19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

За 20 лет превратили Россию в сырьевой придаток , От президентской грамоты – отказываюсь!

ivnik1986
post Apr 23 2011, 22:28 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(ArchangelHOY @ Apr 23 2011, 23:07)
Интересно а если я напишу Гондурас я угадаю? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Не вижу  суть мысли апчем Вы.
*

Тема про то, как Россия стала сырьевым придатком. Я пытаюсь выяснить, как высокая цена на нефть влияет на развитие экономики всего мира и кто от этого получает больше выгоды.

Сообщение отредактировал ivnik1986 - Apr 23 2011, 22:47

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Apr 23 2011, 23:01 
Отправлено #227


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Apr 23 2011, 15:53)
Потому что это нерентабельно.
*

а почему вдруг стало производство не рентабельно, не смущает? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 00:16 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Apr 24 2011, 00:01)
а почему вдруг стало производство не рентабельно, не смущает?  wink.gif
*

Почему вдруг? Оно и при Советах такое было. Республика Беларусь - закат СССР - конспертируйте детки!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ArchangelHOY
post Apr 24 2011, 00:42 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 01:16)
Почему вдруг? Оно и при Советах такое было. Республика Беларусь - закат СССР - конспертируйте детки!
*

demonaz у Вас все так просто что прям диву даешся.
Вот например Газпром перекрыл трубу Новатэку и стал самой прибыльной компанией мира. Вот вы мне поясните в каком месте здесь нужно поднимать заднюю точку.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 00:45 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ArchangelHOY @ Apr 24 2011, 01:42)
demonaz у Вас все так просто что прям диву даешся.
Вот например Газпром перекрыл трубу Новатэку и стал самой прибыльной компанией мира. Вот вы мне поясните в каком месте здесь нужно поднимать заднюю точку.
*

Объясните где сейчас Беларусь, а?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ArchangelHOY
post Apr 24 2011, 00:50 
Отправлено #231


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 01:45)
Объясните где сейчас Беларусь, а?
*

Как и любая несырьевая страна - полностью зависит от сырьевых монстров.
Так что - в плену иллюзий.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 12:58 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ArchangelHOY @ Apr 24 2011, 01:50)
Как и любая несырьевая страна - полностью зависит от сырьевых монстров.
*

В т.ч. и Запад, вы уверяли.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 24 2011, 13:07 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 2 802



Хорошо живется тем кто в доле или тем кто не в курсе.
Всегда найдутся те кто будет говорить что все ХОРОШО - просто они в доле, они ничего менять не хотят.
Всегда будут низы которые не могут дальше так жить и верхи которые не хотят ничего менять. dry.gif



--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 24 2011, 13:21 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 01:45)
Объясните где сейчас Беларусь, а?
*

Посмотрел на свежие карты - Беларусь на том же месте. А вот территория нашей страны имеет тенденцию к уменьшению. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 13:27 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:21)
И где объективность? Её, судя по всему, и не было. Просто создают отрицательный имидж страны, поэтому у России и соответствующие рейтинги.
*

Точно. И Навального надо по суд, за клевету! Вы случайно не член ЕР?

Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:21)
Все 100%! Это США!!! А знаете, почему? Потому, что государство, называемое Соединенными Штатами Америки, по сути, не имеет даже своих денег!
*

Забавляли меня всегда такие персонажи как вы! laugh.gif Если они чего-то не понимают - значит все кругом либо дураки, либо жулики. Чисто статистически невозможно чтобы все были "куплены". Но шизикам доводы логики неинтересны.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 13:29 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Артел @ Apr 24 2011, 14:21)
Посмотрел на свежие карты - Беларусь на том же месте. А вот территория нашей страны имеет тенденцию к уменьшению. dry.gif
*

За счёт той же Беларуси, если чо. laugh.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 24 2011, 13:31 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:43)
Предлагаю поставить вопрос по другому: кому больше всего выгодна высокая цена на нефть? Мой вариант ответа - США.
*

Высокая цена на нефть - понятие весьма условное.
Можно сделать 50дол\баррель и вкладывать все полученные деньги сразу же в свою экономику. Отдача через несколько лет в разы превысит вложнное, а уж в долгосрочной перспективе вем понятно - только плюсы.
А можно получать по 200долларов за баррель, но оставлять все в западной экономике, выделяя лишь сумму на поддержание бюджета. Результат тоже будет закономерен.
Так что цена - не главное.
Profile CardPM
  0/0  
ivnik1986
post Apr 24 2011, 13:39 
Отправлено #238


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 14:27)
Точно. И Навального надо по суд, за клевету! Вы случайно не член ЕР?
Забавляли меня всегда такие персонажи как вы! laugh.gif Если они чего-то не понимают - значит все кругом либо дураки, либо жулики. Чисто статистически невозможно чтобы все были "куплены". Но шизикам доводы логики неинтересны.
*

Я тут про Навального ничего не говорил. Вопрос затрагивался совершенно другой. И я не член Единой России и не собираюсь им становиться.
Хорошо, пусть подкуплены не 100%. Но те, кто не подкуплен, либо молчат в тряпочку, либо просто ничуть не соображают. Это не меняет сути дела! У Вас какие-то другие соображения?
И на личности переходить не надо. Если Вам нечего сказать - не надо называть людей шизиками и обвинять их в отсутствии логики. mad.gif
Как я понял, конструктивно возразить на моё высказывание Вам нечем.

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 24 2011, 13:45 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 14:39)
Я тут про Навального ничего не говорил. Вопрос затрагивался совершенно другой.
*

Хренасе другой. blink.gif А Навальный чем занимается если не коррупцией?

Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 14:39)
Хорошо, пусть подкуплены не 100%. Но те, кто не подкуплен, либо молчат в тряпочку, либо просто ничуть не соображают. Это не меняет сути дела! У Вас какие-то другие соображения?
*

Т.е. нет ни одного человека который не куплен, не молчит в тряпочку и соображает?

Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 14:39)
И на личности переходить не надо. Если Вам нечего сказать - не надо называть людей шизиками и обвинять их в отсутствии логики.  mad.gif
*

По своему обыкновению, просто констатирую факт.

Цитата(ivnik1986 @ Apr 24 2011, 14:39)
Как я понял, конструктивно возразить на моё высказывание Вам нечем.
*

Конструктива вы к сожалению не желаете понимать. Вам нравится ваша точка зрения, и любые логические противоречия идут лесом. Такие как вы просто религиозные фанатики.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ivnik1986
post Apr 24 2011, 14:25 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(demonaz @ Apr 24 2011, 14:45)
Хренасе другой. blink.gif А Навальный чем занимается если не коррупцией?
Т.е. нет ни одного человека который не куплен, не молчит в тряпочку и соображает?
По своему обыкновению, просто констатирую факт.
Конструктива вы к сожалению не желаете понимать. Вам нравится ваша точка зрения, и любые логические противоречия идут лесом. Такие как вы просто религиозные фанатики.
*

Мы говорили про коррупцию вообще, а не про Навального и его видение в частности. Кстати, с чем-то в его взглядах я согласен, а с чем-то нет.
А насчет шизоидности, религиозных фанатиков и непониманию мной конструктива не стоит - при желании в этом можно обвинить и Вас. Вы же тоже стоите на своей точке зрения и отстаиваете её. И никто Вам про это ничего не говорит. Так что будьте НЕМНОГО ВЕЖЛИВЕЕ!
Я всегда готов выслушать всех. Буду ждать вашего конструктива! smile.gif

Сообщение отредактировал ivnik1986 - Apr 24 2011, 14:26

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения