21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Машина у подъезда , Куда обратиться за помощью?

Теги: СОСЕДИ
polugal
post Apr 20 2011, 10:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 197



за рулём 32 года и никогда не поставлю машину там где можно создать неудобство другим... вся душа изноется изболится... почему нет у множества других владельцев авто такой боли? такие люди любят только себя и нисколько не жалко доносить и жаловаться на таких и даже радостно когда их наказывают штрафуют...
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 20 2011, 10:15 
Отправлено #32


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(JSfly)
Очень раздражает такая ситуация, ведь в 50м и 100м есть 2 стоянки и места есть, но ведь им трудно это огромное расстояние преодолеть. Ведь как удобно - вышел из подъезда и сел в машину, а на остальных наплевать
они платные? отсутствие альтернативной бесплатной парковки вблизи платной не что иное, как навязывание услуг. возле Вашего дома есть бесплатная парковка?
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 20 2011, 10:26 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Natashka @ Apr 20 2011, 11:15)
они платные? отсутствие альтернативной бесплатной парковки вблизи платной не что иное, как навязывание услуг. возле Вашего дома есть бесплатная парковка?
*

Я думаю что совсем не в этом дело... всё намного проще... надо знать и всегда помнить что вокруг нас живут такие же люди которые могут делать так же но знают что вам это не понравится потому и не делают того...
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Apr 20 2011, 10:56 
Отправлено #34


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



polugal,уважаю smile.gif .У нас во дворе мужик есть,в Москве работает,сюда редко приезжает.Если поставит машину так,что закроет,всегда бумажку с телефоном оставляет на дворнике.Звонок скидывает,и через минуты 3 выходит.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 20 2011, 11:01 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Интересно, как у автора дела? Кирпич уже клали? Какая реакция?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
galina/151
post Apr 20 2011, 11:21 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 8



я 2 года зарулем но меня бесят когда оставляют машины где попало видимо они им достались бесплатно неужели не думают что ктото может специально ктото и за вредности поцарапать стукнуть вот я недавно поставила на стоянке мою какойто сволочь стукнул и уехал помял крыло неужели нельзя было дождаться меня но хорошо что есть камеры вомногих местах и краска осталась на крыле красная теперь ему не повезло его накажут в гибдд и муж выйдет дороже а дождался бы договорились вот так тоже бывает
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 20 2011, 11:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



galina/151, ну судя по тому, что вы написали, разницы нет, как и где ставить: везде могут покоцать и уехать. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Apr 20 2011, 11:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 573



Я делал так:
На принтере распечатывал текст: "Чем больше мешаешь проходу тем больше случайных царапин на машине." Аккуратно клал под дворник и машина уже больше не мешала.
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Apr 20 2011, 11:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(юша @ Apr 20 2011, 12:01)
Интересно, как у автора дела? Кирпич уже клали? Какая реакция?
*

Сначала нужно все таки нормально поговорить с владельцем и объяснить ситуацию, если человек адекватный, то все поймет и больше такого не повторится, но, блин, у нас все таки дворы такие, что машину куда то припарковать нереально blink.gif очень часто вижу припаркованные а/м у подъездов. Всегда придерживалась мнения, что прежде чем купить авто, нужно обзавестись гаражом, если стоянки нет поблизости, у нас много таких кто тупо от безделья или зависти ходят и гвоздями машины царапают, шины режут и т. п. А если машина на свои заработанные куплена, то и относишься к ней бережно. У меня вот другая проблема sad.gif всегда в гараж ставила, недавно к мужу переехала в другой район, перед домом целая парковка, с другой стороны дома хорошая детская площадка, НО все дети нашего дома предпочитают играть именно на парковке, прошлую машину мне всю исцарапали, нарисовали цветочки чем то острым, постоянно играют в мяч между машинами, он у них все время почему то в машины попадает, другим соседям тоже машины постоянно чем то царапают, и с родителями говорила, и участковый приходил, но их много там бегает и все родители говорят это не наш поцарапал. С ужасом жду лета biggrin.gif что им на специально отведенном месте не играется? Почему родители не воспитывают?
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 20 2011, 12:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Tanechka21rus @ Apr 20 2011, 12:52)
С ужасом жду лета biggrin.gif  что им на специально отведенном месте не играется? Почему родители не воспитывают?
*

потому что эти родители точно так же воспитывались сами... и в мозгах у них кроме табачного дыма ничего нет...
Profile CardPM
  0/0  
ja.lenusik69
post Apr 20 2011, 20:13 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Цитата(юша @ Apr 20 2011, 12:01)
Интересно, как у автора дела? Кирпич уже клали? Какая реакция?
*

Пока дело стоит на месте:сегодня на улицу с дитем не выходили поэтому кирпич не искала, но полна энтузиазма...Муж отговаривает, считает, что ничего не надо делать,одумается человек.Вредничать вроде не хочется(но это наверно оттого, что машина сегодня не выезжала, читай не газовала...)Я обязательно напишу что и как... wink.gif

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Apr 20 2011, 20:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(ja.lenusik69 @ Apr 20 2011, 21:13)
Пока дело стоит на месте:сегодня на улицу с дитем не выходили поэтому кирпич не искала, но полна энтузиазма...
*

Так вы с ним разговаривали или нет? blink.gif а если машину повредите? Вас же к ответственности могут привлечь? А если он не совсем нормальный? Он же может мстить начать? Может по- человечески сначала попробовать?
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post Apr 21 2011, 13:45 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



Цитата(ja.lenusik69 @ Apr 19 2011, 15:56)
Живу на 1 этаже, окна со стороны подъезда.Умник, живущий,кстати, гораздо выше приноровился ставить автомобиль непосредственно на выходе из подъезда.Не говорю уж о том, что заезжает задом - соответственно, все выхлопные газы,когда он прогревает машину по утрам- у меня в форточке! Дом 8-подъездный, больше НИ У ОДНОГО подъезда подобного безобразия нет.Кто может помочь в данной ситуации?К кому обращаться? ГИБДД? Экологический отдел гор.администрации?
*

Ситуация один в один с вашей! sad.gif
Зимой молчала, окна открывали редко, поэтому особо не напрягало, как потеплело все выхлопные газы в окна. А он еще даже в плюсовую температуру включал автозапуск и так машина тарабанила минут 15-20, а он потом только выходил и уезжал. Причем ставил всегда гулушителем к окнам. Я к нему подошла и спокойно поговорила и все объяснила. Кажется понял и согласился... Теперь ставит машину носом к подъезду, и старается отъезжать сразу. Так что попробуйте пока поговорить, если человек воспитанный - должен понять.
Но есть и другие автовладельцы, которые переодически ставят машину под окна! как с ними!? Проблема все равно остается. Или с каждым проводить разъяснительнуб беседу!!?? Меня это уже достает!
Profile CardPM
  0/0  
1120
post Apr 21 2011, 13:55 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 19



Наверное смысла нет с таким человеком разговаривать, если что-то случится с его машиной, то он обязательно подумает на вас. Для начала в ГИБДД - пишете письмо от имени своего соседа. Потом резать шины, естественно не самой - алкаша найдите. Здоровье свое и ребенка дороже
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 21 2011, 13:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(1120 @ Apr 21 2011, 14:55)
Наверное смысла нет с таким человеком разговаривать, если что-то случится с его машиной, то он обязательно подумает на вас. Для начала в ГИБДД - пишете письмо от имени своего соседа. Потом резать шины, естественно не самой - алкаша найдите. Здоровье свое и ребенка дороже
*


blink.gif Письмо от имени соседа?! Очень хороший совет! dry.gif Вот так от имени соседей и в частности от нашей и еще нескольких квартир на дворника жаловались. Кстати, легко вычислили анонима. laugh.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения