2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Маршрутки с ремнями безопасности на всех местах

alexey
post Apr 16 2011, 16:18 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сегодня ездил на 44-й маршрутке. Номер А815УС 21RUS. Остался очень доволен тем, что все места в салоне (а не только передние) были оборудованы ремнями безопасности.

Я пристегнулся, но никто из пассажиров, сидящих не впереди, этого не делал. Зачем пристёгиваться, если за это всё равно не штрафуют? Ну а авария не страшна, так как люди всё равно сейвятся перед посадкой smile.gif

Видел ремни безопасности на всех местах в маршрутках впервые. Очень хорошо, на мой взгляд, когда они есть.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 16 2011, 17:26 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 230



у нас водилы людей как дрова возят
я так плюхнулся один раз на сиденье когда трогалась маршрутка, только попал неудачно мягким местом как раз на торчащую между сидений штуку в которую ремень вставляется! было это кажется на 35 маршрутке! ну и нафига оно надо?

лучше бы возителей отбирали которые водить умеют не только сельский бензовоз или дрововозку с лошадками
Profile CardPM
  0/0  
DeFlea
post Apr 16 2011, 18:51 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(alexey @ Apr 16 2011, 17:18)
Сегодня ездил на 44-й маршрутке. Номер А815УС 21RUS. Остался очень доволен тем, что все места в салоне (а не только передние) были оборудованы ремнями безопасности.

Я пристегнулся, но никто из пассажиров, сидящих не впереди, этого не делал. Зачем пристёгиваться, если за это всё равно не штрафуют? Ну а авария не страшна, так как люди всё равно сейвятся перед посадкой smile.gif

Видел ремни безопасности на всех местах в маршрутках впервые. Очень хорошо, на мой взгляд, когда они есть.
*


Скорей бы все такие маршрутки стали, видел пока такое только в другом городе, хотя там люди не пользовались этим
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Apr 16 2011, 19:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Скорее всего эта маршрутка раньше по межгороду ездила, и сейчас поставили на город
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Apr 16 2011, 20:46 
Отправлено #5


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



видела где то месяц назад на 334 маршрутке. тоже осталась очень довольная. если есть ремень стараюсь всегда застегнутся, если еду в салоне то стараюсь сесть на такие места чтоб в случае чего хоть носом в сиденье упереться а не пролететь по всей маршрутке и чтоб в меня никто не прилетел. когда на старых газелях езжу очень боюсь, что водитель резко затормозит и люди сидящие в салоне встретиться лбами.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2011, 20:49 
Отправлено #6


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



двухточечный ремень-то? толку от него...

толку от него, если сидящий сзади чел тебя раздавит своим весом, сломав твою сидушку нахрен? трёхточечный минимум. недавно ехал в калине, так девушка в центре сама прицепила потолочный ремень, хотя водитель сказал "нафик не надо, хотя через пост ехали. да и сам водитель, только перед постом ремень и натянул. а фигли, он же таксист, они ж не пристёгиваются, сколько я их видел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Apr 16 2011, 21:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 877
Из: .... ночи



Цитата(bodrox @ Apr 16 2011, 21:49)
а фигли, он же таксист, они ж не пристёгиваются, сколько я их видел.
*

иногда лучше не скованным ехать, со свободными руками, тоже в целях безопасности smile.gif .

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2011, 21:12 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(таксист из ночи @ Apr 16 2011, 22:11)
иногда лучше не скованным ехать, со свободными руками, тоже в целях безопасности  smile.gif .
*

так ты руки не пристёгивай ремнём smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Apr 16 2011, 21:16 
Отправлено #9


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



слышала конечно истории когда людей ремнем безопасности разрезало и так же слышала как те кто был не пристегнут выживали, а пристегнутые умирали. но все таки это исключения в большинстве случаев ремень защищает, а не губит. а вообще лучше ходить пешком и в далеке от машин))

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 16 2011, 22:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Мама Бусинки @ Apr 16 2011, 20:58)
Скорее всего эта маршрутка раньше по межгороду ездила, и сейчас поставили на город
*

Машина ездит по заказам на межгород. ( газельки возят бригады в москву и на север.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2011, 22:32 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(fortyna @ Apr 16 2011, 22:16)
слышала конечно истории когда людей ремнем безопасности разрезало и так же слышала как те кто был не пристегнут выживали, а пристегнутые умирали. но все таки это исключения в большинстве случаев ремень защищает, а не губит. а вообще лучше ходить пешком и в далеке от машин))
*

это придумывают те, кто оправдывает свою беспечность, ездя непристёгиваясь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тая Соловьева
post Apr 16 2011, 23:06 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 4 772
Из: СЗР



Всегда пристегиваюсь, если есть ремни. Люди! не пренебрегайте ими!
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Apr 17 2011, 18:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Газель-Бизнес была? unsure.gif если да,то они вроде с завода такие идут

Сообщение отредактировал zav16 - Apr 17 2011, 18:30

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 17 2011, 18:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(alexey @ Apr 16 2011, 17:18)
Сегодня ездил на 44-й маршрутке. Номер А815УС 21RUS. Остался очень доволен тем, что все места в салоне (а не только передние) были оборудованы ремнями безопасности.

Я пристегнулся, но никто из пассажиров, сидящих не впереди, этого не делал. Зачем пристёгиваться, если за это всё равно не штрафуют? Ну а авария не страшна, так как люди всё равно сейвятся перед посадкой smile.gif

Видел ремни безопасности на всех местах в маршрутках впервые. Очень хорошо, на мой взгляд, когда они есть.
*

На межгороде даже ПАЗики автобусы такие ходят wink.gif Маршрутка скорее всего по межгороду работала раньше.

Сообщение отредактировал Strogg - Apr 17 2011, 18:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 17 2011, 18:36 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



К вопросу о безопасности - детям эти ремни всё равно не подходят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения