13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

семья и родные , как быть?

k3n
post Apr 20 2011, 15:05 
Отправлено #166


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 15:14)
Покажите мне, где я сказал что ТС хозяин квартиры.
*

Ты начал говорить что-то типа "вот в своем доме..". Только ТС-то не в своем доме. Зачем сравнивать разные вещи?
Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 15:14)
Тут я не понял вашу мысль.
*

Что тут не понятного? Скорее всего, юридически квартира не поделена. Скорее всего, если сестра свалит, предоставив квартиру в полное пользование ТС и его семьи, шансов поделить квартиру впоследствии пополам будет мало (ну не отберет же она единственное жилье у малолетних детей), равно как и отбить себе место в этой квартире для проживания. Единственный способ - технично выселить поселенцев :) Пока они не выжили ее.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 20 2011, 15:30 
Отправлено #167


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Galina-Malina @ Apr 20 2011, 15:20)
Все же продукты и походы в магазин, это вшивый повод, чтобы сраться.
*

ага. на словах, пока свою семью не коснётся...

жила с нами такая нахлебница.
ни убраться, ни приготовить, ни посуду помыть, домой только подмыться и периодически переночевать приходила. причём, приходя поздно ночью, великодушно так (чтобы нас не будить!) в обуви шкандыбала в свою комнату.
а я потом горы грязи выгребала за этой прошмандовкой.
семья должна жить отдельно. безо всяких пиявок.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 15:49 
Отправлено #168


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 16:05)
Ты начал говорить что-то типа "вот в своем доме.."
*

врать научись))
Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 11:12)
если бы кто то у меня дома
*



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 16:05)
Только ТС-то не в своем доме. Зачем сравнивать разные вещи?
*
Всё правильно. ТС не в своём доме, но у себя в доме))) И выгнать его оттуда не имеют право.
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Apr 20 2011, 18:38 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(Пеппи @ Apr 20 2011, 16:30)
семья должна жить отдельно. безо всяких пиявок.
*


Снова +много. Вапще, в упор не понимаю дур (и дураков), которые после брачения не могут жить без мамы\папы\сестры\брата\троюродной тети и др. В семье нету места другим родственникам. В гости - пажалсто. С ребенком посидеть - если не трудно. Заночевать по какой-либо потребности - да ради бога! Тока не на шею, и без вас проблем хватает.
ЗЫ: Если я не ошибаюсь, ТС в этой теме уже говорил что-то про съемную квартиру, однако его супруга предпочла жить на "своей" хате, но при этом подкармливать великовозрастную нахлебницу.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
nok1977
post Apr 21 2011, 08:43 
Отправлено #170


Постоялец

Сообщений: 360



[quote=Galina-Malina,Apr 20 2011, 15:05]
А мелкая уже и к семье не относится? Раз так, то с мнением собственника квартиры тоже надо считаться (я так полагаю мелкая полюбому в доле) biggrin.gif Да и не в голодное время живем, чтобы из-за продуктов сраться.
*
[/quot
квартира приватизирована на троих. мать ,сестренка и отец. а жены с детьми там нет вообще.но за все это платим мы.даже за налог на собственность пусть и копейки.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 21 2011, 08:48 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(nok1977 @ Apr 21 2011, 09:43)
квартира приватизирована на троих. мать ,сестренка и отец. а жены  с детьми там нет вообще.но за все это платим мы.даже за налог на собственность пусть и копейки.
*

Ну значит мытье посуды и кормежка сестры, оплата счетов - своеобразная арендная плата. На правах собственника сестра такое положение дел видимо считает естественным .

Сообщение отредактировал Lizabet - Apr 21 2011, 08:52

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 21 2011, 15:01 
Отправлено #172


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Lizabet @ Apr 21 2011, 09:48)
Ну значит мытье посуды и кормежка сестры, оплата счетов - своеобразная арендная плата. На правах собственника сестра такое положение дел видимо считает естественным .
*

+1. Если жена ТС не имеет вообще никакого отношения к квартире - какие могут быть претензии?

Не нравится жить так - живите отдельно, я не думаю, что вы потратите на съем однушки/двушки меньше, чем тратите на прокорм сестры, коммуналку и налог на квартиру.
Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 16:49)
врать научись))
Всё правильно. ТС не в своём доме, но у себя в доме))) И выгнать его оттуда не имеют право.
*

Какая разница, "у себя дома" или "в своем доме"? Принципиальная какая разница, я чота не уловлю? и ТС явно не у себя в доме. Он в доме у сестры жены, у тещи и у тестя, как он тут прояснил.

Сообщение отредактировал k3n - Apr 21 2011, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 21 2011, 15:11 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(k3n @ Apr 21 2011, 16:01)
Он в доме у сестры жены, у тещи и у тестя, как он тут прояснил.
*

smile.gif проще уж переехать...а то чувство что у ТС в семье перезревший подросток smile.gif ругань и скандалы на уровне впраления мозгов и поиска справедливости ни к чему не приведут

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Apr 21 2011, 15:12

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
nok1977
post Apr 21 2011, 17:07 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(_-*Dream*-_ @ Apr 21 2011, 16:11)
smile.gif проще уж переехать...а то чувство что у ТС в семье перезревший подросток smile.gif ругань и скандалы на уровне впраления мозгов и поиска справедливости ни к чему не приведут
*

я рад переехать. но одному не вижу смысла.жена хочет но что то ее не пускает по ней видно.ведь она родилась и все детство провела в этом доме.ей обидно что так происходит
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 21 2011, 17:45 
Отправлено #175


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



nok1977, а замуж она для чего выходила?
Новую жизнь строить или детскими воспоминаниями ностальгировать?


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 21 2011, 18:03 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(nok1977 @ Apr 21 2011, 18:07)
я рад переехать. но одному не вижу смысла.жена хочет но что то ее не пускает по ней видно.ведь она родилась и все детство провела в этом доме.ей обидно что так происходит
*

))) ну я не знаю что вам сказать,это простите дремучесть...у меня нет ни одного места который я бы считала своим домом,ни квартиры ни города,я много где жила и потому такую глупую привязанность к квартирам просто не понимаю smile.gif
попробуйте найти съемный вариант в новостройках,где индивидуальное отопление,пластиковые окна,свежий ремонт и съездите с женой посмотрите smile.gif я думаю ей понравится smile.gif там новые детские площадки,там такие же молодые пары по соседству,это же здорово в конце концов какие-то перемены,скажите ей как вы замечательно будете жить,сколько у вас будет возможностей побыть только вдвоем smile.gif

представила себе как я могла бы родиться,жить с родителями,жить с мужем и своими детьми до старости в одной квартире и стало дико тоскливо...как хомяк всю жизнь в одной клетке...

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Apr 21 2011, 18:07

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Apr 21 2011, 18:30 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(_-*Dream*-_ @ Apr 21 2011, 19:03)
представила себе как я могла бы родиться,жить с родителями,жить с мужем и своими детьми до старости в одной квартире и стало дико тоскливо...как хомяк всю жизнь в одной клетке...
*

ну всякие бывают квартиры. хотя, да, в квартира это клетка, а вот свой большой (или маленький smile.gif) домик с садом - совсем другое дело smile.gif

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 21 2011, 18:34 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Jest @ Apr 21 2011, 19:30)
ну всякие бывают квартиры. хотя, да, в квартира это клетка, а вот свой большой (или маленький smile.gif) домик с садом - совсем другое дело smile.gif
*

домик хорошо конечно smile.gif но дорого smile.gif
я вообще не очень понимаю привязанность к вещам,я вещи люблю,но не до такой степени...когда жила одна за год сделала 2 перестановки,меняла шторы,так же веселее smile.gif
а тем более возможность жить отдельно своей семьей я думаю любую женщину должна окрылять

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Apr 21 2011, 18:36 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(_-*Dream*-_ @ Apr 21 2011, 19:34)
а тем более возможность жить отдельно своей семьей я думаю любую женщину должна окрылять
*

видимо не любую, люди бояться перемен, это нормально smile.gif

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 23 2011, 19:40 
Отправлено #180


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(nok1977 @ Apr 19 2011, 08:54)
у меня дети не хочу что б страдали они поэтому любовница отпадает.они ждут меня с работы.вообщем все хорошо но есть одно но
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=842421 laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: