19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

За 20 лет превратили Россию в сырьевой придаток , От президентской грамоты – отказываюсь!

demonaz
post Apr 24 2011, 15:02 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 15:25)
Мы говорили про коррупцию вообще, а не про Навального и его видение в частности.
*

Я к тому что ваш "миф о коррупции" абсолютно неверен. Навальный занимается самой простой коррупцией. С конвертиками бороться гораздо сложнее. Или вы думаете что коррупция в госзакупках есть, а в конвертиках её чудесным образом нету?

Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 15:25)
А насчет шизоидности, религиозных фанатиков и непониманию мной конструктива не стоит - при желании в этом можно обвинить и Вас. Вы же тоже стоите на своей точке зрения и отстаиваете её. И никто Вам про это ничего не говорит.
*

Потому что отстаиваю конструктивно. И с уважением отношусь к людям которые свою точку зрения отстаивают конструктивно. На это форуме полно доказательств.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 24 2011, 15:05 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 2 802



Спор ни о чем smile.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Apr 24 2011, 15:07

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 15:06 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(F.I.F.A. @ Apr 24 2011, 16:05)
Ник человека о многом может сказать.
Демоны очень хитры, изворотливы... smile.gif
*

Умный, базару нет! tongue.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ivnik1986
post Apr 24 2011, 15:18 
Отправлено #244


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 16:02)
Я к тому что ваш "миф о коррупции" абсолютно неверен. Навальный занимается самой простой коррупцией. С конвертиками бороться гораздо сложнее. Или вы думаете что коррупция в госзакупках есть, а в конвертиках её чудесным образом нету?
*

Неа, не думаю так. И в конвертиках, и в госзакупках её немало. Я лишь говорил, что перед тем как доверять рейтингам, все-таки нужно хорошо подумать. И не думаю, что Россия занимает очень низкое место заслуженно. Охотно бы поверил, занимай наша страна место 50-60е в этом рейтинге.

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 15:27 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 16:18)
Неа, не думаю так. И в конвертиках, и в госзакупках её немало. Я лишь говорил, что перед тем как доверять рейтингам, все-таки нужно хорошо подумать. И не думаю, что Россия занимает очень низкое место заслуженно. Охотно бы поверил, занимай наша страна место 50-60е в этом рейтинге.
*

Проведите своё исследование, докажите. "Мне кажется" это конечно аргумент, ога.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Apr 24 2011, 15:29 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(F.I.F.A. @ Apr 24 2011, 16:05)
Спор ни о чем  smile.gif
*

Да Вы что? Это же не спор, это люди в политическом острословии упражняются, потом в госдуму их отправим laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Apr 24 2011, 15:32 
Отправлено #247


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 01:16)
Почему вдруг? Оно и при Советах такое было. Республика Беларусь - закат СССР - конспертируйте детки!
*

ну давайте посмотрим на химпром, в советские времена было очень прибыльное предприятие, сейчас же просто благодаря тому, что продают продукцию посреднику по себестоимости, предприятие убыточное wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 16:05 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Apr 24 2011, 16:32)
ну давайте посмотрим на химпром, в советские времена было очень прибыльное предприятие, сейчас же просто благодаря тому, что продают продукцию посреднику по себестоимости, предприятие убыточное  wink.gif
*

Тем не менее работает. Потому что "убыточность" формальна.
Нет вы правда думаете собственник в здравом уме закрывает курочку несущую золотые яйца?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Apr 24 2011, 16:28 
Отправлено #249


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 17:05)
Тем не менее работает. Потому что "убыточность" формальна.
Нет вы правда думаете собственник в здравом уме закрывает курочку несущую золотые яйца?
*

те ты считаешь нормальным, что прибыль предприятия выводится в офшоры, и не развивается производство

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 16:38 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Apr 24 2011, 17:28)
те ты считаешь нормальным, что прибыль предприятия выводится в офшоры, и не развивается производство
*

Я считаю ненормальным указывать собственнику как ему разбираться со своей собственностью.

Сообщение отредактировал demonaz - Apr 24 2011, 16:39

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Apr 24 2011, 16:57 
Отправлено #251


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 17:38)
Я считаю ненормальным указывать собственнику как ему разбираться со своей собственностью.
*

вот поэтому так и живем wink.gif на фоне общей безнаказанности и вседозволенности. собственники акционеры, а прибыль получают конкретные лица. Это налоговое преступление между прочим, за подобное засадили ходора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 17:00 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Apr 24 2011, 17:57)
вот поэтому так и живем  wink.gif на фоне общей безнаказанности и вседозволенности. собственники акционеры, а прибыль получают конкретные лица. Это налоговое преступление между прочим, за подобное засадили ходора.
*

Что-то у вас какая-то каша из акционеров, каких-то лиц и налоговых преступлений. Вы акционер Химпрома? Химпром налоги не платит? Ну и чего тогда вой поднимать?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Apr 24 2011, 19:54 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(salex @ Apr 24 2011, 17:57)
Это налоговое преступление между прочим, за подобное засадили ходора.
*

Вот не надо так, походя, о Ходорковском. Человеку, вступившему в спор на экономическую тему, грех не знать истинную причину его заключения. Экономикой там точно не пахнет.
Впрочем, когда Медведев говорит, что "инвестиционный климат в нашей стране очень плохой", это и есть во многом следствие расправы над МБХ. Президент мечтает о 70 млрд. рублей инвестиций. Именно столько убежало из страны за последние полгода.
Приговор Ходорковскому поставил окончательный крест на робких попытках избавить страну от сырьевой зависимости.

Сообщение отредактировал nital - Apr 25 2011, 07:07
Profile CardPM
  0/0  
ArchangelHOY
post Apr 24 2011, 21:44 
Отправлено #254


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(nital @ Apr 24 2011, 20:54)
Вот не надо так, походя, о Ходорковском. Человеку, вступившему в спор на экономическую тему, грех не знать истинную причину его заключения. Экономикой там точно не пахнет.
Впрочем, когда Медведев говорит, что "инвестиционный климат в нашей стране очень плохой", это и есть во многом следствие расправы над МБХ. Президент мечтает о 70 млрд. рублей инвестиций. Именно столько убежало из страны за последние полгода.
Приговор Ходорковскому поставил окончательный крест на робких попытках избавить страну от от сырьевой зависимости.
*

А какие там там иные причины. Чуваку дали порулить миллиардами народных бабок а потом отобрали. Этот приговор показал, то что в нашей стране налогоплательщики не быдло которое ради светлого будущего некого Ходора будут вставать в общеизвестную позу.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 21:48 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 24 080



Тоже кстати момент. Ну национализировали ЮКОС, и что, кому легче с этого стало?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения