apr 26 2011, 15:42 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Цитата(manbk @ Apr 25 2011, 18:25)
А в армии все осталось так же.
Есть молодые, которые ниче не умеют.
Есть старики, которые уже умеют, но ниче делать не хотят.
Чтобы молодые, став стариками, тоже могли не работать, они должны полслужбы попахать вдвойне.
Словами и нарядами молодых научить можно, но это долго. Поэтому обьясняют при помощи физического воздействия на различные органы тела.
И поверьте, очень мало кто хочет служить по уставу, то есть строго по закону. Молодые тоже хотят стать стариками и отдыхать тогда, когда это им положено по сроку службы.
Вот землячество - это проблема посерьезней.
*

+1

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения