3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сухой шампунь для волос

Теги: ШАМПУНИ
LarisaEco
post Apr 15 2011, 17:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Пеппи @ Apr 15 2011, 17:56)
для непонятливых.
сухой шампунь - это шампунь. просто сухой. такой сухой шампунь в виде аэрозоля. его брызгаешь - он под давлением из баллончика выходит. ну прям как дезодорант. нажимаешь - пшикает. шампунь такой вот.
и воспользоваться им - это как помыть голову.
голова после него несвежей не остаётся.
*

и что, даже волосы мочить не надо? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Apr 16 2011, 16:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 884



Моя мама, когда я была маленькой, пользовалась мукой, когда что-то срочное происходило и надо было идти куда-то, а голова не очень чистая.

Потом я так делала, с челкой по той же причине- что-то срочное если smile.gif

но это не вариант- тесто в голове laugh.gif

не верю в сухой шампунь, пока не узнаю как он действует. Как им пользоваться я поняла, а как действует- не увидела пока инфы. Погуглю позже
Profile CardPM
  0/0  
~Sirena~
post Apr 17 2011, 10:19 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 57



недавно по первому каналу слышала про сухой шампунь:

Перемолотая овсянка и сода смешиваются в равных пропорциях, и этот сухой шампунь наносится на голову. Смесь, попадая на волосы, адсорбирует на себя жир и грязь.
Сода хорошо обезжиривает волосы, поэтому особенно хорош этот способ для тех, у кого волосы жирные. Затем порошок отряхивается и получается пышная прическа. Так что это способ сделать хорошую лечебную процедуру и пышную прическу за несколько минут, когда ничего не надо мыть и сушить.

Правда сама еще не решилась попробовать. Но как морально подготовлюсь, испытаю этот рецепт biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
olgavovan
post Apr 17 2011, 17:53 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(~Sirena~ @ Apr 17 2011, 11:19)
недавно по первому каналу слышала про сухой шампунь:

Перемолотая овсянка и сода смешиваются в равных пропорциях, и этот сухой шампунь наносится на голову. Смесь, попадая на волосы, адсорбирует на себя жир и грязь.
Сода хорошо обезжиривает волосы, поэтому особенно хорош этот способ для тех, у кого волосы жирные. Затем порошок отряхивается и получается пышная прическа. Так что это способ сделать хорошую лечебную процедуру и пышную прическу за несколько минут, когда ничего не надо мыть и сушить.

Правда сама еще не решилась попробовать. Но как морально подготовлюсь, испытаю этот рецепт biggrin.gif
*

А вот я решилась dry.gif Ничего хорошего. Еще пробовала "тальк для тела".Вариант чуть получше, но все же хочется испрбовать сухой шампунь-спрей
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Apr 17 2011, 18:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(~Sirena~ @ Apr 17 2011, 11:19)
Перемолотая овсянка и сода смешиваются в равных пропорциях, и этот сухой шампунь наносится на голову. Смесь, попадая на волосы, адсорбирует на себя жир и грязь.
Сода хорошо обезжиривает волосы, поэтому особенно хорош этот способ для тех, у кого волосы жирные. Затем порошок отряхивается и получается пышная прическа. Так что это способ сделать хорошую лечебную процедуру и пышную прическу за несколько минут, когда ничего не надо мыть и сушить.
*

Скорее рецепт скраба д/волос. При добавлении соды в шампунь при обычном мытье, дает хорошее очищение и обновление волос. smile.gif

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
~Sirena~
post Apr 19 2011, 16:55 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Vanílla @ Apr 17 2011, 19:36)
Скорее рецепт скраба д/волос. При добавлении соды в шампунь при обычном мытье, дает хорошее очищение и обновление волос. smile.gif
*


Соду в шампунь добавлять не надо.Следует просто нанести сухую смесь овсянки с содой на сухие волосы и расчесать...



Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Apr 19 2011, 17:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 899



У нивеи есть такой, только он не шампунем зовется, а спреем. Пользуюсь, но только с челкой, иногда мыть влом с утра просто )))))
Profile CardPM
  0/0  
Ннаталия
post Apr 19 2011, 18:37 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 616



мне не понравилось...жидкий- в 100 раз лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
berezzzka
post Apr 20 2011, 08:17 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 22



У меня есть оримлеймовский спрей, иногда пользуюсь рассыпчатой пудрой. Видимость жирных волос пропадает, по и блеск уходит вместе с ним. Естественно помыть волосы обычным способом лучше, но на крайний случай, можно и так, до вечера продержишься.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 20 2011, 08:23 
Отправлено #25


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



я в своё время детской присыпкой пользовалась.т.к. волосы свтлые её на волосах видно не было,даже если всю вычесать не получалось

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 20 2011, 09:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Девочки-а у меня глупый вопрос возник.Ведь чтобы вычесать этот сухой шампунь нужно время?Не за пол-минуты же сделаешь это.А на помойку разве не столько же время уйдет?Я вот по отзывам поняла,что он подойдет на экстренный случай.В поездке например,или в больнице.
Profile CardPM
  0/0  
КатяТ
post Aug 17 2011, 23:27 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 4



Почитала тут, если кому еще интересно - пробовала орифлеймовский сухой шампунь - стоящая вещь, когда вообще нет времени на помывку и укладку. Но вечером или утром нужно все таки голову помыть. А еще есть простой способ - перед выходом вымыть переднюю часть волос и подкрутить ее, времени от силы 10 минут, а выглядит хорошо, особенно если волосы убрать в прическу.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 18 2011, 07:48 
Отправлено #28


*

Сообщений: 4 298



не знай, мне на помывку-сушку хватает 20 минут, хоть волосы и лопатки закрывают. а этот пока вычешешь. huh.gif хотя в виде спрея можно попробовать, что-то подобное брала у грин-мамы, там в составе были дубильные вещества (экстракт березы и т.п.), но эффекта особо не заметила.
с быстрым загрязнением корней борюсь так - сбрызгиваю слегка лаком челку и пробор после сушки и укладки, и снова прочесываю: лак сушит - волосы так быстро не жирнятся (а жирнятся-то в основном корни). таким способом можно мыть голову не через день, а через два. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Aug 18 2011, 08:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



в поезде когда поездка занимает больше суток очень удобно (купили в аптеке ниже кинотеатра люксора)
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Aug 18 2011, 13:05 
Отправлено #30


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Пеппи @ Apr 15 2011, 16:00)
удобная штука.
*

использую только в поезде, если сразу на работу... вечером мыть...ощущения как будто еще грязней стали, а вид на все 100

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения