Ответить Создать тему

Весенняя мусорная болезнь , Чебоксары расчищают от мусорных завалов

Вести-24
post Apr 16 2011, 21:25 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Весенняя мусорная болезнь

Присоединённое изображение
Почти две недели городские службы Чебоксар расчищают столицу от мусорных завалов. За это время на свалку вывезли более пятисот тонн отходов. Но только силами обслуживающих организаций чистоту в столице не навести и до осени, поэтому настало время коллективных субботников. В Чебоксарах сейчас формируют экологический десант.

Весеннюю мусорную болезнь коммунальные службы обреченно ждут каждый год. Бутылочные, бумажные и пластиковые подснежники в большом количестве вырастают под балконами, на газонах и тротуарах.

Много сорят, поправляют коммунальщики. Они признаются, что с таким свинством без помощи горожан не справятся. Тем более, что жители сами частенько забывают про урны и контейнеры.

Светлана Судакова, начальник управления экологии администрации г.Чебоксары: «С каждым днем мы увеличиваем количество техники. У нас не только в чистые четверги и субботы работают, подключились и подрядные организации и работники учреждений спорта, культуры и образования».

В ряды экологического десанта принимают всех. Первыми туда вступили студенты вузов и техникумов. Сейчас ребята уже очистили несколько скверов, улиц и остановок города. Грабли, мётлы, мешки ждут и тех, кто готов навести порядок хотя бы в собственном дворе. Очередную генеральную уборку назначили на 19 и 21 апреля.

Елена Иванова, заместитель главы администрации Ленинского района : «Мы хотим возродить старые традиции, когда всем двором выходили, дружно убирались, сажали цветы».

Однако, пока такую готовность проявляют не все чебоксарцы. Окурки по-прежнему летят с балконов, бутылки «украшают» газоны, и листовки, призывающие не мусорить ― тоже выбрасываются, мимо урны.
Екатерина Канюка, Ирина Ромадова, Михаил Солин, Александр Яковлев

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: