16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Призывник из Чебоксар застрелился в Н.Тагиле

Nakata
post Apr 25 2011, 21:33 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Nakata @ Apr 25 2011, 22:32)
А я и не решаю.Знаешь на что это похоже.Все равно что девственник будет рассказывать как все это делается другим таким девственникам только со слов уже более опытных друзей-товарищей.
*

Profile CardPM
  0/0  
HitCatX
post Apr 25 2011, 21:38 
Отправлено #182


Новичок

Сообщений: 5



какой-то тупой пример: девственник,девственникам...
я слышал много "приколов" в армии не от такого же как я,который не служил,а от тех,кто сам служил.
Profile CardPM
  0/0  
Nakata
post Apr 25 2011, 21:42 
Отправлено #183


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(HitCatX @ Apr 25 2011, 22:38)
какой-то тупой пример: девственник,девственникам...
я слышал много "приколов" в армии не от такого же как я,который не служил,а от тех,кто сам служил.
*

Ты мне сейчас про армию говоришь со слов служивших.Это тот же мой пример выше.Что ты это будешь говорить "девственникам" или "не девственникам" ты это говоришь с чужих слов.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Apr 25 2011, 21:45 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 21:30)
Вообще-то армия - священный долг и почетная обязанность каждого гражданина нашей страны.
*

ну ну, то то смотрю кто на что горазд лишь бы в армию не пойти. значит не так уж почетна военная служба wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 21:47 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 9 983



Natalochka, и что самое забавное - когда их система ныкания по норам (закосов от армии) дает сбой и в армию идти все же приходится, именно такие кадры и становятся объектом "дедовщины". Именно так это преподносят наши свободные СМИ (обычно, с их же подачи), в то время как в действительности, эта "дедовщина" - всего лишь процесс воспитания в данном контингенте того, что забыли в них вложить их родители - неких базовых основ нормальной личности, мужчины. И занимаются этим воспитанием (раз уж родителям было некогда) их же ровесники, которые из человеческой личинки уже успели превратиться в человека. Это нормально, это и есть влияние общества на личность.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Apr 25 2011, 21:49 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(ХАН @ Apr 25 2011, 22:45)
ну ну, то то смотрю кто на что горазд лишь бы в армию не пойти. значит не так уж почетна военная служба wink.gif
*

видели же глазки, что покупали. теперь ешьте, хоть повылазьте! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 21:53 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ХАН @ Apr 25 2011, 22:45)
ну ну, то то смотрю кто на что горазд лишь бы в армию не пойти
*

А уж чего только не придумают, чтобы на работу не ходить! biggrin.gif А и правда, суета это все ненужная - гораздо лучше пиво (или как его там, Ягуар?) с девочками пить и косячок забивать...
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Apr 25 2011, 21:58 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 22:47)
эта "дедовщина" - всего лишь процесс воспитания в данном контингенте того, что забыли в них вложить их родители - неких базовых основ нормальной личности, мужчины.
*



Ну вот теперь то все понятно, погибший парнишка, очевидно, так и не смог освоить всех премудростей столь важного "обучения". Спасибо, кэп! Нужно срочно наказать его родителей за пробелы в воспитании сына wink.gif

Сообщение отредактировал Ares - Apr 25 2011, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 22:04 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Ares @ Apr 25 2011, 22:58)
Ну вот теперь то все понятно, погибший парнишка, очевидно, так и не смог освоить всех премудростей столь важного "обучения"
*

пока про погибшего парнишку известно только то, что он самоубился. Но для косильщиков от армии это уже прекрасный аргумент в пользу оправдания собственных страхов перед взрослой жизнью - им это добавляет "очевидности" ненужности армии...
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Apr 25 2011, 22:10 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 22:47)
эта "дедовщина" - всего лишь процесс воспитания в данном контингенте того, что забыли в них вложить их родители - неких базовых основ нормальной личности, мужчины. И занимаются этим воспитанием (раз уж родителям было некогда) их же ровесники, которые из человеческой личинки уже успели превратиться в человека. Это нормально, это и есть влияние общества на личность.
*

интересно даги русским что прибавляют в воспитании? что именно у русских прибавляется после пенделей кавказских? я так думаю мужественнее они не становятся...
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 25 2011, 22:12 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



 M HitCatX уже отправился в бан...
Желающие еще есть?
Модератор.

Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 25 2011, 22:13 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 22:47)
Natalochka, и что самое забавное - когда их система ныкания по норам (закосов от армии) дает сбой и в армию идти все же приходится, именно такие кадры и становятся объектом "дедовщины". Именно так это преподносят наши свободные СМИ (обычно, с их же подачи), в то время как в действительности, эта "дедовщина" - всего лишь процесс воспитания в данном контингенте того, что забыли в них вложить их родители - неких базовых основ нормальной личности, мужчины. И занимаются этим воспитанием (раз уж родителям было некогда) их же ровесники, которые из человеческой личинки уже успели превратиться в человека. Это нормально, это и есть влияние общества на личность.
*

Уввн , я уже практически из темы ушла , я же написала- свои выводы сделала..., да и не я эту тему открывала , каждый высказал свое мнение, на то и форум...
Когда будут известны истинные причины суицида Станислава Порфирьева- тогда и поговорим...
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Apr 25 2011, 22:23 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Уввн @ Apr 25 2011, 23:04)
пока про погибшего парнишку известно только то, что он самоубился. Но для косильщиков от армии это уже прекрасный аргумент в пользу оправдания собственных страхов перед взрослой жизнью - им это добавляет "очевидности" ненужности армии...
*

Да бросьте Уввн, я таких как вы, оправдывающих необходимость побывать в этом "мире животных" знаю как облупленных. И даже в чем-то понимаю ход ваших мыслей.
Для примера возьмем даже не армию, а школу. Обычную школу, где ученики (ну, по крайней мере раньше) время от времени дежурили, мыли в классе полы и вытирали доску. Правда делали это не все, некоторые отлынивали без особых последствий. Что чувствовали видя это честные ученики? Примерно то же, что и Уввн сейчас. От таких как он я чаще всего и слышу: "оооот, иди-как послужи, там из тебя сделают настоящего мужчину". Ну уж и самое смешное, у большинства из них в жизни-то и особых достижений нет, кроме службы в армии.

Сообщение отредактировал Ares - Apr 25 2011, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 22:28 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ХАН @ Apr 25 2011, 23:10)
интересно даги русским что прибавляют в воспитании? что именно у русских прибавляется после пенделей кавказских?
*
как минимум - понимание того, кто виноват в их бедах и проблемах (и не только в армии). И лично у меня перед глазами была масса примеров, когда подобные национальные или земляческие группировки встречали нормальное противодействие, после чего практика "кавказских пенделей" (а также татарских, сибирских и даже московских) прекращалась сама собой.
Но это уже оффтоп, т.к. речь идет не о проблемах существования подобных группировок, а о т.н. дедовщине - это совсем разные понятия.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2011, 22:31 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Ares @ Apr 25 2011, 23:23)
Да бросьте Уввн, я таких как вы, оправдывающих необходимость побывать в этом "мире животных" знаю как облупленных. И даже в чем-то понимаю ход ваших мыслей.
*

Присоединённое изображение кой Вам годик-то, господин знаток-пониматель?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения