Ответить Создать тему

нет сигнала на монитор

ryfm
post Apr 16 2011, 21:09 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 169



с самого начала, во включенный компьютер подключали винчестер, моментально запахло паленым, после выключения пах только винчистер и провод питания этого винчестера. после этого компьютер не включался совсем. заменил блок питания и компьютер включатся стал, все вентиляторы крутятся, насчет спикера к сожалению не знаю потому что у меня его нет,, но сигнала на монитор нет. что там еще могло сгореть? на внешний вид все комплектующие в нормальном состоянии
Profile CardPM
  0/0  
sp1tfire
post Apr 16 2011, 21:23 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 336



Могло все сгореть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
винт подключали, не выключая компа? Ета пять!!!
Мать накрылась скорее всего, а может и не только...
Profile CardPM
  0/0  
electron2687
post Apr 16 2011, 21:44 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 66



звук биуса хотя бы есть?а то тоже думаю матери край, сравни скорость(звук) кулера в рабочем и не рабочем состоянии(по памяти), если меньше с матерью есть проблема, напряжение на usb через флешку или мышь, чтоб горел индикатор
Profile CardPM
  0/0  
-Dimka-
post Apr 17 2011, 09:33 
Отправлено #4


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 315
Из: Ремонта компьютеров



Материнку в утиль.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Iceman
post Apr 18 2011, 11:00 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 194



Религия не позволила комп выключить в начале, а? Теперь на ходу еще ОЗУ осталось вставить, видюху, сетевуху...
Profile CardPM
  0/0  
установщик
post Apr 18 2011, 11:50 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Andrew Iceman @ Apr 18 2011, 12:00)
Религия не позволила комп выключить в начале, а? Теперь на ходу еще ОЗУ осталось вставить, видюху, сетевуху...
*

Не надо так.Вы ведь не бог,а человек.А человеку свойственно ошибаться.Лучше бы помогли советом.Он ведь за помощью обратился.По существу to ryfm-несите в ремонт,это оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал установщик - Apr 18 2011, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Iceman
post Apr 18 2011, 13:35 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(установщик @ Apr 18 2011, 12:50)
Не надо так.Вы ведь не бог,а человек.А человеку свойственно ошибаться.Лучше бы помогли советом.Он ведь за помощью обратился.По существу to ryfm-несите в ремонт,это оптимальный вариант.
*

да при чем тут Бог, человек... Для любого юзера должно быть ясно, как "Отче наш", что во включенный комп ничего совать нельзя. и точка. Ни мышу, ни клаву. Много лет назад, когда мне впервые флешку дали, я с замиранием сердца ее в усб-вход вставлял, верите? Это сейчас пихают в комп что ни попадя, а мы-то по-другому воспитаны были.
Сейчас, конечно, времена другие, usb-технология развратила юзеров, но границы какие-нибудь существовать-то должны?.. Теперь автор умнее стал, жаль, что научился на своих ошибках...
По факту - конечно, СЦ, однозначно.
Profile CardPM
  0/0  
ryfm
post Apr 18 2011, 14:33 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 169



не надо меня обвинять в том чего я не делал, это все начудила моя подруга (брюнетка)
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Iceman
post Apr 19 2011, 11:21 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(ryfm @ Apr 18 2011, 15:33)
не надо меня обвинять в том чего я не делал, это все начудила моя подруга (брюнетка)
*

принято... в ведь что характерно: сказал бы, что девушка - блонда, сразу был бы единственный и предсказуемый комментарий "ааааа... ну поняяяяятно всёёёёё...". Сила, паимашь, стереотипов wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
установщик
post Apr 19 2011, 13:48 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Andrew Iceman @ Apr 18 2011, 14:35)
да при чем тут Бог, человек... Для любого юзера должно быть ясно, как "Отче наш", что во включенный комп ничего совать нельзя. и точка. Ни мышу, ни клаву. Много лет назад, когда мне впервые флешку дали, я с замиранием сердца ее в усб-вход вставлял, верите? Это сейчас пихают в комп что ни попадя, а мы-то по-другому воспитаны были.
Сейчас, конечно, времена другие, usb-технология развратила юзеров, но границы какие-нибудь существовать-то должны?.. Теперь автор умнее стал, жаль, что научился на своих ошибках...
По факту - конечно, СЦ, однозначно.
*

Да при том,что не судите,да не судимы будете.Не будете же вы утверждать,что не делаете ошибок.Да и мышу,клаву,в ЛПТ порт устройства подключаю на горячую.Всё зависит от конкретных железок,т.е. от качества железок.Я ни в коем случае не призываю к этому.Просто человек так устроен,что будет учиться на своих ошибках из поколения в поколение.
Profile CardPM
  0/0  
установщик
post Apr 19 2011, 13:52 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(ryfm @ Apr 18 2011, 15:33)
не надо меня обвинять в том чего я не делал, это все начудила моя подруга (брюнетка)
*

Н-да-а...Где же ваше благородство?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: