19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158 Создать тему

За 20 лет превратили Россию в сырьевой придаток , От президентской грамоты – отказываюсь!

demonaz
post Apr 23 2011, 13:14 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ArchangelHOY @ Apr 23 2011, 14:06)
demonaz ну вообщем очевидно что Вы на Их стороне.
*

Я ни на чьей. Я просто объективно расписываю что к чему. Не вам меня экономике учить уж точно, любитель выдавать цифры с потолка. laugh.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7380565Наверх
bona fide
post Apr 23 2011, 13:24 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(kipek @ Apr 22 2011, 15:57)
Вы совершенно правы... Мое мировоззрение, после этих проектов, изменилось кардинально. Раньше, нынешнюю, так называемую властную элиту, я считал просто зажравшимися бездарями, а вот теперь я уже уверен, что они настоящие идиоты, которые представляют реальную угрозу для общества.  wink.gif
*

Эти проекты направлены уже не на нас с Вами, а на тех кому сейчас лет до 12 наверное. Попытка изменить мироощущение и психологию людей. Я сейчас не говорю о экономике или развитии, это применительно только к обществу.
Цитата(demonaz @ Apr 22 2011, 20:05)

Занимайтесь своим делом. Как минимум себе на хлеб с икрой заработаете. Если все будут заниматься своим делом - вообще шикарно.
*

demonaz Вы бы хотя бы для разнообразия, что-то другое сказали. А разве сейчас люди не делом занимаются? Или все население Россия сидит и ждет чего-то?
Цитата(ArchangelHOY Сегодня @ 14:06)
 
Разница между Вами и спекулянтами в том что они позволяют делать это порционно, в то время как вы доводите ситуацию до того что самые не успевшие останавливаются возле АЗС из-за того что кто-то заправился раньше их. Проше говоря Вы своими идеями убиваете людей. Вообщем я не вижу смысла продолжать разговор вы не понимаете рыночных отношений ваабще, что уж говорить про точные величины. .
*

Таки правильно он рассуждает. В духе времени. Логика и позиция "эффективного" менеджера, не заметно разве biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7380612Наверх
bona fide
post Apr 23 2011, 13:27 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(phantasy @ Apr 23 2011, 11:48)
Речь о таких крайностях не идет. Проблема в том, что в теперешних условиях выживают в основном пиарщики и сладкословы, нежели реальные мозги. Наездившись по конференциям уровня ACS, ловлю себя на мысли, что новое поколения профессоров весьма поднаторело на подготовке сногсшибательно красивых слайдов и роликов, тогда как интеллектуальная составляющая стремится к нулю.
*

Сегодняшний тренд - это красиво себя подавать. Главное красивая обертка и выделенные под эту обертку средства, а содержания может и вовсе не быть sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7380635Наверх
demonaz
post Apr 23 2011, 13:32 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ArchangelHOY @ Apr 23 2011, 14:06)
То есть Вы ждете когда на США опять будут вывешивать таблички "Нет бензина". Как в 70-х. тогда-то люди жили в страхе терпели.
*

Кстати, и чо? smile.gif США развалились? Вот СССР развалился! И сейчас произойдёт тоже самое: самодовольная Россия покатится к чертям когда либо спекулей прижмут, либо массово альтернатива внедрится. Не важно как. Важно что чем страшнее ты машешь своим достоинством, тем скорее его тебе же и засунут. laugh.gif А ведь благоразумные люди строили бы долгосрочные партнёрские отношения.

Цитата(bona fide @ Apr 23 2011, 14:24)
demonaz Вы бы хотя бы для разнообразия, что-то другое сказали. А разве сейчас люди не делом занимаются? Или все население Россия сидит и ждет чего-то?
*

Именно так. Кто не сидит и не ждёт тот на жизнь не жалуется. Тот не рвёт волосы (на голове) почему закрываются заводы и не колосятся надои. Он-то понимает почему это так.

Цитата(bona fide @ Apr 23 2011, 14:24)
Таки правильно он рассуждает. В духе времени. Логика и позиция "эффективного" менеджера, не заметно разве biggrin.gif
*

Ваще т спекулятивная экономика и есть их козырь. tongue.gif --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7380671Наверх
bona fide
post Apr 23 2011, 13:42 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(demonaz @ Apr 23 2011, 14:32)
Именно так. Кто не сидит и не ждёт тот на жизнь не жалуется. Тот не рвёт волосы (на голове) почему закрываются заводы и не колосятся надои. Он-то понимает почему это так.
*

demonaz, может тогда поделитесь почему? Может население-то и перестанет сидеть и ждать, поймет что зря сидит на пятой точке и внемлет вашим словам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7380732Наверх
demonaz
post Apr 23 2011, 14:53 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(bona fide @ Apr 23 2011, 14:42)
demonaz, может тогда поделитесь почему?
*

Потому что это нерентабельно. И ведь не дай б-г нарисуется чудак, который с шилом в ж-пе начнёт поднимать производство и с/х! За чей счёт? Чиновники меньше воровать станут? Если бы так, то этим можно и ограничиться. smile.gif
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7381090Наверх
ivnik1986
post Apr 23 2011, 20:21 
Отправлено #217


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(demonaz @ Apr 23 2011, 15:53)
За чей счёт? Чиновники меньше воровать станут? Если бы так, то этим можно и ограничиться. smile.gif
*

Уважаемый demonaz, а почему Вы постоянно апеллируете на вороватость чиновников? Насмотрелись "независимых" исследований типа Corruption Perceptions Index? А вы знаете, как составляются важные "экономические" показатели в современной нам "рыночной" экономике? "На основании опросов предпринимателей, политиков, журналистов, аналитиков : лиц, в которых те выражают свое мнение относительно коррумпированности той или иной страны по десятибалльной шкале, где 0 соответствует самому высокому уровню коррупции". Пару лет назад Россия в рейтинге коррумпированности стран Россия стояла вместе с Гондурасом и Зимбабве. Ведь надо понимать, что на самом деле это не Россия ТАМ находится, а неведомые счетчики коррупции ТАК считают. А это уже другое дело!
К примеру: в 2007 году уровень жизни в России был явно выше, чем в 2002 году. Это можете подтвердить и Вы, не так ли? В рейтинге коррупции логика очень простая: чем лучше жизнь в государстве, тем меньше коррупции. Поэтому на вершине списка Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция и т. д. Логично предположить, что с улучшением жизни россиян коррупционная кривая идет вниз. А в результатах Transparency International все наоборот: 71-е место в 2002 году, 143е – в 2007. И где объективность? Её, судя по всему, и не было. Просто создают отрицательный имидж страны, поэтому у России и соответствующие рейтинги.
А знаете, что есть страна, где все президенты, члены парламента, политики, министры и другие чиновники являются просто злостными коррупционерами? Все 100%! Это США!!! А знаете, почему? Потому, что государство, называемое Соединенными Штатами Америки, по сути, не имеет даже своих денег! А ФРС - это глобальное жульничество сами знаете почему. И такая система существует уже почти 100 лет. И никто из американских политиков против нее не протестовал! Хотя нет, был один - Кеннеди, которого убили сразу после того, как он попытался национализировать выпуск долларов. Каждые четыре года новый состав американского Сената слушает отчеты главы ФРС и делает вид, что не понимает, как функционирует эта организация. Каждый новый президент приступает к обязанностям и не замечает странности в финансовом ведомстве его державы.
Они что, настолько глупы? Не понимают финансового механизма или не умеют ничуть анализировать? НЕТ! Нет никакой политической системы в США, там только красивый фантик, имитирующий эту систему. При этом рейтинг коррупции в этой стране, по данным «независимой» Transparency International, очень низкий. Соединенные Штаты скромно занимали 15-16-е место, а мы – в середине второй сотни.
Так что наша коррупция по сравнению с американской - детские шалости.

Сообщение отредактировал ivnik1986 - Apr 23 2011, 21:09 --------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7382811Наверх
ivnik1986
post Apr 23 2011, 20:39 
Отправлено #218


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(demonaz @ Apr 23 2011, 15:53)
Потому что это нерентабельно. И ведь не дай б-г нарисуется чудак, который с шилом в ж-пе начнёт поднимать производство и с/х!
*

А вот тут Вы сказали полную ерунду. Рожать и кормить детей тоже нерентабельно. Давайте забьем на рождаемость и будем только зарабатывать деньги. А ведь на любимом Вами Западе так и происходит! Социальные учреждения, учреждения культуры, да и упомянутое сельское хозяйство тоже не отличаются рентабельностью. Так значит, закрывать их надо? Тут надо подходить к вопросу системно, а не по принципу "прибыльно-убыточно".
Дай Бог побольше таких чудаков, которые захотят поднимать страну, поднимая производство и сельское хозяйство. Одними перепродажами страна развиваться не будет, инновации и модернизация не дадут быстрого эффекта, а научную школу восстановить будет очень сложно - три четверти молодых людей до 20 озабочено только употреблением алкогольных напитков и наркотиков (типа, это наши будущие ученые?). А продовольственную безопасность никто не отменял - кушать и одеваться надо сейчас, а не через n лет. Конечно, параллельно с этим не забывая и потихоньку слезать с нефтяной иглы.

PS. Извините за вопрос: а Вы не иудей? Это я к тому, что только иудеи пишут б-г, а не Бог. --------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7382949Наверх
ivnik1986
post Apr 23 2011, 20:43 
Отправлено #219


Постоялец

Сообщений: 246



Предлагаю поставить вопрос по другому: кому больше всего выгодна высокая цена на нефть? Мой вариант ответа - США. --------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7382990Наверх
nital
post Apr 23 2011, 20:48 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:21)
Так что наша коррупция по сравнению с американской - детские шалости.
*

Да уж. Но у нас стараются. За 10 лет коррупцию нарастили в 10 раз. Еще рывок и... Не беда, что Россия делит пока только 158-164 места среди 192 исследуемых стран. У нас прекрасные перспективы. Еще 10 лет стабильности по-путински - и мы в дамках.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383037Наверх
ivnik1986
post Apr 23 2011, 21:09 
Отправлено #221


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(nital @ Apr 23 2011, 21:48)
Да уж. Но у нас стараются. За 10 лет коррупцию нарастили в 10 раз. Еще рывок и... Не беда, что Россия делит пока только 158-164 места среди 192 исследуемых стран. У нас прекрасные перспективы. Еще 10 лет стабильности по-путински - и мы в дамках.
*

Не спорю, у нас довольно-таки высокий уровень коррупции. Хочется лишь сказать, что нет основания доверять различным "независимым" рейтингам. А откуда данные про увеличение коррупции в 10 раз? --------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383204Наверх
а-Лексеич
post Apr 23 2011, 21:19 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:21)
И где объективность? Её, судя по всему, и не было. Просто создают отрицательный имидж страны, поэтому у России и соответствующие рейтинги.
...
Так что наша коррупция по сравнению с американской - детские шалости.
*

Я вот тоже думаю - где ж она, коррупция-то? А нет ее, и не было никогда. То ли дело в США.. Вот и президент наш прокричал про войну с ней, окаянной, а найти не может, ну нету ее, придумали. Какие там в 10 раз.. 0 на 10 помножить ноль будет.
Просто считать не умеют cool.gif --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383289Наверх
ivnik1986
post Apr 23 2011, 22:00 
Отправлено #223


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(а-Лексеич @ Apr 23 2011, 22:19)
Я вот тоже думаю - где ж она, коррупция-то? А нет ее, и не было никогда. То ли дело в США.. Вот и президент наш прокричал про войну с ней, окаянной, а найти не может, ну нету ее, придумали. Какие там в 10 раз.. 0 на 10 помножить ноль будет.
Просто считать не умеют cool.gif
*

Я говорил про объективность в рейтингах. В предыдущем посте я признал, что все-таки уровень коррпуции у нас в стране достаточно высокий. Перечитайте, пожалуйста. --------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383621Наверх
а-Лексеич
post Apr 23 2011, 22:04 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 23:00)
Перечитайте, пожалуйста.
*

Наверное, вы имели в виду "пересчитайте, пожалуйста".
И так, и так считаю, не сходится.. biggrin.gif а рейтинги, да, врут, пожалуй. Вот в какую сторону?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Apr 23 2011, 22:11 --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383651Наверх
ArchangelHOY
post Apr 23 2011, 22:07 
Отправлено #225


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(ivnik1986 @ Apr 23 2011, 21:43)
Предлагаю поставить вопрос по другому: кому больше всего выгодна высокая цена на нефть? Мой вариант ответа - США.
*

Интересно а если я напишу Гондурас я угадаю? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не вижу суть мысли апчем Вы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158&qpid=7383676Наверх

19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=837158Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения