Ответить Создать тему

Анекдоты об юристах

adv
post Apr 15 2011, 19:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Юристы шутят... Что не так с шутками юристов? А проблема в том, что сами юристы не считают их смешными, а остальные - не считают их шутками. Но тему стоит всеж открыть smile.gif

Клиент, которому счет за оказанные юридические услуги показался слишком большим, попросил своего юриста дать ему пояснения по некоторым пунктам. Среди прочего пояснение включало следующую расшифровку:
«Я шел по улице, когда вдруг увидел Вас на противоположной стороне улицы. Решив обсудить с Вами Ваше дело, я ускорил шаг, дошел до угла, пересек улицу на светофоре и пошел быстрым шагом, чтобы поспеть за Вами. Когда я, наконец, догнал Вас, я понял, что обознался -- $50.00.»
***
Разговаривают две подруги.
- Я вижу у тебя новая машина! Откуда?!
- Замечательная вещь алименты: теряешь мужа, приобретаешь машину!
***
Разговор в юридической компании:
- Мы внимательно изучили материалы Вашего дела и готовы поручить Вашу защиту нашему самому молодому, но весьма перспективному сотруднику.
- А почему выбор пал на молодого специалиста?
- У нас есть все основания полагать, что процесс затянется...
***
В суде:
- Если Вы, обвиняемый, желаете, то суд представит Вам адвоката.
- Благодарю, Ваша Честь, но лучше бы двух толковых свидетелей.
***
Пьяный отец просит сына - юриста:
- Если мама спросит тебя, сколько я выпил, то ты скажи ей, пожалуйста, что ...
Сын:
- Врать я не буду! Однако, на основании существующих между нами родственных связей,
я имею право отказаться от дачи показаний.
***
Врач-генетик, пригласил родителей, ожидающих рождения ребенка, чтобы сообщить им результаты ДНК экспертизы на предмет возможных генетических заболеваний их будущего ребенка:
- Я только что получил результаты генетической экспертизы Вашего малыша! Хорошая новость заключается в том, что у него присутствует хороший набор активных генов, благодаря которым у него есть все шансы стать как голливудской звездой, так и членом Конгресса. А плохая новость состоит том, что у него есть поврежденные гены, что не исключает вероятности выбора им профессии юриста. Поэтому, думаю, все Вас поймут, если Вы решите сделать аборт!
***
Сторона защиты приносит в секретариат суда документы о пересмотре дела, судья недовольно спрашивает:
- На каком основании?
- Ваша честь, видите ли в чем дело, у моего клиента нашлись деньги, о которых я раньше и не подозревал!
***
Домохозяйке, бухгалтеру и юристу предложили ответить на один простенький вопрос: сколько будет два плюс два?
Домохозяйка, ни секунды не думая, ответила:
- 4.
Бухгалтер предположил:
- Что около 3-х или 4-х. Более точный ответ можно дать после более тщательных подсчетов.
Юрист чуть помедлил, задернул шторы, притушил свет, закурил сигару, мягко опустился в кресло, и лукаво улыбнувшись собеседнику, выдохнул:
- А сколько Вы хотите, чтоб было?
***
Идет заседание суда по установлению факта отцовства. Судья зачитывает заключение экспертизы ДНК:

- По причине невозможности привлечения предполагаемого отца ребенка, Сидорова Николая Ивановича, к участию в генетической экспертизе на предмет установления отцовства, образцы биологического материала для экспертизы были забраны у его родителей: Сидоровой Натальи Федоровны и Сидорова Ивана Степановича. Экспертам лаборатории не удалось вынести однозначного решения по данному делу, поскольку результаты генетического исследования со всей однозначностью показали, что Сидорова Наталья Федоровна может считаться бабушкой ребенка, а родство дедушки, Сидорова Ивана Степановича, в отношении данного ребенка должно быть полностью исключено...
Из зала слышатся шум, мужской мат и крики бабушки:
- Ну, а мне-то зачем все это надо было!!! Ваня, не уходи! Подожди меня! Ваня, я тебе все дома объясню...
***
- Могу порекомендовать Вам замечательного юриста! Как-то одному из его клиентов грозила смертная казнь, так вот он добился для него значительного снижения...
- Наказания?!
- Да, нет же, напряжения...
***
Клиент спрашивает у только что нанятого им опытного юриста:
- Как вы считаете, я проиграю процесс?
- Ну, что Вы! Вы - ни за что его не проиграете! А вот, Ваш правнук - несомненно!
***
Вопрос генетику:
- Кто получится, если скрестить попугая со львом?
- Я точно не могу сказать, но думаю, что слушать его придется очень внимательно.
***
Ответчик дал судье взятку в 120'000 долларов для принятия решения в его пользу.
Истец, несмотря на то, что правда на его стороне, побоялся, что ответчик может подкупить судью, на всякий случай, дал судье 100'000 долларов.
Суд, исходя их сложившейся ситуации, решил судить по справедливости и постановил: вернуть ответчику 20'000 долларов и принять решение в пользу истца.
***
На юридической консультации клиент спрашивает у юриста:
- ... И Вы поверите?! Сосед обозвал меня толстым болваном!!! Скажите, как мне лучше поступить?
- Постарайтесь похудеть, - убедительно посоветовал юрист.
***
- Что Вы, подсудимый, можете добавить в свое оправдание?
- Совсем ничего, господин судья, так как все деньги, какие у меня только были, мне пришлось заплатить адвокату.
***
Мужчину обвинили в незаконной продаже самогона.
Его защитник, обращаясь к суду присяжных:
- Уважаемые присяжные заседатели, я считаю данное обвинение надуманным и задевающим честь моего подзащитного! Ну, Вы сами посмотрите на него внимательно! А теперь задайтесь вопросом: если бы у него был самогон, разве бы он его кому-нибудь продал???!!!
Обвиняемый был единогласно оправдан.
***
В преддверии дня святого Валентина дорого одетый мужчина приносит на почту огромную пачку надушенных открыток с сердечками, цветочками и ангелочками, с надписью: "С любовью! "Угадай, от кого?!"
Удивленная сотрудница почты:
- Как Вам не совестно обманывать такое количество бедных женщин, влюбленных в Вас!
- Не обижайте меня, беспочвенными подозрениями! Эти конверты предназначены не для женщин, а для их мужей!
- ?!
- Я - юрист по бракоразводным делам...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 15 2011, 19:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Идет судебный процесс. Выступает сторона защиты:
- Уважаемые присяжные заседатели! Я обращаюсь к Вам! Неужели Вы позволите этой юной, двадцатилетней блондинке, прекрасной, одинокой, сложенной, как богиня, с отзывчивой душой, провести остаток еe дней в сырой, темной и вонючей тюремной камере... или Вы позволите ей вернуться в еe квартиру в городке Нейи-сюр-Сен, Сиреневый бульвар, дом 5, квартира 57, второй подъезд, третий этаж из лифта налево, телефон 333-5678?
***
- Подсудимый, почему Вы решили отказаться от своего признания?
- Мой адвокат убедил меня, что я невиновен!
***
На суде защитник говорит прокурору:
- Неужели Вы не заметили, что подсудимый - дебил?
- Ну, это не повод для его оправдания - дебилы - точно такие же люди, как мы с Вами!
***
Кладбище. Могильная плита с надписью «Здесь покоится Джон Смит - адвокат и хороший человек». Мужик в задумчивости над надгробием:
- Ну и зачем надо было двоих закапывать в одну могилу???
***
- Господа судьи! Прошу принять во внимание, что мой клиент - жертва методов воспитания, которые применялись его родителями. Не было такого желания, которое бы они немедленно не исполняли. Стоило мальчику попросить у отца пятьдесят долларов, как любящий родитель тут же спускался в подвал и печатал новый банкнот...
***
- Истец, узнаете ли Вы в подсудимом человека, который угнал Ваш автомобиль?
- Господин судья, после речи его адвоката я не уверен, был ли у меня вообще автомобиль.
***
Однажды Диоген увидел, как незаконнорожденный мальчишка кидается камнями в прохожих, и сказал ему: "Сейчас же прекрати! Ведь ты можешь случайно попасть в своего отца".
***
Женщина в течение уже полу часа жалуется своему юристу на ненавистного мужа:
- Ну, так разведитесь же!!! - раздраженно советует он ей.
- О, нет! - хищно улыбаясь, отвечает она. - Я страдала из-за него 20 лет!!! а теперь Вы советуете мне его осчастливить!!!
***
- Ох, как же я сегодня поиздеваюсь над прокурором!!! - сказал обвиняемый своему защитнику и потер руки от предвкушаемого удовольствия.
- Каким же образом?! - удивился тот.
- Этот чудак потратил более года на сбор доказательств моей вины! Пригласил на процесс тридцать свидетелей! Но прежде чем первый из них раскроет рот, я признаюсь во всем!!!
***
Выслушав речь защиты, судья несколько смущенно произносит:
- Если я правильно Вас понял, мне ничего не остается, как только причислить подсудимого к лику святых?!
***
США. Совершенно секретно. Лично прокурору Кеннету Старру. Доклад ФБР:
Касательно: Результатов генетической экспертизы: Клинтон, Вильям Джефферсон - Левиннски, Моника
Уважаемый г-н Старр:
Согласно результатам экспертизы причастность г-на Клинтона к данному делу практически доказана, как впрочем, и всего остального мужского населения штата Арканзас.
Приносим свои искренние извинения,
Федеральное Бюро Расследований
***
Одному юристу удалось вытащить своего подзащитного из довольно грязного дела.
- Дорогой мой! Вы мне так помогли!!! Я даже не знаю, как выразить Вам свою благодарность!!!
- Уважаемый! С тех пор как человечество изобрело деньги - это уже не проблема!
***
К юристу приходит клиент и начинает долго в изнуряющих подробностях рассказывать ему о своем деле. Вышедший из терпения правозащитник машет на него рукой.
- Давайте коротко и ясно, о чем идет речь. А дело я и без Вас запутаю.
***
Встречаются два друга:
- Тот юрист, что арендовал у Вас комнату, все еще занимается Вашим делом?
- Да, но теперь мы снимаем у него угол...
***
Основной закон наследственного права, подтвержденный ДНК экспертизой: Бедность по наследству не передается!
***
- Как закончился бракоразводный процесс Джонсонов?
- Как и положено... Супруг отбил свой потрепанный автомобиль, супруга - детей, а их адвокат - все остальное в качестве гонорара.
***
В юридическом бюро разговаривают два посетителя:
- Весьма рекомендую Вам юристов этой фирмы!
- Вы полагаете, что они сможет добиться моего оправдания?
- Еще как! Недавно меня укусила собака, и я подал иск на хозяина, которого они защищали. И, представьте, они сумел доказать, что я сам укусил эту дворнягу.
***
Клиент просматривает счета, переданный ему адвокатом:
- ... Ну, а вот это что значит: "Устная консультация по вопросу правильного выбора"?!
- Как? Разве Вы не помните?! Я тогда порекомендовал Вам выбрать рыбное филе на второе!
***
В адвокатской конторе.
- Три тысячи рублей за два вопроса! - возмущается клиент. - Не слишком ли это много?
Юрист, сухо:
- Плюс полторы за третий вопрос...
***
Про то, как жили люди до открытия ДНК

Тринидад - далекая знойная земля;
Семьи жили счастливо, искренне любя.
Вот настало время милому юнцу,
Выбирать красавицу и вести к венцу!

То-то мама с папой будут рады!!!

Выбрал он невесту, ясную как свет;
И пошел он к папе, что б спросить совет.
А отец в испуге: «Только не она!
Мать твоя не знает, она - твоя сестра!»

Какой позор и скандал в благородном семействе!!!

Грустный передал он папины слова;
Мама рассмеялась и была права:
«Отправляйся смело с милой под венец!
Папа ведь не знает, он - не твой отец!»

Мама всегда готова спасти честь семейства!!!



В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:

- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?

- Я скажу: "Пожалуйста, угощайтесь!" - ответил студент.

- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте, как юрист!

- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных" .

Памятка по работе с юристами

1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием типа ''все договоры на одном диске'' и парой книжечек типа ''все, что надо знать о праве'' или ''как заключать договоры''. Любой договор с такого диска можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование,внутри страны или за рубеж.
И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами.

2. Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты. Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист.

3. Ни в коем случае не надо делать так, как советует юрист - это долго и сложно. Нужно сделать так, как быстрее, проще и дешевле, и плевать, что закон так делать запрещает - все равно эти законы никто не соблюдает, и вообще, если по этим законам жить, то надо закрыть фирму и не работать.

4. Надо старательно прятать от юриста все возможные документы. Договоры, претензии к контрагентам и прочую ерунду (см. правило 1) ни в коем случае нельзя показывать юристу - зарубит на корню (см. правила 2-3).
Показывать такие документы надо только тогда, когда пора идти в суд. А вот в суд пускай идет юрист. В том, чтобы судиться, тоже нет ничего сложного, надо только купить книжку ''Как всегда выигрывать в суде'', но пусть юрист отрабатывает свою зарплату.

5. Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня. У юриста есть целая ночь на то, чтобы пересмотреть свою позицию с учетом этих документов.

6. Если Ваша фирма сама признала все свои долги перед истцом в письме годичной давности, лучше юристу об этом не говорить вообще, пусть узнает об этом на процессе от противника, тем приятнее будет для него сюрприз.
Юристы больше всего любят такие вот приятные сюрпризы.

7. Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того, что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать, как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть.

8. Хотя составить договор может любой, всю работу, которую не хочется делать Вам, можно свалить на юриста, мотивировав это тем, что ''раз здесь затрагиваются юридические вопросы, значит, это вопрос юриста''. Выдвигайте этот тезис смело - в любом деле можно найти какие-то юридические вопросы, будь то заполнение трудовых книжек (порядок заполнения книжек регулируется законодательством? Да! Стало быть, это чисто юридический вопрос!) до составления годового балансового отчета (это же тоже регулируется законодательством, а стало быть, это вопрос юридический!).

9. Срочные вопросы к юристу бывают только у Вас. Если Вы пришли к юристу с каким-то вопросом, он должен немедленно бросить все остальное и заниматься только Вашим вопросом

10. Юристы фирмы больше всего любят, когда сотрудники фирмы приходят к ним со своими личными вопросами. Ни в коем случае не надо юристу платить - раз он работает в той же фирме, что и Вы, он обязан заниматься Вашим вопросом, будь то развод, залив квартиры, взыскание долга с соседа или что-то еще. Ни в коем случае не ходите в юридическую консультацию - зачем платить юристам там, если в Вашей фирме есть юрист, у которого куча свободного времени и который больше всего в жизни мечтает заняться Вашим вопросом?
Если в Вашей фирме юриста нет, то надо попросить своего друга, чтобы он проконсультировался у юриста своей фирмы.

11. Фирма не должна платить юристу много. Любой менеджер должен получать больше юриста - ведь менеджер зарабатывает для фирмы деньги, а юрист только мешает это делать, да и выполнить его работу может любой.

12. Любой юрист должен знать все. Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как Освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь.

13. Не надо ставить перед юристом четкие вопросы, вопрос надо задавать как можно более расплывчато. Лучше всего проинформировать юриста о том, что ''мы заключили договор с ООО ''Рога и копыта''. Пусть юрист сам догадывается, чего Вы от него хотите - чтобы он проверил как ие-то документы по договору, составил дополнительное соглашение к нему или подготовил иск о взыскании задолженности по договору. На то он и юрист, чтобы угадывать.

14. Если юрист Вам говорит, как надо сделать что-то, а Вы хотите сделать все наоборот, но не можете это никак обосновать, запомните самые лучшие аргументы: - а вот в газете (или книжке ''Как заключать договоры'') написано, что так можно!
Как вариант: - А вот мой знакомый юрист говорит, что так можно!
- а мы всегда так делали, и ничего, нормально проходило!
- а вот в других банках от нас этого не требуют! (аргумент применяется в споре с юристом банка-контрагента).
- что Вы за юрист, если не можете придумать, как сделать так, как я хочу, и чтобы это было правильно?!!

И еще юристы очень любят, когда Вы с умным видом начинаете рассуждать о правовых вопросах, показывая, как хорошо Вы их знаете и как плохо их знает сам юрист.

15. Если в Вашей фирме несколько юристов, задайте один и тот же вопрос всем им (при этом плевать, что вопрос по налогам Вы задаете юристу, который занимается вопросами недвижимости см. правило 12), выберите наиболее удобную для Вас точку зрения, а если потом возникнет проблема, смело говорите: ''А мне юристы сказали, что так можно!''.

16. Документы на юридическую экспертизу надо носить по одному, принося очередной документ тогда, когда юрист уже написал юридическое заключение. Юристы очень любят заново писать заключения.
-- если юрист зaдaет вaм вопрос, ни в коем случaе не отвечaйте нa него честно. Зaчем ему знaть плaны постaвок вaшей продукции? Это к добру не приведет, пусть сaм догaдывaется.

-- если юрист говорит вaм, что по тaкому-то зaкону нaдо поступaть тaк-то или есть тaкие-то сроки, не верьте ему, он блефует. Если он посылaет вaм десять письменных предупреждений с тем же, он все еще блефует. Когдa срок пройдет, нaдо просто позвонить и гневно обвинить юристa в том, что он вaс не предупреждaл.

-- если юрист рaботaет в отдельной фирме и берет с вaс почaсово, то лучшее дело -- звонить ему по телефону, a если он посмеет прислaть вaм билл нa четыре чaсa потрaченные нa ответы нa вaши вполне зaконные вопросы про брaтa жены мужa сестры или про все тот же просроченный срок, нaдо просто позновить и покричaть о том, кaк он
посмел.

-- если вы шлете документы юристу, выберите для этого сaмый эзотерический формaт. Ни зa что не используйте никaкие из рaспрострaненных прогрaм.

-- если вы все-тaки решили прислaть что-то юристу в ответ нa его вопрос, то обязaтельно пришлите вместе с этим ящик ненужных бумaг -- нa то он и юрист, чтоб рaзбирaться.

Юриспруденция в русских народных пословицах и поговорках.

"Не пойман - не вор" - презумпция невиновности.
"Кто старое помянет, тому глаз долой" - принцип единократной
ответственности за одно правонарушение.
"Закон что дышло: куда поворотил - туда и вышло" - закон не должен
трактоваться двояко.
"Дуракам закон не писан" - закон может быть вменен только дееспособным
лицам.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Apr 21 2011, 14:46 
Отправлено #3


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



из риэлторского юмора маненько
Приходит риэлтор домой. Жена спрашивает:
- Дорогой, а где ты был?
- Квартиру показывал.
- А почему от тебя пивом несёт?
- А что, от меня квартирой должно пахнуть?

* * *

Риэлтор с женой в постели. Жена разочарованно и задумчиво:
- Да-а, дорогой, видно, долгая работа в недвижимости бесследно не проходит...

* * *

Объявление.
Самоубийца снимет квартиру!
1-й этаж, без ванной и газовой плиты НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!


* * *

Звонок в дверь.
- Здравствуйте, это ваши соседи снизу.
- Ну?
- Вы не могли бы кран в ванной закрыть? А то еще ножки промочите, простудитесь, заболеете и умрете… А не умрете, так мы сейчас вас сами убьем!!!

* * *

- Наверное, уроки игры на фортепиано для твоей дочери стоили целого состояния?
- Наоборот. Благодаря им я купил соседнюю квартиру за полцены.

* * *

Два альпиниста из последних сил забрались на вершину горы, сидят, отдыхают, о своих делах говорят…
- Как у тебя с вариантом обмена?
- Да я что, дурак – на пятом этаже без лифта?

* * *

Если вам говорят, что у вас уютное жилье, то чаще всего имеют ввиду, что маленькое, тесное и заставленное мебелью.

* * *

На стройку пришли работать практиканты из строительного техникума. Прораб показал все, объяснил, но главное, говорит, на стройке - это когда заказчик или приемная комиссия что-то такое вдруг находит или спрашивает, что да как, делать вид, что все так и должно быть! Настал день приемки, комиссия ходит по этажам. Вдруг раздается грохот, и стена дома рушится.
Практикант, глядя на часы, восклицает:
- Четырнадцать часов сорок пять минут! Точно по графику!

* * *

Агент по аренде недвижимости принимает у себя в офисе потенциального квартиросъемщика. Широко улыбаясь, он обращается к посетителю:
- Ну-с, сначала скажите мне, на какую оплату вы рассчитываете? Мы вместе посмеемся, а девочки пока подготовят для вас список предложений...

* * *

Квартиросъемщик-владельцу жилья:
- Хозяин, мне нужно еще 12 ключей-для меня и для моих друзей! Владелец со вздохом:
- А может, лучше поставить вращаюшуюся дверь?

* * *

Если вас достали тараканы – не отчаивайтесь! Заведите у себя клопов и скажите им, что тараканы зовут их краснопузыми недоносками и хотят приватизировать их диван. А тараканам скажите, что клопы называют их лицами усатой национальности, которым место под раковиной, а они, обнаглев, расползлись по всей квартире.
Ну, а дальше – совок и веник с добиванием раненых…

* * *

Друг говорит новому русскому.
- Хорошая у тебя квартира. Да.... Только тесновата слегка.
- Да подожди, мы ещё из лифта не вышли!

* * *

Уставший риэлтор возвратился домой после насыщенного рабочего дня. Дома куча детей, которые требуют поиграть с ними. После часового назидания он говорит:
- Хорошо, давайте играть в мавзолей, где я буду Лениным, а вы - охранниками!!!


* * *

- Чего не успел сделать Хрущев в жилищном строительстве?
- Не успел сделать уборную проходной, объединить унитаз с ванной и соединить пол с потолком.

* * *

Шеф - подчиненным:
- Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю.

* * *

Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше, конечно, заасфальтировать…

* * *

Новый русский говорит архитектору:
-Справа от виллы постройте три бассейна: один с теплой водой, второй с холодной, а третий вообще без воды.
-А зачем же бассейн без воды?
-Некоторые из моих друзей не умеют плавать.


* * *

Коллеги спрашивают счастливчика, получившего новую муниципальную квартиру:
Сколько недоделок Вы обнаружили в новой квартире?
- Пока одну.
- Это же классно! А какую?
- Никак не могу открыть дверь!


* * *

Бомж получил богатое наследство и не знает что с ним делать. Тут кореша советуют: "Ты сначала жилье поприличней купи". Пришел бомж в риэлторскую контору и спрашивает:
- У вас на Арбате сухие подвалы есть?
В ответ:
- Нет, у нас только пентхаусы.
- А это че такое?
- Ну типа чердаки.
Бомж поморщился, почесал задницу и говорит:
- Ну хрен с ним, давай чердак, но только чтобы с видом на помойку!


* * *

Приходит к риэлтеру посетитель, садится, кладет ноги на стол, жует жвачку и медленно, надменно спрашивает - что тот ему порекомендует купить из жилья.
Риэлтор отвечает, что рекомендует комнату в хрущевке.
Посетитель очень удивленно спрашивает - почему?
Риэлтор отвечает - меньше покупать смысла нет.


* * *

Купите квартиру, заплатите налоги и спите спокойно: в парке, на лавочке, на вокзале...

* * *

Новый русский, собираясь жениться, обращается к риэлтору с просьбой подыскать подходящий дом для семьи. Излагает свои требования: - Мне нужен круглый дом.
- Как круглый?
- Я сказал, круглый, весь круглый.
- А как же пол, потолок, мебель и все остальное?
- Ты че, не понял? Я разве не ясно сказал: круглый!!
- Но почему, объясните?
- Да теща говорит: «может, у вас и для меня найдется уголок…».


* * *

- Мы берем вас на должность риэлтора, но вам следует знать, что у подчиненных мы ценим в первую очередь инициативность.
- Прекрасно! - говорит юное создание. - Куда пойдем сегодня вечером?


* * *

Звонок в риэлторскую фирму:
- Здравствуйте. Я хотел бы поговорить со своим менеджером.
- Сожалею, но это невозможно - его нет.
- Как нет - я его минуту назад в окно видел!
- Он вас тоже...

* * *

Встречаются агенты разных агентств. Один говорит:
- Есть крутой особняк с евроремонтом возле Кремля за 10 миллионов долларов.
- Берем! У меня есть покупатель, – говорит другой. Они пожали друг другу руки и разошлись: один пошел искать особняк, другой – десять миллионов.


* * *

- Как можно узнать опытного риэлтора?
- По опухшему правому уху, вытянутому языку и стертым по колени ногам.


* * *

Новый русский покупает квартиру и спрашивает:
- А это тихая квартира?
- Очень тихая! Предыдущего владельца пристрелили, так никто и не услышал!

* * *

Риэлтор показывает квартиру клиенту.
Риэлтор:
-Вот, посмотрите: на севере здесь расположен завод по переработке нефти, на западе - деревообрабатывающий комбинат, на востоке - завод по переработке химических отходов и на юге - завод по производству пластмасс.
Клиет приходит в ужас и полушепотом спрашивает:
-А есть здесь хоть какие-нибудь плюсы?
Риэлтор:
-Ну, конечно! Вы всегда будете знать, откуда дует ветер!".

* * *

Хозяин – покупателю квартиры:
- Посветить вам на ступеньки?
- Нет, спасибо, я уже лежу внизу.


* * *

Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов…


*****

После первой брачной ночи с богатым пожилым господином невеста разговаривает с подругой:
- Ну, как он?
- Теперь наконец-то я поняла, о какой недвижимости он все время бормотал…


* * *

- Слушай,ты не знаешь, никто сейчас недвижимость не покупает?
- А что тебе продавать-то?! Дом один еле-еле стоит.
- Да я Запорожец хочу продать... Третий день не заводится, зараза!!!


* * *

Директор пристально разглядывает новую секретаршу.
- Четверо детей, - говорит ему на ухо начальник отдела кадров.
- Не может быть. У такой молоденькой и уже четверо детей?
- Не у нее, а у вас.

* * *

Хозяин дома строго спрашивает нового постояльца:
- Надеюсь, у вас нет детей? Не выношу их крика.
- Нет, я один.
- Собаки, кошки? Они беспокоят жильцов.
- Нет.
- Вы не будете включать радиолу? Играть на музыкальных инструментах?
- Нет, не собираюсь. Но хочу предупредить: я писатель, иногда пишу, а перо немного скрипит...

* * *

Уважаемые жильцы, в связи с неожиданно возникшими техническими обстоятельствами, завтра в вашем доме будет выключена горячая, холодная вода, газ, электричество, вас выведут на улицу, где и расстреляют.
С Уважением, Администрация ЖЕКа.

* * *

- Это просто безобразие! - говорит квартирант хозяйке.
- Я живу в вашем доме уже полгода, а вы только сегодня сказали мне, что здесь нет ванны!

* * *

- Бабушка, вам железная дорога под окном не мешает?
- Нет-нет. Нет-нет. Нет-нет...

* * *

Цыганка с двумя маленькими детьми звонит в квартиру нового русского - красивая, мощная металлическая дверь с кучей всяких прибамбасов и засовов. Открывает дверь хозяин.
Цыганка:
- Красавец, позолоти ручку!
Hовый русский:
- Ты че, в натуре? Ее же вместе с дверью снимут!

* * *

-Скажите, это правда, что риэлтор всегда отвечает вопросом на вопрос?
- А зачем Вам это нужно знать?


* * *

Идет сдача экзамена на сертификат маклера.
- Сколько будет дважды два?
- Извините, а мы покупаем или продаем?


* * *

Разговор квартиросъемщика и хозяйки:
- Когда я выезжал из предыдущей квартиры, хозяйка плакала.
- Не волнуйтесь, со мной этого не случится. Я беру квартплату вперед.


* * *

Квартирант говорит своей любознательной хозяйке:
- Вы знаете, я уже смирился с тем, что вы читаете все мои письма. Но мне не хотелось бы, чтобы вы на них отвечали!


* * *

Начинающий агент по продаже недвижимости танцует с девушкой и вдруг падает.
- Воды! Воды! - кричит девушка.
Прибежали с водой и поднесли к губам пострадавшего стакан.
Он медленно открыл глаза и тихо прошептал:
- И хлеба.


* * *

Девушка показывает дачнику комнату в доме, которую он может снять.
- Но у вас в объявлении написано - "комната с удобствами" - а я не вижу никаких удобств! Как же выглядит комната без удобств?
- Это та же самая комната, когда ее обслуживает мама.


* * *

Приходит Рабинович наниматься агентом по продажам. Ему говорят:
- Имейте в виду, наш агент по продажам должен уметь эскимосам загнать холодильники.
- Это для меня пустяки, - говорит Рабинович. - Однажды я прода
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Apr 21 2011, 15:00 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



У М.Веллера была загадка:

"Чем отличается сбитый на дороге адвокат от сбитой на
дороге собаки?"
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Apr 21 2011, 15:58 
Отправлено #5


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Apr 21 2011, 16:00)
У М.Веллера была загадка:

"Чем отличается сбитый на дороге адвокат от сбитой на
дороге собаки?"
*
А у М.Веллера и на представителей всех профессии есть анекдоты smile.gif а он сам по натуре политический простит.т

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Apr 21 2011, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2018, 12:29 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Sep 8 2018, 18:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



ШТРАФ - плата за нарушение законов .
НАЛОГ - плата за соблюдение законов .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: