28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

Роды с мужем , если он не врач

Нужно ли присутствие мужа при родах?
 
Ни в коем случае [ 189 ] ** [28,25%]
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного [ 384 ] ** [57,40%]
Обязательно [ 96 ] ** [14,35%]
Всего голосов: 669
Гости не могут голосовать 
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного (4): Cheka2, Max, batterflya, Еленка
Обязательно (1): Phoenix-fri
Рассветинка
post Jan 26 2016, 22:48 
Отправлено #376


Завсегдатай

Сообщений: 566



А что насчёт 5 роддома? Неужели никто там с мужем не рожал?
Profile CardPM
  0/0  
Demon_ru
post May 28 2016, 18:12 
Отправлено #377


Начинающий

Сообщений: 18



всем привет. для тех кому еще интересна данная тема пишу свежий отзыв. рожали сегодня вместе в 3 роддоме. все бесплатно и очень хорошо. ни с кем не договаривались. получили разрешение на 38 неделе у Драндорова Г.Л. и сдали анализы. их не много: флюорография, вич, гепатит В и С и сифилис. примерно 500 руб. дальше чистая сменная одежда и вперед. раньше 36 недели смысла нет ходить узнавать. родили отлично. персоонал очень доброжелательный и не против совместных родов. пригласили меня когда начались активные схватки. по желанию можно остаться и на сам процесс родов. главное не мешать врачам и не паниковать. если есть вопросы - задавайте.
Profile CardPM
  0/+4  
pypsyaha
post May 28 2016, 22:12 
Отправлено #378


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(Demon_ru @ May 28 2016, 18:12)
всем привет. для тех кому еще интересна данная тема пишу свежий отзыв. рожали сегодня вместе в 3 роддоме. все бесплатно и очень хорошо. ни с кем не договаривались. получили разрешение на 38 неделе у Драндорова Г.Л. и сдали анализы. их не много: флюорография, вич, гепатит В и С и сифилис. примерно 500 руб. дальше чистая сменная одежда и вперед. раньше 36 недели смысла нет ходить узнавать. родили отлично. персоонал очень доброжелательный и не против совместных родов. пригласили меня когда начались активные схватки. по желанию можно остаться и на сам процесс родов. главное не мешать врачам и не паниковать. если есть вопросы - задавайте.
*


Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей! Если не против, расскажите о ваших чувствах и впечатлениях от родов :-)
Profile CardPM
  0/0  
Demon_ru
post May 29 2016, 12:24 
Отправлено #379


Начинающий

Сообщений: 18



не против. чувства разные. описать сложновато. главное смириться с тем что процесс запущен и его не остановить. что практически никакие действия мужа не способны уменьшить боль при родах. максимум это массаж и помощь жене ввиде принеси, подержии, подай, помоги встать и леч. но иногда именно этого и не хватает в такие моменты. главное не мешать и помогать в нужные моменты. в общем остался доволен всем. главное чтоб желание мужа присутствовать было не спонтанным, а обдуманным и взвешенным. нужно четко представлять свою роль в данном процессе и понимать что от твоих неправильных действий может прибавиться проблем персооналу. если мужу очень хочется но нет понимания что как и зачем можно просто стоять и наблюдать - иногда просто присутствие близкого человека очень важно.
Profile CardPM
  0/+2  
slifffka
post May 29 2016, 12:46 
Отправлено #380


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 152
Из: умительная



Мой врач на родах позвонила мужу, сказала ему,чтобы приезжал и помогал жене родить(к слову в родах я была практически сутки) biggrin.gif типа нечего дома сидеть biggrin.gif
Он приехал, я только только родила и ему дали малыша на руки ( анализы мы на партнерские роды сдавали, но так как рд наш закрыли, пришлось ехать за 60км в другой рд)
Столько эмоций на лице я увидела и переживание, и радость, и испуг, и слезы, и растерянность biggrin.gif
Мужчинам сильным духом,подготовленным, изнанку всего этого процесса можно видеть, а остальные пусть дома будут. Думаю, что сам процесс родов(если ты его видел) никак не должен влиять на интимную жизнь, это все также естественно как сходить в туалет. Надуманно как то всё. Много думать вредно.

Сообщение отредактировал slifffka - May 29 2016, 22:45

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  0/+5  
Demon_ru
post May 29 2016, 13:43 
Отправлено #381


Начинающий

Сообщений: 18



"сам процесс" видел и можно сказать принимал непосредственное участие. страшного в этом нет ничего. на интимную жизнь я думаю он повлияет крайне положительно. нервишки немного пошалили, но в пределах нормы. еще больше влюбился в свою вторую половинку. главное правильный настрой.
p.s. так то в стране много мужчин акушеров. а им не раз в день приходится роды принимать и с личной жизнью у них все хорошо:)
Profile CardPM
  0/+8  
NataB
post Jan 4 2017, 19:52 
Отправлено #382


Новичок

Сообщений: 1



Demon_ru, добрый вечер, извините, что беспокою вас через пол года после совмес.родов. Скажите, где вы сдавали эти анализы(СПИД, гепатит. .)?
Profile CardPM
  0/0  
Гарпия
post Feb 14 2017, 10:15 
Отправлено #383


Новичок

Сообщений: 6



Рожала сына, мужа не взяла. Мне кажется, он бы этого не вынес)))
Profile CardPM
  0/+2  
Lisam
post Feb 20 2017, 15:59 
Отправлено #384


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Irina @ Sep 30 2003, 09:32)
Интересно ваше мнение по этому вопросу.
Должен ли мужчина знать какие страдания испытывают при родах или пусть это будет "маленькой женской тайной"?

Кстати:
Присутствие мужа при родах жены будет стоить:

В республиканском перинатальном центре:

без выбора врача, размещение роженицы обычной палате – около 1500 руб.
выбор врача, размещение роженицы в обычной палате – 3582 руб.
выбор врача, размещение роженицы в палате со всеми удобствами – 5549 руб.

В городском перинатальном центре:

без выбора врача, с предоставлением отдельной палаты – 2810 руб.
выбор врача, размещение в отдельной палате – 3840 руб.
выбор врача, размещение в двухкомнатной палате – 4682 руб.

(По данным Страховой больничной кассы г. Чебоксары).
*

Я считаю, что это, исходя из того, на какой степени доверия находятся ваши отношения и готов ли к этому муж.
Profile CardPM
  0/0  
Lisam
post Feb 20 2017, 16:02 
Отправлено #385


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Aliska @ Sep 30 2003, 10:13)
С одной стороны одной страшно, а с другой - не хочется, чтобы муж видел в такой ситуации. Хотя наверно соглашусь на то, чтобы он был со мной, если захочет конечно....
*

Вот в том то и дело, что "если захочет". Не каждый мужчина может пойти на такой шаг, как бы сильно ни любил вас с ребеночком.
Profile CardPM
  0/0  
Lisam
post Feb 20 2017, 16:03 
Отправлено #386


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Silver @ Sep 30 2003, 11:10)
Надо, притом обязательно.

Отношение к этому человеку меняется очень сильно.

Появляется уважение, понимание искренняя любовь и т.д. и т.п.
Если конечно сознание при этом никто не потеряет
*

А вот я читала, что у некоторых это мнение меняется как раз в противоположную сторону. Особенно во время интимной близости после "всего этого".
Profile CardPM
  0/0  
Svetloy
post Feb 21 2017, 13:51 
Отправлено #387


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Lisam @ Feb 20 2017, 16:03)
А вот я читала, что у некоторых это мнение меняется как раз в противоположную сторону. Особенно во время интимной близости после "всего этого".
*

Я бы тоже хотела бы мужа на родах, но только на время схваток как поддержка и потом уже когда рожу что бы малыша увидел) а именно в момент потуг, ни за что) такие картины увидит) нет, не для мужиков это зрелище, не для всех по крайней мере ) Девочка когда рожала видела что там у нее происходит в отражение лампы, так бедняга потом мясо не могла есть))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post May 20 2017, 13:56 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Svetloy @ Feb 21 2017, 13:51)
Я бы тоже хотела бы мужа на родах, но только на время схваток как поддержка и потом уже когда рожу что бы малыша увидел) а именно в момент потуг, ни за что) такие картины увидит) нет, не для мужиков это зрелище, не для всех по крайней мере ) Девочка когда рожала видела что там у нее происходит в отражение лампы, так бедняга потом мясо не могла есть)))  biggrin.gif
*

Так вам там мужа между ног никто не поставит. Будет около головы стоять, за ручку держать.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Nika777888
post Jun 15 2017, 08:38 
Отправлено #389


Начинающий

Сообщений: 11



Я однозначно против совместных родов, мне не хотелось, чтоб муж на это смотрел
Profile CardPM
  -1/+3  
Tanyaxi
post Jul 13 2017, 18:25 
Отправлено #390


Новичок

Сообщений: 2



Я думаю этот аспект лучше оставить тайным для мужа
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: