2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

УСН или ЕНВД , Что сдавать?

Пенелопа
post Apr 26 2011, 23:00 
Отправлено #16


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(OBKON @ Apr 26 2011, 23:40)
Думать нужно самостоятельно. Вам указали, где можете посмотреть о налогообложении - НК РФ с указанием статей. Если Ваш вид подпадает под ЕНВД, Вы должны применять ЕНВД.
По поводу налоговой (из практики) ИП написал и применял УСН, в то время когда его вид деятельности попадал под ЕНВД. Итог - налоговая проверка и доначисление налогов по ЕНВД.
Кстати устный ответ налоговой по телефону, как будете приобщать к материалам налоговой проверки для оправдания применения УСН???...
*

+1...солидарна


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Apr 27 2011, 10:30 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(kust @ Apr 26 2011, 23:25)
что-то то ли вы все тут теоретики, то ли в налоговой всем все пох, но я туда повзонил, и мне сказали, что я переведен на усн и все ок. так что думайте сами. smile.gif
*


скорее всего в налоговой всем п... вторую неделю требую объяснений по начислению налога на имущество физ.лиц. Милая девушка мило говорит,что компьютер висит,не разобралась еще,перезвоню. А налог начисляли на несуществующее имущество. Так что я склоняюсь к тому,что налоговой пох (пардон)
Profile CardPM
  0/0  
kust
post Apr 27 2011, 10:52 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 554



OBKON, устный ответ это ничто, это то как раз понятно, они просто сказали приходите и заберите бумагу, о том что вы переведены на усн сами, т.к. у них нету конвертов, поэтому мне ее до сих пор не выслали. А на счет проверки, ну вот всех спрашивал друзей-знакомых, кто уже не первый год работает ип, никого еще не проверяли. Тем более у меня еще есть дополнительный вид деятельности, торговля по заказам. Так что я пока, по крайней мере, успокоился.
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Apr 27 2011, 11:28 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(kust @ Apr 27 2011, 11:52)
OBKON, устный ответ это ничто, это то как раз понятно, они просто сказали приходите и заберите бумагу, о том что вы переведены на усн сами, т.к. у них нету конвертов, поэтому мне ее до сих пор не выслали. А на счет проверки, ну вот всех спрашивал друзей-знакомых, кто уже не первый год работает ип, никого еще не проверяли. Тем более у меня еще есть дополнительный вид деятельности, торговля по заказам. Так что я пока, по крайней мере, успокоился.
*

Блажен кто верует. Вроде не Вам ответы в теме давали, а -=Sm()kE=-.

Сообщение отредактировал dcher - Apr 27 2011, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
kust
post Apr 27 2011, 11:51 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 554



dcher, да нет, внимательно если глянуть ,то и мне тоже tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения