13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

семья и родные , как быть?

shaman21
post Apr 20 2011, 06:50 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 07:24)
С мнением мужа надо считаться и если что то делать, то предварительно обговорив.
Семья - это союз. Всё должно делаться единогласно.
*


+много.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Apr 20 2011, 09:15 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(Мальвина2000 @ Apr 19 2011, 23:33)
и девушкам совет, из своего жизненного опыта, не строить семейную жизнь на своей территории. Мужчина должен и обязан приводить жену в свой уголок  smile.gif Хотя бы для того, чтобы мужчина чувствовал себя главой в доме!
*

Простите за офф... Таблоиды пишут, что даже Андрей Малахов переехал жить к своей невесте, а не наоборот biggrin.gif И у всех подруг мужья/друзья переезжают жить к девушке, а не приводят к себе жить... Куда мир катится?..
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 20 2011, 09:41 
Отправлено #153


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 07:24)
Пусть мелкую родители спонсируют, а не сестра, у которой семья. С мнением мужа надо считаться и если что то делать, то предварительно обговорив.
Семья - это союз. Всё должно делаться единогласно.
*

Не у каждого так. Вот говорят, что семья не тюрьма, что должна быть свобода личности и т.п. А ничо, что эта свободна подразумевает также свободу тратить деньги по своему усмотрению, по крайней мере, если это идет не в ущерб семейному бюджету? (а я так понимаю, в семье ТС никто не голодает).
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 10:12 
Отправлено #154


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 10:41)
Не у каждого так. Вот говорят, что семья не тюрьма, что должна быть свобода личности и т.п. А ничо, что эта свободна подразумевает также свободу тратить деньги по своему усмотрению, по крайней мере, если это идет не в ущерб семейному бюджету? (а я так понимаю, в семье ТС никто не голодает).
*

Человеку 23 года. ТС пишет, что она вообще не тратит деньги на еду. Это называется сидеть на шее. И не важно сколько денег в семье, всё равно она сидит на шее. Я сам таких людей не перевариваю. У человека просто нет стремления. Она будет сидеть на шее до тех пор, пока это будет возможно.
Мне бы самому не понравилось, если бы кто то у меня дома только спал, жрал, срал,смотрел тв и больше ничего не делал. Если это здоровый человек, он должен работать. А ей даже в магазин сходить лень.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 20 2011, 11:10 
Отправлено #155


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 11:12)
у меня дома
*

вот, пожалуй, ключевое слово. Ну не может квартира жены и ее сестры быть его домом, где он хозяин. Как можно быть хозяином в чужой квартире?
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Apr 20 2011, 11:56 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 12:10)
вот, пожалуй, ключевое слово. Ну не может квартира жены и ее сестры быть его домом, где он хозяин. Как можно быть хозяином в чужой квартире?
*


ну знаете smile.gif
у меня вот в собственности есть некоторое количество метров
от того, что в данный момент мы проживаем на моих метрах, мне надо срочно начинать строить своего мужика, так?
а когда через пару месяцев переедем на его метры - мне там надоть заткнуться и не выступать, а то кто хозяин? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 12:02 
Отправлено #157


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 12:10)
вот, пожалуй, ключевое слово. Ну не может квартира жены и ее сестры быть его домом, где он хозяин. Как можно быть хозяином в чужой квартире?
*

Вообщето, я не говорил что он хозяин квартиры, я лишь употребил слово "у меня дома". Если вы употребили выражение "на моей улице", то это не означает что вы хозяин улицы. Если вы живёте в квартире мужа, то не считаете этот дом своим? Я не говорю о том что это ваша собственность, а том, что вы там живёте со своей семьёй.
Profile CardPM
  0/0  
nika-nik
post Apr 20 2011, 12:47 
Отправлено #158


Пользователь

Сообщений: 43



У меня была такая же ситуация, только это я была "нахлебником" до 22 лет, училась, жили втроем. Помню, в то время, я не особо задумывалась на счет, того что он почти все покупает и за все платит, только спустя время поняла всю ситуацию (зарабатывал он средне). Но у нас не было разговоров на счет того, что мне пора самой зарабатывать или что я съела больше чем они.
Теперь, когда я крепко стою на ногах, всегда им помогаю, стоит им только заикнуться, я им всегда готова помочь чем могу. С деньгами, с ребенком посидеть, подарки часто покупаю и т.д. и т.п. А главное, я его уважаю как мужчину и считаю почти как братом.
Подумайте, это стоит того? Думаете, ваша жена после ваших истерик в сторону дорогого ей человека, будет вас больше любить и уважать?

Сообщение отредактировал nika-nik - Apr 20 2011, 12:48

--------------------
Бумажки, бумажки и опять бумаги
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 20 2011, 12:53 
Отправлено #159


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 13:02)
Если вы живёте в квартире мужа, то не считаете этот дом своим?
*

Ой, почитайте тему про свекровей, там основной лейтмотив - пришла невестка в чужую квартиру и жалуется. Вот тут то же самое, только относительно мужика.
И да, я не считаю ни дом родителей мужа, ни дом своих родителей своим. Своим я считаю свой дом.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 13:49 
Отправлено #160


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 13:53)
Ой, почитайте тему про свекровей, там основной лейтмотив - пришла невестка в чужую квартиру и жалуется.
*

Ещё раз убеждаюсь, что посторонних в доме быть не должно. Третий обязательно встанет между ними.
Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 13:53)
И да, я не считаю ни дом родителей мужа, ни дом своих родителей своим.
*

При чём тут дом родителей мужа??? blink.gif
Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 13:53)
Своим я считаю свой дом.
*

А если поконкретней, м? Свой-это тот что в вашей собственности или тот, в которым вы живёте со своей семьёй?

Сообщение отредактировал DonsuN - Apr 20 2011, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 20 2011, 14:04 
Отправлено #161


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 14:49)
Свой-это тот что в вашей собственности или тот, в которым вы живёте со своей семьёй?
*

Свой - это тот, в котором кроме моей семьи никто не живет. Это может быть снимаемая квартира, собственная квартира, предоставляемая любезной бабушкой квартира и т.п. Но не может быть хозяином/хозяйкой в доме человек, если помимо него есть другие хозяева. Это мое ИМХО.

Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 14:49)
При чём тут дом родителей мужа??? 
*

Потому что помимо этой, у моего мужа нет другой квартиры :) Я даже не считаю, что он когда-либо сможет наследовать эту квартиру. Равно как и я не претендую в отдаленном будущем на жилплощадь своих родителей. Потому что скромнее надо быть, скромнее.

ЗЫ: а сестра жены ТС в принципе молодец, щас она даст слабину, свалит из квартиры - и адье, собственность. Там уже итак ее оккупировала целая семья :)
Profile CardPM
  0/0  
Galina-Malina
post Apr 20 2011, 14:05 
Отправлено #162


Эксперт

Сообщений: 917



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 07:24)
Пусть мелкую родители спонсируют, а не сестра, у которой семья. С мнением мужа надо считаться и если что то делать, то предварительно обговорив.
Семья - это союз. Всё должно делаться единогласно.
*

А мелкая уже и к семье не относится? Раз так, то с мнением собственника квартиры тоже надо считаться (я так полагаю мелкая полюбому в доле) biggrin.gif Да и не в голодное время живем, чтобы из-за продуктов сраться.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 14:14 
Отправлено #163


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 15:04)
Свой - это тот, в котором кроме моей семьи никто не живет. Это может быть снимаемая квартира, собственная квартира, предоставляемая любезной бабушкой квартира и т.п. Но не может быть хозяином/хозяйкой в доме человек, если помимо него есть другие хозяева.
*

Покажите мне, где я сказал что ТС хозяин квартиры.
Цитата(k3n @ Apr 20 2011, 15:04)
а сестра жены ТС в принципе молодец, щас она даст слабину, свалит из квартиры - и адье, собственность. Там уже итак ее оккупировала целая семья
*

Тут я не понял вашу мысль.
Цитата(Galina-Malina @ Apr 20 2011, 15:05)
А мелкая уже и к семье не относится?
*

Мелкая- это родная. И родной она стала с тех пор, когда старшая покинула свою семью(с родителями и соплячкой) и создала новую.
Profile CardPM
  0/0  
Galina-Malina
post Apr 20 2011, 14:20 
Отправлено #164


Эксперт

Сообщений: 917



Цитата(DonsuN @ Apr 20 2011, 15:14)
Мелкая- это родная. И родной она стала с тех пор, когда старшая покинула свою семью(с родителями и соплячкой) и создала новую.
*

Уж никак не покинула, а просто привела в дом получается. Наверняка мелкую в данной ситуации тоже многое не устраивает. Все же продукты и походы в магазин, это вшивый повод, чтобы сраться.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 20 2011, 14:27 
Отправлено #165


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Не понял, родители у жены есть? Они живут отдельно?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: