28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Роды с мужем , если он не врач

Нужно ли присутствие мужа при родах?
 
Ни в коем случае [ 189 ] ** [28,25%]
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного [ 384 ] ** [57,40%]
Обязательно [ 96 ] ** [14,35%]
Всего голосов: 669
Гости не могут голосовать 
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного (4): Cheka2, Max, batterflya, Еленка
Обязательно (1): Phoenix-fri
Nikole
post Oct 1 2003, 08:02 
Отправлено #16


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



QUOTE (Terminator @ Сентябрь 30 2003, 19:41)
когда я принимал первые в своей жизни роды, произошла довольно-таки смешная ситуация, что апосля мне пришлось выйти в коридор и просмеяться (тихо-тихо)

и какая же? если не секрет? поделись с нами?smile.gif и нам интересно?)

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Aliska
post Oct 1 2003, 08:18 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 425



QUOTE
Чуствуешь себя слабой?
Не знаю какая я там буду... Говорят, роды - не такое уж эстетическое зрелище... Муж у меня конечно морально устойчивый, но кто его знает... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Oct 1 2003, 08:49 
Отправлено #18


Деконструктор

Сообщений: 1 810



QUOTE
по-моему, не верно подмеченно, наоборот, мужчины они ведь слабее, возьмут да в обморок еще шмякнутся! Им оказывай первую помощь, а хотя в это время есть по главнее и по серьезнее дела, принят роды, помочь роженице и т.д. и т.п.

Ну, я думаю не врач-акушер кинется помогать слабонервному (или просто перенервничавшемуся) мужчине придти в себя. Медсестра думаю капнет нашатырки в усы и обратно к делу...
Profile CardPM
  0/0  
Irina
post Oct 1 2003, 15:03 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебоксар



Talkabout
QUOTE
Вопрос по приведённой инфе к Ирине:
"Присутствие мужа при родах жены будет стоить:
В республиканском перинатальном центре:
без выбора врача, размещение роженицы обычной палате – около 1500 руб. "
Не вижу связи в присутствии мужа и выборе врача с размещением роженицы в обычной палате... Просьба пояснить.

Это просто перечень услуг в роддомах туда же входит и присутствие мужа при родах
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Oct 1 2003, 15:22 
Отправлено #20


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Я считаю, что если жена и муж не против, то почему нет!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Oct 1 2003, 16:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 318



Nikole врачебная тайна... чисто ради хохмы, как анекдот, конечно, можно рассказать...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 2 2003, 11:17 
Отправлено #22


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Terminator, колись уже


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Близняшка
post Oct 2 2003, 19:35 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 928
Из: г. Чебоксары



Когда я рожала платно двойню в 2000 году это стоило 2000 рублей (1000 руб. врачу, 1000 руб. анестезиологу за эпидуральную анастезию).
О том, что на родах будет присутствовать муж с врачом я сразу договорилась. Мужа к тому, что он будет присутствовать на моих родах я готовила за пол года.
По моему в присутствии мужа на моих родах были только плюсы:
- муж морально поддерживал во время схваток и родов (во время схваток он читал мне статью о том как надо дышать во время схваток и родов и т.п., во время родов напоминал как надо дышать).
- после родов он два часа сидел со мной, пока лед лежал, и разговаривал, а после родов отнес в палату и напоил из ложечки чаем.
Чтобы муж не упал вдруг в обморок, врач не подпускал его близко (было много крови, делали надрез хирургическими ножницами), мотивируя тем, что есть такая врачебная примета. Муж во время родов стоял у моей головы.
Вобще девушкам советую заранее морольно готовить мужей к присутствию на родах иначе их нервная система этого не выдержит.
Лучше рожать платно, так как вы точно будете уверены, что ваши роды будет принимать врач, которого вы выбрали, а не акушерка с уборщицей (и такое бывает). К вам будут относится более менее нормально.



--------------------
У любви нет религии, у Бога нет нации.
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Oct 17 2003, 13:18 
Отправлено #24


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



QUOTE
Появляется уважение, понимание искренняя любовь и т.д. и т.п.

Ага. Это одна сторона медали. А про отвращение, охлаждение отношения к жене вплодь до полной импотенции не слышал?
Ну уж дудки. Я рискнуть не готов. Не знаю как это меня подействует.


--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Oct 17 2003, 13:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



Ах если бы будущие роженицы и их мужья знали бы ну хоть десятую чась патологий и просто трудностей которые возникают во время родов, то такая фигня, как присутствие на родах мужа их бы просто не волновала бы...
Profile CardPM
  0/0  
Бемби
post Oct 17 2003, 14:20 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 418



Я только с мужем!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 20 2003, 15:34 
Отправлено #27


Unregistered





Может быть кто-то подскажет сколько стоят платные роды, включая присутствие мужа.
  0/0  
Shure
post Oct 21 2003, 07:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



Бемби
Мой совет: лучше то бабло, что стоит присутствие мужа, дохтору отдать, а мужу лучше бы с ним выпить (и до, и после....)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 21 2003, 08:50 
Отправлено #29


Unregistered





Shure
QUOTE
лучше то бабло, что стоит присутствие мужа, дохтору отдать


Абсолютно согласен.
  0/0  
offsky
post Oct 21 2003, 09:04 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 23 541



Жена предалагала билеты в партер... biggrin.gif нет уж... я дома с друзьями отмечал рождение сына! Зато после родов пришел в палату подержал сына на руках, отблагодарил девченок-сестер... честь-по чести...

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: