14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вышки сотовых операторов , как бороться?

DEHUC1001
post Jul 5 2011, 16:36 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(жаворонок @ Jul 5 2011, 17:30)
Установка радиорелейных мачт и башен запрещается».
*

а где Вы видели на домах башни и мачты? я вот не видел

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 5 2011, 16:56 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 5 2011, 17:36)
а где Вы видели на домах башни и мачты? я вот не видел
*


под мачтами тут понимаются любые опоры антен.
Потверждение этого мы можем найти в НПА. Например:

Ведомственные строительные нормы. Инструкция по проектированию молниезащиты радиообъектов
УТВЕРЖДЕНА И ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ Приказом Минсвязи России от 15 июля 1993 г. N 168.

2.10. У антенных опор (металлических и железобетонных мачт) заземлению подлежит ствол мачты, а также оттяжки у каждого анкера. Все оттяжки у общего анкера присоединяются к одному заземлителю.

4.1. Молниезащите подлежит антенная опора (башня или мачта) с расположенными на ней телевизионными, радиорелейными и другими антеннами.

Т.е. любая "труба", на которой закреплена антенна сотовой связи - это мачта в понимании закона.

Сообщение отредактировал жаворонок - Jul 5 2011, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 5 2011, 19:34 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(жаворонок @ Jul 5 2011, 17:56)
под мачтами тут понимаются любые опоры антен.
Потверждение этого мы можем найти в НПА. Например:

Ведомственные строительные нормы. Инструкция по проектированию молниезащиты радиообъектов
УТВЕРЖДЕНА И ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ Приказом Минсвязи России от 15 июля 1993 г. N 168.

2.10. У антенных опор (металлических и железобетонных мачт) заземлению подлежит ствол мачты, а также оттяжки у каждого анкера. Все оттяжки у общего анкера присоединяются к одному заземлителю.

4.1. Молниезащите подлежит антенная опора (башня или мачта) с расположенными на ней телевизионными, радиорелейными и другими антеннами.

Т.е. любая "труба", на которой закреплена антенна сотовой связи - это мачта в понимании закона.
*

тут ничего не сказано про трубостройки, а именно они, а не "башни" и "мачты" используются операторами

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 5 2011, 20:14 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 5 2011, 20:34)
тут ничего не сказано про трубостройки, а именно они, а не "башни" и "мачты" используются операторами
*



1. Вы приводите свое мнение без всяких ссылок на НПА. Я же свое мнение подверждаю НПА.

Мачты бывают разной конструкции. С точки зрения закона любая конструкция, на которой установлена антена - мачта. "Трубостойки" - это термин технологический, а не правовой.

2. Скажите, вы в сотовой компании работаете ?

Если да, то вы очевидно врете, утверждая, что мачты не устанавливаются на крышах жилых домов.

Если же не работаете, то вы просто заблуждаететсь. Мачты не только трубной, но и иной конструкции устанавливаются на домах.
Вот пример (дом в далеке):

опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 5 2011, 21:38 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 388



и где тут?
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jul 5 2011, 21:41 
Отправлено #66


лесной болван

Сообщений: 4 986



сорре что вмешиваюсь в ваш спор, но трубостойка и мачта совершенно разные вещи. читайте внимательнее НПА.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 5 2011, 21:55 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(killerfinger @ Jul 5 2011, 22:38)
и где тут?
*


Присмотритесь. В середине.


Кроме того, без решения общего собрания собственников размещать на крыше ничего нельзя, подключаться к электросети нельзя, проводить кабели где-либо нельзя. И разумеется, если даже есть решение, то деньги платяться собственникам, а не ЖЭКу.
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 5 2011, 21:57 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Forest_G @ Jul 5 2011, 22:41)
сорре что вмешиваюсь в ваш спор, но трубостойка и мачта совершенно разные вещи. читайте внимательнее НПА.
*


Можно назвать это как угодно: опора антенны, мачта, трубостойка. Их запрещено устанавливаться на жилых домах. Все, что можно, указанно в том же снипе.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jul 5 2011, 22:17 
Отправлено #69


лесной болван

Сообщений: 4 986



жаворонок а где вы раньше были? энтузиазм из вас так и прет =)
соре за оф.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post Jul 5 2011, 22:39 
Отправлено #70


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Пришёл, создал тему, выразил недовольство Мегафоновской вышкой, на вопрос про населённый пункт не ответил(что очень странно) и пропал. А чем всё завершилось то? Вот в чём вопрос.
Что то я не понял одного. У нас тут и там установлены на жилых домах. Так получается, что сплошь нарушают, или в каждом случае собрание собственников проводят? Не, тут что то другое.
Как то по "5+" сюжет был, так там рассказали, что это не страшно и излучение не затрагивает жильцов снизу, ибо оно идёт по горизонтали(о чём тут и говорилось). Тогда ещё возмущались, что на горбольнице(ул. Пионерская) в Нчк установили.

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jul 5 2011, 22:55 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(жаворонок @ Jul 5 2011, 17:56)
под мачтами тут понимаются любые опоры антен.

*

Предлагаю начать компанию с наиболее мощно излучающей башней-телевышкой на Николаева. Там передатчики по 5000 Вт лупят круглосуточно!!! Сотовики со своими 20Вт просто карманные фонарики....

А на счет земель сельхозназначения: прокатитесь по Чувашии-сколько безхозных полей в тысячи гектаров у нас лежит незасеянных? А радеть за десяток квадратных метров чиновники начинают дабы слупить легкий штраф.

Чиновники и нормальная логика несовместимы к сожалению



Сообщение отредактировал BEER - Jul 5 2011, 22:59

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jul 6 2011, 19:13 
Отправлено #72


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



жаворонок, объясните, плиз, чем мешает размещение сотовой связи на крыше жилого дома?

BEER вот правильно пишет, что начинать надо с РТПЦ с их киловаттными передатчиками...

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 6 2011, 20:46 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Ponch @ Jul 6 2011, 20:13)
жаворонок, объясните, плиз, чем мешает размещение сотовой связи на крыше жилого дома?
*


Объясняю:

1. Вредность или безвредность недоказана. Но если говорить "по чесноку", то хотели бы вы сами и тем более, чтобы ваши дети жили вблизи источника излучения ? Только не надо нас обманывать. Я вот нет. Даже если ПДУ не привышены, это не значит, что фон не выше обычных показателей.

2. То, что размещение происходит без разрешения собственников, принятого в установленном законе порядке. Вот у вас в квартире можно антенну разместить ? Нельзя. Почему же вы считаете, что можете размещать оборудование на крыше и стенах дома, которые являются частной собственностью.

И не надо говорить, как вы любите, а также как любят интернет-провайдеры, что "достаточно договора с УК". УК и даже ТСЖ не имеют прав распоряжения имуществом собственников. И тем более, не имеют прав на получение платы НЕ ЗА СВОЕ имущество. Т.е. все ваши договоры ничтожны.

Т.е. фактически почти все ваше оборудование размещено по "беспределу" при помощи действий, имеющих признаки преступления.

3. Собственники не получают деньги за использование их имущества. Условия использования имущества также определяются собственниками на общем собрании. И, разумееется, те, кто построил дом в долевом участии или купил квартиру за 40000 за кв. м. не будут сдавать свою долевую собственность за копейки, как это делает УК.

Платите нормальные деньги и платите их собственникам, потому что даже если УК договор заключает, то выгодоприобрететелем все равно должны быть собственники.

Сказки про то, что ваша плата тратиться на ремонт дома - рассказывайте кому-нибудь другому. Мы все видим, что даже вносимая нами плата разворовывается.

4. Вы кабели по дому прокладываете, к электросети подключаетесь. Это все МОЕ, РОДНОЕ. И за это собственники тоже ни копейки не получают. Вы же знаетет сколько стоит подлючение к мощности в официальном порядке через коммунальные технологии ? А тут к сети дома подрубились нахаляву и все у вас хорошо.

5. Я уже не говорю, что все ваше электричество через ДПУ проходит и собственников чаще всего берут деньги за ваше электричество. И, скорее всего, с вас Ук деньги также берет.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 6 2011, 21:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(жаворонок @ Jul 6 2011, 21:46)
Объясняю:

1. Вредность или безвредность недоказана. Но если говорить "по чесноку", то хотели бы вы сами и тем более, чтобы ваши дети жили вблизи источника излучения ? Только не надо нас обманывать. Я вот нет. Даже если ПДУ не привышены, это не значит, что фон не выше обычных показателей.

2. То, что размещение происходит без разрешения собственников, принятого в установленном законе порядке. Вот у вас в квартире можно антенну разместить ? Нельзя. Почему же вы считаете, что можете размещать оборудование на крыше и стенах дома, которые являются частной собственностью.

И не надо говорить, как вы любите, а также как любят интернет-провайдеры, что "достаточно договора с УК". УК и даже ТСЖ не имеют прав распоряжения имуществом собственников. И тем более, не имеют прав на получение платы НЕ ЗА СВОЕ имущество. Т.е. все ваши договоры ничтожны.

Т.е. фактически почти все ваше оборудование размещено по "беспределу" при помощи действий, имеющих признаки преступления.

3. Собственники не получают деньги за использование их имущества. Условия использования имущества также определяются собственниками на общем собрании. И, разумееется, те, кто построил дом в долевом участии или купил квартиру за 40000 за кв. м. не будут сдавать свою долевую собственность за копейки, как это делает УК.

Платите нормальные деньги и платите их собственникам, потому что даже если УК договор заключает, то выгодоприобрететелем все равно должны быть собственники.

Сказки про то, что ваша плата тратиться на ремонт дома - рассказывайте кому-нибудь другому. Мы все видим, что даже вносимая нами плата разворовывается.

4. Вы кабели по дому прокладываете, к электросети подключаетесь. Это все МОЕ, РОДНОЕ. И за это собственники тоже ни копейки не получают. Вы же знаетет сколько стоит подлючение к мощности в официальном порядке через коммунальные технологии ? А тут к сети дома подрубились нахаляву и все у вас хорошо.

5. Я уже не говорю, что все ваше электричество через ДПУ проходит и собственников чаще всего берут деньги за ваше электричество. И, скорее всего, с вас Ук деньги также берет.
*

1. вокруг меня стоят все операторы - и ниче живу
2. не факт, что в общагах все квартиры приватизированны
3. если Вы не умеете работать с УК/ТСЖ и брать с них деньги, как это делают многие, то это уже Ваши проблемы, там где жильцы не сидят на месте - за счет операторов и консьержи в подъездах сидят и эти самые подъезды ремонтируются
4.ОпСоСы подключаются к электросетям до общего учета и за это платят деньги отдельно Коммунальным Технологиям(получают отдельные ТУ, делают отдельные проекты), кабели, подходящие к домам, принадлежат КТ
5. кое где, по соглашению с ТСЖ ОпСоСеще и полностью оплачивают ДПУ всех жильцов дома

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
жаворонок
post Jul 6 2011, 21:11 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 6 2011, 22:00)
1. вокруг меня стоят все операторы - и ниче живу
2. не факт, что в общагах все квартиры приватизированны
3. если Вы не умеете работать с УК/ТСЖ  и брать с них деньги, как это делают многие, то это уже Ваши проблемы, там где жильцы не сидят на месте - за счет операторов и консьержи в подъездах сидят и эти самые подъезды ремонтируются
4.ОпСоСы подключаются к электросетям до общего учета и за это платят деньги отдельно Коммунальным Технологиям(получают отдельные ТУ, делают отдельные проекты), кабели, подходящие к домам, принадлежат КТ
5. кое где, по соглашению с ТСЖ ОпСоСеще и полностью оплачивают ДПУ всех жильцов дома
*


1. Ну живите. Если я и другие собственники не хотят, чтобы наши дети жили под антенной - это НАШЕ ПРАВО. Не ОПСОСУ решать...

2. Неважно, все приватизированы или нет. ВСЕ РАВНО это частная собственность, если общежитие имеет статус многоквартирного дома, даже если часть квартир муниципальная. Оборудование ставят не только на общагах. Видите, вы не знаете законов, а при этом спорите о законности размещения, приводя частные случаи...

Даже если общее собрание дома, где большинство квартир муниципальные, приняло решение о размещении, то все собсвтенники должны получить плату за такое рамзещение.

И самое главное, вы даже не оспариваете мои доводы о том, что размещать должны ТОЛЬКО по решению общего собрания собственников и деньги должны получать собственники. Значит все же в кусре как должно быть по закону и умышленно врете ?

3. Пустая болтовня. Ваши договоры ничтожны. Брать, не брать - это уже второе. Вы идете по пути преступления, заключая договоры с лицами, заведомо не имеющими полномочий распоряжения общим имуществом. И вы знаете и не можетет об этом не знать. Потому что так удобнее и дешевле.
Вы лучше меня знаете, что действуете незаконно.

4. Хорошо, если везде так. Но кабели связи и электро по дому вы прокладываете. Стены дома и кабель-каналы - это общее имущество

5. Кое-где у нас порой... Я еще раз говорю: платите нормальные деньги за аренду общего имущества собственникам и противников станет ГОРАЗДО меньше.

Я спорить с вами не буду. Потому что я знаю как по закону, сколько бы доводов вы не привели. Свою позицию я изложил. То, что сейчас творится с размещением антенн и БС - это полный беспредел.

Сообщение отредактировал жаворонок - Jul 6 2011, 21:21
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения