Ответить Создать тему

Раздельное питание , я опять о еде.

Eleno4ka
post Apr 15 2011, 08:40 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Одни умные говорят, что раздельное питание - это хорошо. Что углеводы-отдельно, белки-отдельно. Что так организм их лучше усваивает и не путается в выделении ферментов для переваривания.
Другие умные говорят, что белки без углеводов не усваиваются. То есть если съесть от яйца только белок, то он покинет организм, так и не усвоившись в нем. Поэтоу яйцо надо есть с желтком.
Разъясните, люди добрые. Хочу услышать ваши аргументированные мнения.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Apr 15 2011, 09:24 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Eleno4ka @ Apr 15 2011, 09:40)
Одни умные говорят, что раздельное питание - это хорошо. Что углеводы-отдельно, белки-отдельно. Что так организм их лучше усваивает и не путается в выделении ферментов для переваривания.
Другие умные говорят, что белки без углеводов не усваиваются. То есть если съесть от яйца только белок, то он покинет организм, так и не усвоившись в нем. Поэтоу яйцо надо есть с желтком.
Разъясните, люди добрые. Хочу услышать ваши аргументированные мнения.
*

То, что для переваривания белков и углеводов необходимы разные ферменты желудочного сока, читала в литературе. При раздельном питании организм испытывает меньше нагрузку. Белки лучше усваиваются не как отдельное блюдо, а в сочетании с клетчаткой (овощи). Я пробовала питаться раздельно несколько лет назад, немного прибавила в весе (мне было это нужно). Сейчас такого питания не придерживаюсь, но не ем мясо в сочетании с картофелем, а с крупами (гречка, ячневая, пшеничная), сладкое отдельно, не пью жидкость после еды и чувствую себя хорошо.
Если человек чувствует себя хорошо, питаясь раздельно, почему бы нет?

Сообщение отредактировал leto4982 - Apr 15 2011, 09:27
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения