15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Родители задумайтесь , прочтите-это очень важно

migera2188
post Apr 21 2011, 00:21 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 20 2011, 11:48)
если мне так отказали, я бы написал в книге жалоб
*

и я тоже mad.gif когда то у мамы было на нервной почве плешь на голове и доктор прописал ей перцовку,так вот этой перцовкой нужно было в день несколько раз примочки делать соответственно перцовка быстро заканчиваласт и когда я где то на 3 разе пошла в аптеку ее покупать мне отказали,шум я такой подняла что мне все же продали,но я вовсе не опрадываю молодежь,просто поймите вы уже не эти таблетки так другие,не таблетки так спирт,не спирт так газ,очень и очень много способов на самом деле это я узнала когда жила в московской "элитной" общге МГИМО у подруги,и это один из лучших институтов России где уже не дети dry.gif все о воспитания и от вложенных понятий будет зависеть будет человек или нет этим увлекаться
и о да расскажите мне за что накажут фармацевта если препарат в свободной продаже? laugh.gif

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Apr 21 2011, 09:34 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 949



[quote=юша,Apr 19 2011, 12:49]
Девочка спокойно пойдет в другую аптеку, благо у нас их сейчас на каждом шагу.
*
[/quote.
Конечно, пойдёт в другую аптеку, потом в третью и четвёртую... Куда, ма катимся, как страшно становится за своих деток...

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 21 2011, 09:51 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Ma_lika)
Конечно, пойдёт в другую аптеку, потом в третью и четвёртую...

И в другой и в третьей и в четвертой формацевт не должен будет чинить препятствий для продажи.
Цитата(Ma_lika)
Куда, ма катимся, как страшно становится за своих деток...

Воспитывайте лучше.

Сообщение отредактировал Бикус - Apr 21 2011, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
queenmom
post Apr 21 2011, 20:05 
Отправлено #199


Начинающий

Сообщений: 12



обратите внимание на такие препараты : пиралгин, седал-М и седальгин-нео, нурофен плюс, терпинкод, и коделак. Вроде больше не знаю.вот по этой ссылке про триган http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B...-%D0%94.Никогда бы не подумала,но мой ребенок недавно пришел очень странный.Промучился всю ночь.Из беседы на следующий день выяснилось, что он ТРИГАНА наглотался.А вот здесь про показания и побочные действия Тригана http://03.crimea.com/spr_view.php?id=trigan-d.

Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 21 2011, 20:45 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 4 288



не специально-ли только зарегистрировавшиеся "родители" пишут наименования препаратов, которые еще не "на слуху"? предлагаю администраторам закрыть тему. хотя смотрите сами...

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Apr 21 2011, 21:42 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(queenmom @ Apr 21 2011, 21:05)
обратите внимание на такие препараты : пиралгин, седал-М и седальгин-нео, нурофен плюс, терпинкод, и коделак. Вроде больше не знаю.вот по этой ссылке про триган http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B...-%D0%94.Никогда бы не подумала,но мой ребенок недавно пришел очень странный.Промучился всю ночь.Из беседы на следующий день выяснилось, что он ТРИГАНА наглотался.А вот здесь про показания и побочные действия Тригана http://03.crimea.com/spr_view.php?id=trigan-d.
*

вот ваш пост реально смахиает а рекламу всего этого dry.gif меньше информации такой меньше подростков об этом будут знать mad.gif

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
старушка
post Apr 21 2011, 23:54 
Отправлено #202


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 20 2011, 21:33)
есть телефоны соответствующих органов на стенде в каждом подобном заведении, я вот не стесняюсь ни писать, ни звонить по малейшему поводу
*

а ты забыла, что ты несовершеннолетняя НАРКОМАНКА?))
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Apr 22 2011, 20:18 
Отправлено #203


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Зайдите сутра в любую аптеку : из 5-ти посетителей двое берут "боярышник",двое-инсулиновые шприцы и воду для инъекций и лишь один берёт что-то другое.Пройдите рядом с местом где курят старшеклассники (есть около любой школы) и вы почувствуете запах "травки".Девочка обеспеченных родителей,но она им не нужна.Они работают и зарабатывают.Но за неё ещё можно побороться.И в будущем из неё вырастет какой-нибудь "никакой" человек.
p.s. А за "тему", с фармацевтов впору процент с продаж требовать.Стопудов кто-нибудь захотел попробовать."Стукнуло чтоб по безмозглой башке."

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Apr 22 2011, 23:52 
Отправлено #204


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Страшно все это, в "Фармации" один взрослый мужчина, казалось солидный человек с виду, когда ему отказали в продаже препарата который отпускается только по рецепту, разбил витрину. Фармацевт в первую очередь будет думать о своей безопасности.

Если отпуск кодеиносодержащие препаратов слелают по рецепту, то вряд ли что-то изменится, продолжат создаваться новые и новые наркотики, а наше правительство просто не будет успевать за "химиками". Да и запрет не помеха для продажи.

Сообщение отредактировал Femina - Apr 23 2011, 01:26

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 24 2011, 08:00 
Отправлено #205


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



хочу привести отрывок отсюда http://echo.msk.ru/programs/code/768332-echo/
Цитата
Но вот по поводу наркотиков, кстати, и по поводу Минздрава не могу не рассказать историю, которой я занималась последние 2 недели. Собственно, это такой анонс, потому что расследование на эту тему выходит в «Новой газете» в понедельник. А я буду кратка и постараюсь рассказать, чем еще Дмитрию Анатольевичу можно заниматься, если он желает по-настоящему бороться с наркотиками.

Собственно, эта история для меня началась с поста Евгения Ройзмана, руководителя «Города без наркотиков» (за его блогом я очень внимательно слежу), который написал, что у них резко возросло потребление дезоморфина, он же «крокодил». Это, я уже говорила, это абсолютно страшный наркотик, который убивает человека за 2 года. Причем, человек гниет заживо. Потому что дрянь эту варят из таких компонентов, что она человеку и кожу разъедает, и сосуды, поэтому там смерть не регистрируется от передозировки, смерть регистрируется там – человек перестает дышать, у него нарушаются настолько базовые инстинкты, там человек умирает от разрыва аорты, от трофических язв, от чего угодно.

Еще одна страшная особенность дезоморфина, то, что это наркотик коллективный. То есть типичная история: в маленьких городах возникает притон, и он становится социальным центром общения как в других местах им становится церковь или мечеть, или клуб. То есть это выкашивает все население городка молодое тут же напрочь за 2 года. И у нас взрывной рост потребления крокодила, у нас Женя, например, утверждает, что у него с ноября по апрель количество дезоморфиновых наркоманов возросло с 6 до 22 процентов. А ФСКН говорит, что из 7 тысяч притонов (но напомню, что дезоморфин – коллективный наркотик), из 7 тысяч притонов, которые они хлопнули в прошлом году, 60-70% были дезоморфиновые.

Так вот, одной из страшных особенностей дезоморфина является то, что он делается из легальных лекарств, кодеиносодержащих. Естественно, не всех, а самых дешевых. Это коделак, это терпинкод, это пенталгин, это седалгин. И так получилось, что основной объем этих лекарств производится российской компанией Фармстандарт, которую у нас постоянно в хвост и в гриву склоняют в связи с ее, якобы, или близостью к министру здравоохранения Голиковой – вот то, о чем Белковский писал.

Так получилось, что сначала Рошаль что-то сказал про Голикову, потом Белковский. Вот теперь даже получается и Латынина. Так случайно совпало. Так вот что меня во всей этой истории изумило. Что компания Фармстандарт каждый год хвастается о том, что кодеиносодержащие дешевые препараты, которые идут на производство вот этой дряни, у нее растут продажи из года в год. Причем, я понимаю, когда у нее растут продажи замечательного Арбидола, который рекламирует сам Владимир Владимирович Путин и который закупает бюджет. Я понимаю, когда у нее растут продажи пенталгина, который, опять же, хотя бы рекламируется по телевизору. А, вот, от чего у нее растут продажи коделака и терпинкода? Это известно любому наркоману и любому врачу.

И самое потрясающее – очень простой вопрос. Вот у нас сейчас ФСКН, которому, кстати, всегда легче бороться с какими-то легальными вещами, чем с реальным оборотом наркотиков, требует ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов, и с 1 мая должны были ввести. Естественно, снова перенесли на полгода. Эта сказка про белого бычка длится уже несколько лет. И возникает вопрос: а зачем, собственно, такие сложности с рецептами? У нас же не формальное государство, у нас, вот, Ходорковского посадили, у нас к Зюзину послали доктора. Почему бы Владимиру Владимировичу Путину или даже хотя бы госпоже Голиковой не вызвать к себе господина Харитонина, главу Фармстандарта и сказать: «Слушай, вот ты производишь коделак и терпинкод. У нас проблема, у нас Россия скалывается, и она скалывается потому, что сырье для производства наркотиков продается по демпинговым ценам по сравнению с героином. Ты перестань производить эти препараты. Ну, вот, перестань, а то доктора пошлем». И замечательно, знаете что? Что когда я прихожу в Минздрав, Минздрав, который вообще очень хорошо относится к компании Фармстандарт. Ну, так случайно получилось, что каждый раз, когда Минздрав принимает какие-то решения, они очень часто оказываются выгодны для компании Фармстандарт.

это же бизнес dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 24 2011, 17:37 
Отправлено #206


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я не особый поклонник "теорий заговора", но иногда мне кажется, что борьба с наркоманией выгодна фармацевтам.
Раньше что было? Героин да травка-чуйка. Если от героина человек загибался лет через 10-20, то травку человек мог вообще курить всю жизнь и дожить до преклонного возраста. Сейчас же не удивлюсь, если узнаю, что доля героина в списке наркотиков не больше 5%. И народ, который был целевой группой для героина потянулся за таблетками. Начал бодяжить. Да такую шнягу типа крокодила или бутора, от которых через 3-4 года ничего от человека не остаётся.
По телевизору постоянно показывают, как находят, сжигают партии героина, кокаина и т.д. Но что-то не особо слышно, чтобы сжигали таблетки...
Вот и напрашивается вывод, что борясь с героином наркополицейские не столько борются с наркоманией, сколько устраняют конкурента для фармацевтов.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Alecs1976
post Apr 25 2011, 10:27 
Отправлено #207


Unregistered





Цитата(юша @ Apr 19 2011, 16:26)
А сейчас ,когда ей говорят ,что так делать нельзя, она не понимает ,что что-то не так делает? unsure.gif Вы зайдите в ту аптеку и скажите фармацевту, чтобы она больше не продавала ,пусть скажет ,что кончился. Больше я выхода не вижу.
*

Вы ещё скажите чиновнику что взятки брать не хорошо ему от этого станет стыдно и он перестанет так делать(речь Президента Игнатьева) скажите кому и что должна фармацевт? она не нарушает закон!!! а вот свою семью вашей жалостью кормить точно ни кто не будет!!! Жизнь у нас не справедлива и кто этого не понимает уж извините прошу перебраться в Киргизию и там уже посмотреть что такое реальная не справедливость.
  0/0  
Audrey
post Apr 25 2011, 15:00 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата
это абсолютно страшный наркотик, который убивает человека за 2 года. Причем, человек гниет заживо.

Вчера по ТВ в новостях (вроде по России) показывали как раз сюжет про кодеиносодержащие препараты, а в конце показали вот такого человека - скелет обтянутый кожей, а вся кожа покрыта язвами, про вены сказали что их нет - все сгорели, и так же назвали цифру 2 года. На сюжет обратила внимание только потому что читала эту тему, а так вообще была в неведении что такое возможно.

Сообщение отредактировал Audrey - Apr 25 2011, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Apr 25 2011, 16:36 
Отправлено #209


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(FIONA @ Apr 19 2011, 12:18)
в шоке! ph34r.gif  ohmy.gif  blink.gif  Ради любопытства погуглила об этом препарате...наркотическое средство - в открытой продаже, мммда...
*

вот те на...
скольким вы потенциальным наркоманам открыли новый наркотик....

Сообщение отредактировал Forest_G - Apr 25 2011, 16:41

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Apr 25 2011, 21:34 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 1 848



Цитата(Forest_G @ Apr 25 2011, 17:36)
вот те на...
скольким вы потенциальным наркоманам открыли новый наркотик....
*

я?! ohmy.gif ну вот здрасте-пожалуйста! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения