3G от beeline в Чебоксарах и НЧК
95 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910 Создать тему

3G от beeline в Чебоксарах и НЧК , восторгаемся и жалуемся

Natashka
post Jan 6 2012, 14:49 
Отправлено #152


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Engineer, я не собираюсь проводить маркетинговые исследования, это, простите, не мой профиль. скажу за себя: мне это удобно, мне удобно то, что я могу взять его с собой, мне удобно то, что он работает без установки драйверов на сетевую карту, что дает кучу преимуществ. вы бы лучше косяки исправляли, а не вяло переругивались с абонентами, честное слово. думала грешным делом косяк в моем модеме, взяла еще один, проехалась по городу: ельниково - соединение есть, при попытке открыть страницу - сброс. сейчас я возле рощи, спидтест.нет привычно не открывается, скорость замерять не могу, но, о, чудо, обновился антивирусник и открылись форумы в пда и стратовая траница гугл. больше ни черта не открывается. как-то так. и, да, вот, скажем, у вас есть чертовски удобная чашка, но по причине дырявости ее дна вы не можете пить из нее чай. что вы с ней сделаете? вопрос риторический, можете не отвечать
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8941143Наверх
riphkin
post Jan 6 2012, 15:05 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(Engineer @ Jan 5 2012, 23:28)
Если разбивать ваш случай riphkin, то у вас не достаточной уровень сигнала. Сегодня мокрый снег- сильное затухание сигнала. Такой уровень у товарища всегда был, или только сегодня?
*

Нет, тогда была нормальная погода, снег повалил только на следующий день, до НГ дело было. А одну палку каждый день вижу - бульвар Зелёный, 5.

Товарищ интересуется, когда ожидать значительного увеличения скорости интернета в частном секторе в Альгешево, за кафе "Георгий"? Чтобы в Контру хотя бы сыграть он сейчас модем на улицу вывешивает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8941237Наверх
Natashka
post Jan 6 2012, 16:10 
Отправлено #154


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



опубликованное пользователем изображение
молодежная, нчк
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8941708Наверх
JogHurt
post Jan 7 2012, 12:09 
Отправлено #155


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(Natashka @ Jan 6 2012, 17:10)

молодежная, нчк
*


Замерил по вашему адресу скорость:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сегодня 13-00
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8945615Наверх
Engineer
post Jan 7 2012, 21:53 
Отправлено #156


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Специально заехал в Новочебоксарск по маршруту Советская...Винокурова...Молодежная....и обратный путь: Коммунистическая....Терешкова...Винокурова...Советская. Получил следующие данные:
Магазин Арена (ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
Дом Правосудия (ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
Магазин Дубрава(ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
Магазин Каблучок (ул. Винокурова)
опубликованное пользователем изображение
Магазин Самоцвет (ул. Винокурова)
опубликованное пользователем изображение
АТС 72 (Молодежная,6а), (ул. Коммунистическся ,18)
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Кафе Восход (ул. Терешкова)
опубликованное пользователем изображение
Магазин Дубрава(ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
Дом Правосудия (ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
магазин Арена (ул. Советская)
опубликованное пользователем изображение
Измерения проводил АйФоном, из автомобиля, в движении ( в неподвижном положении скорости должны быть выше).
Во всех местах была сеть 3G.
В местах измерения в Новочебоксарске никаких проблем не испытал, скорости хорошие- 1 мбит/сек и выше.

Сообщение отредактировал Engineer - Jan 7 2012, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8948107Наверх
Engineer
post Jan 7 2012, 23:42 
Отправлено #157


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Natashka, АТС 72 ( ул. Молодежная, 6а) располагается в непосредственной близости с домом, который указываете вы- ул. Молодежная, 9
Скажу даже более, измерения проводил на перекрестке между домами Молодежная, 6а и 9.
Скорости хорошие опубликованное пользователем изображение
Никаких проблем по данным адресам нет.
Поэтому медицинский диагноз после полученных " рентгеновских снимков": у компании Билайн скорости соответствуют 1...3 Мбит/сек.
Отличные скорости!!!!

Сообщение отредактировал Engineer - Jan 7 2012, 23:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8948734Наверх
Natashka
post Jan 7 2012, 23:49 
Отправлено #158


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Engineer, большое спасибо, я нисколько не сомневалась, что абонент дурак по умолчанию просто потому, что платит он вам, а не вы ему. в приниципе, дело не в вашей отдельно взятой компании, а в общем положении сферы услуг в нашей замечательной стране. аминь.
--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8948753Наверх
bodrox
post Jan 7 2012, 23:52 
Отправлено #159


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Engineer, почти любая техподдержка проводных провайдеров крайне не рекомендует использовать спидтест.нет и подобные сервисы как определители скорости интернета. Торренты с кучей сидов — вот это тест. И не каким-то там айфоном, а полноценным ноутом с 3Г-модемом. Айфон-то может в разы лучше модема сигнал принимает. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8948765Наверх
Natashka
post Jan 8 2012, 00:16 
Отправлено #160


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(bodrox @ Jan 8 2012, 00:52)
И не каким-то там айфоном, а полноценным ноутом с 3Г-модемом. Айфон-то может в разы лучше модема сигнал принимает.
*

именно на этот факт вчера я указывала представителю билайна, любезно согласившемуся мне помочь разобраться с моей проблемой и присылавшему мне тесты опять-таки полученные при помощи айфона в пм. однако, почему-то именно этот пункт специалистом билайна был проигнорен.

Сообщение отредактировал Natashka - Jan 8 2012, 00:18 --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8948843Наверх
killgen
post Jan 8 2012, 09:32 
Отправлено #161


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Natashka @ Jan 8 2012, 01:16)
именно на этот факт вчера я указывала представителю билайна, любезно согласившемуся мне помочь разобраться с моей проблемой и присылавшему мне тесты опять-таки полученные при помощи айфона в пм. однако, почему-то именно этот пункт специалистом билайна был проигнорен.
*

Так пригласите спецов на чай, а заодно и инет затестите. Покажите, что у них всё не так мягко и пушисто. ph34r.gif
-----------
laugh.gif --------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8949362Наверх
killgen
post Jan 8 2012, 09:35 
Отправлено #162


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(bodrox @ Jan 8 2012, 00:52)
...
Айфон-то может в разы лучше модема сигнал принимает.
*

А вот энто, очень сильно насмешило.
-----------
Чеслово! --------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8949374Наверх
Natashka
post Jan 8 2012, 11:09 
Отправлено #163


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(killgen @ Jan 8 2012, 10:32)
Так пригласите спецов на чай
*

ценный совет, но я им вряд ли воспользуюсь cool.gif --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8949657Наверх
killgen
post Jan 8 2012, 11:38 
Отправлено #164


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Natashka @ Jan 8 2012, 12:09)
ценный совет, но я им вряд ли воспользуюсь  cool.gif
*

Если вам и дальше хоца "плюваца и матюгаца", то это да, единственно правильное решение!!! biggrin.gif --------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8949809Наверх
Natashka
post Jan 8 2012, 12:54 
Отправлено #165


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



killgen, вы сами каждый раз в случае возникновения проблем с интернетом, телевидением, телефоном и прочими коммуникациями приглашаете спецов к себе на чай? кабель подергать? фантастика! тем более фантастично звучит ваш совет в свете того, что магистральный кабель в моем случае конструктивно не предусмотрен )) потролльте в другом месте, плиз ) --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8950129Наверх
Engineer
post Jan 8 2012, 16:13 
Отправлено #166


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



bodrox, мы тоже за корректные измерения.
Корректность заключается в том, что бы не иметь узлов/серверов и транспортных каналов, которые могли бы ограничить скорости при измерении.

Давайте разберемся, что такое торрент- это способ раздачи информации, в котором сам потребитель становится раздатчиком , при чем на новой территории. Т.е. скачав, фильм или музыку с узла/сервера в Москве вы, находясь в Чебоксарах, становитесь раздатчиком этого фильма в Чебоксарах. Т.е. следующий за вами пользователь будет скачивать этот фильм не из Москвы , а непосредственно с вашего компьютера из Чебоксар. Этот пользователь будет находится с вами , практически в одной сетке, и ходить только через Чебокасрские узлы/сервера.
Т.е. при использовании торрентов ограничителем являются только Чебоксарские узлы.
Т.е. вы минмизируете количество узлов/серверов, которые могут ограничить вашу скорость.
Эта схема хороша, когда вы пользуетесь проводным интернетом!!!!
Когда же вы пользуетесь мобильным интернетом, то через сеть оператора вы выходитечерез GPRS платформу, которая располагается....располагается....не Чебоксарах.
У Чебоксарских Билайна и МТСа GPRS платформы в Нижнем Новгороде, у Мегафона GPRS платформа стоит в Самаре. Поэтому когда вы скачиваете торрент вам лучше , если торрент лежал бы в ННовгороде/Самаре.


Как происходит измерение скорости, если ходите на узел/сервер СПИД ТЕСТА в Москве?
Через GPRS патформу оператора вы выходите через узлы на узел/сервер спид теста, который располагается в Москве.
Здесь очень важно выбрать сервер, который дает минимальное ограничение. Когда вы запускаете спидтест вам предлагается выбрать сервер. Важно выбрать сервер , который не перегружен, этот сервер не дает ограничений.
Сервера, которые не дают ограничений- это Билайн ( Москва), Мегафон ( Нижний Новгород), Казань ( Таттелеком), МТТ (Долгопрудный). Их я и использую в своих измерениях.
Скажу более, Билайн в Чувашии имеет прямые собственные широкие каналы на Нижний Новгород-Москву и тако же широкий канал Казань-Уфа-Самара-Саратов-....Москва.
Здесь в Чувашии Билайн является одним из крупнейших оптовым продавцом интернета и имеет мощнейший узел в Чебокасрах. Т.е. практически выходя из GPRS платформы, вы практически находитесь на мощнейшем узле Билайн в Москве.

bodrox, если вы посмотрите, то у меня при измерениях до ул. Коммунистическая и после использовались различные сервера. Это сделал осознано, для уменьшения ошибки и получения более объективных измерений.
Т.е. можно сравнить измерений на ул. Советской, вначале измерения проводились через сервер Казань (Таттелеком), а на обратном пути через сервер МТТ (Долгопрудный). Скорости практически одинаковы.

Уверяю вас, проверено из практики, что измерения с использованием торрентов будут соответствовать измерениям со СПИД тестом, при выборе серверов не имеющих ограничений.

Ну и кроме того, со спид тестом получается быстро и оперативно (ехал в машине, естественно пассажиром и производил измерения в режиме реального времени), с торрентами получается очень долго.

Сообщение отредактировал Engineer - Jan 8 2012, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910&qpid=8950971Наверх

95 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=834910Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения