45 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Если ваш парень бухает беспробудно)) , Девушки что вы будете с ним делать???

Chapaenok-ROSS
post Oct 30 2012, 10:29 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Talkabout @ Oct 30 2012, 11:27)
Алкоголиком законченным не становятся за один день... Решать проблему надо не на стадии её итогов и не тогда, когда уже достало.
*

о чем и писал я, о чем только что написала Боня. Алкаш в свое время сам проявил завидное равнодушие к разговорам, уговорам, насрал на свою любовь и пошел бухать с корешами.
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Oct 30 2012, 10:30 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 30 2012, 11:23)
Ваш пример не корректен. Человек попал в аварию (если не сам нарушил хамством своим или пьянством за рулем) - это не его выбор. так же больные с детства, несчастные случаи и т.д. а алкаш - выбрал сам. почему вы ищете мотивацию? а семья - это не мотивация? равнодушие семьи? так они устали от его пьянства. а когда-то очень переживали за него, все пытались поговорить, а он все воспринимал с позиций "жена пилит и нормально с пацанами отдохнуть не дает", а если он с пацанами отказывается бухать, таки что ты, подкаблучник же мля. Это он в свое время проявил равнодушие, его любили, за него переживали - но он прошел черту, теперь его тупо терпят. ну почему семья ему должна, а не он семье? не понимаю. что, он паразит, которого любят, а он никого? ведь мог осознать, что теряет уже.
*

Chapaenok-ROSS, мне вот нифига не понятно Ваша позиция. Я сторонник того, что если семья, то уже ни тот вариант, чтоб с пацанами можно гульнуть или жена с подругами намылиться куда нибудь на дискотек или кафе - то это вообще не прокатывает. Если есть намерение удержать семью от развала, то хотите Вы того или нет Вы будете вынуждены действовать и за того человека, который пьянчит.
А если заводить семью, в которой муж отродясь молотком гвоздб не прибивал и для семьи ничего не делал, тот тут уже возникает вопрос. Почему все сходило с рук? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 30 2012, 10:33 
Отправлено #573


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 30 2012, 11:29)
сам проявил завидное равнодушие к разговорам, уговорам, насрал на свою любовь и пошел бухать с корешами.
*
Всякое бывает, кто-то преданно спешит с полным пакетом продуктов домой после работы, но по пути опустошает одну-две бутылочки пивка...
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 30 2012, 10:36 
Отправлено #574


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Bonechka @ Oct 30 2012, 11:27)
я обьясню.
жене.. было не пофиг. были больницы с огромными счетами, разговоры, угрозы, мотивация. Жена и дети обеспечены за счет того что "МАМКА" вкалывает.
теперь..жене пофиг. реально проще не трогать, чтоб не воняло. и все хорошее куда то испарилось и в голове все чаще возникает "ну уже сдох бы чтоли, всю семью и себя мучает".
Это реальная история, реальная семья. Такого никому не пожелаешь. А вы тут агитируете жить с такими моральными уродами, которые бухают и ни о чем не думают и (!) РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ. Стыдно должно быть и жалко женщин.
*

Bonechka, у каждого есть выбор. Я ниже описал ситуацию. Если взять ответсвенность за семью, ты это страшно будет представить себе, что человек будет думать о том, что лишь бы сдох. А если ей пофиг на развол семьи - то чего думать - разводись.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 30 2012, 10:37 
Отправлено #575


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Talkabout @ Oct 30 2012, 11:33)
Всякое бывает, кто-то преданно спешит с полным пакетом продуктов домой после работы, но по пути опустошает одну-две бутылочки пивка...
*

о.. и такой пример у меня живой имеется)
2 беды.. вечно вонь изо рта, и на дни рождения отпускать нельзя biggrin.gif
на самом деле не смешно это. а стремно и унизительно.

точку зрения свою не поменяю. алкаш мудак и сам в этом виноват. никто больше. пошел лесом так что.
Profile CardPM
  0/+4  
Bonechka
post Oct 30 2012, 10:39 
Отправлено #576


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(aminpetrovich @ Oct 30 2012, 11:36)
Bonechka, у каждого есть выбор. Я ниже описал ситуацию. Если взять ответсвенность за семью, ты это страшно будет представить себе, что человек будет думать о том, что лишь бы сдох. А если ей пофиг на развол семьи - то чего думать - разводись.
*

дура наивная. вот и не разводится. ждет что исправится.
мучается и ждет, мучается и ждет.. не знаю..может и разговаривает до сих пор.
да никому я такого не пожелаю никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
Ma_lika
post Oct 30 2012, 10:41 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 30 2012, 11:29)
Алкаш в свое время сам проявил завидное равнодушие к разговорам, уговорам, насрал на свою любовь и пошел бухать с корешами.
*

напомнило, когда приезжала в Москву к моей тете, заметила, что с утра на столе 0,33 водки стоит, сначала вроде неудобно было спрашивать (знала, что дядька пьёт), потом всё же спросила, зачем сама ему покупает и ставит водку на стол, тетка мне говорит, а всё равно напьётся, пусть лучше здесь, чем где-то по улице будет шататься. Итак продолжалось не один год, хотя было всё: и уговоры и кодировки, доходило вплоть до того, что прятала всё ценное- а потом забила, к чему мотать себе нервы, человеку самому на всё и в первую очередь на себя наплевать, хочет бухать, пусть бухает, она всё перепробовала- безрезультатно

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 30 2012, 10:43 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Гизмо @ Oct 30 2012, 11:22)
Вот ни разу не жалко алкоголиков, которые забили на свою семью,которые не воспитывают детей, не задумываются о будущем. При этом женщина-жена-мать должна взвалить всё на себя ещё и алкоголика мотивировать??? swoon.gif 
*

Гизмо, это Вам так просто говорить, а тем кто жил все это время и потомотказаться от этого человека несмотря на его пороки, а дальше то как жить? Приведу еще один пример. У одной знакомый уже 2-й муж умер. Умер с бодуна. Возраст у нее к пенсии. Почему нельзя призадуматьсся о том, что своими действиями или бездействиями можешь навредить чужой судьбе?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 30 2012, 10:43 
Отправлено #579


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Bonechka @ Oct 30 2012, 11:39)
дура наивная. вот и не разводится. ждет что исправится.
мучается и ждет, мучается и ждет.. не знаю..может и разговаривает до сих пор.
да никому я такого не пожелаю никогда.
*

Последствия воспитания. Не важно какой мужЫк, главное ОН ЕСТЬ!!!!!!!!! rofl.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 30 2012, 10:48 
Отправлено #580


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2012, 11:43)
Последствия воспитания. Не важно какой мужЫк, главное ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!  rofl.gif
*

мне кажется дело в советской логике. ну..тогда же стремно было разводиться. на матерей одиночек смотрели косо и шептались) мне бабушка рассказывала.
сейчас нет такого, поэтому и проще. живешь с алкашом сама дура.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 30 2012, 10:48 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(aminpetrovich @ Oct 30 2012, 11:30)
Я сторонник того, что если семья, то уже ни тот вариант, чтоб с пацанами можно гульнуть или жена с подругами намылиться куда нибудь на дискотек или кафе - то это вообще не прокатывает.
*

а я обратное что-то писал? моя позиция - надо идти пить пиво с корешами вместо семьи? что-то вы легко с ног на голову переворачиваете. вроде наоборот, совсем даже против такого варианта, когда сам по себе, а семья по боку. только я наоборот никак не пойму, почему во всем жена именно виновата, что он к "пацанам пошел пиво пить" unknw.gif что она должна сделать, чтобы он не пошел? по хорошему говорила, так же любит, а он "насатаящий мужыг, не подкаблучник" все одно поперся. что, любовь кончилась? а тогда была ли она. а потом и у жены терпение кончается. согласитесь, в этой ситуации чаще всего бывает виноват именно мужчина, его желание проявить свое непонятное чувство доминирования. да, и жены не сахар бывают, но чаще видно мужиков.
Цитата
Если есть намерение удержать семью от развала, то хотите Вы того или нет Вы будете вынуждены действовать и за того человека, который пьянчит.

да действовала она уже за него, действовала, только сколько можно? всю жизнь? не правильно действовала? а как надо? уговаривала, увещевала, до разума достучаться пыталась, плакала, истерила уже потом - что еще? вместе с ним к пацанам и самой бухать? детей на руки сувать - таки он хрен положил. это просто эгоизм со стороны спивающегося проявляется и все.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 30 2012, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 30 2012, 10:49 
Отправлено #582


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2012, 11:43)
Последствия воспитания. Не важно какой мужЫк, главное ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!  rofl.gif
*

Имеет место не просто быть, а главное частенько так и бывает. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 30 2012, 10:52 
Отправлено #583


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



щас вот ИМХО. У почти любой женщины есть потребность " перевоспитать плохого мальчика". а вот напрасно...как правило,пустая трата времени, нервов, денег и прочих ресуросв.
алкоголиков слать в овраг. но тут ставим небольшой акцентик вот на чем. если он вот алкаш себе алкашский был и до вашей с ним чудесной встречи, то задираем юбку до пупа и бежим..без всяких "я его вытащу"...если же спустя время после вашего "судьбоносного соединения" он как раз и начал бухать..то в вашей с ним разромантической совместной жизни далеко не все так "слядко да глядко" как минимум.тут есть и ваша вина (щас предвижу набегут укусить)...
наркоманов лесом. без вариантов. бывших наркоманов не бывает.(все ИМХО) а если и допустить возможность совместного счастливого будущего,то ,к примеру, лично я бы не стала рожать человеческих детёнышей от такого дяденьки, ибо человек в любом случае после наркотиков не останется здоровым.
Ударил хотя бы один раз ( при условии,что ты- весьма себе адекватная баба,все нормально с борщом и оральными ласками итп.) - сразу валить.ничо не "наладится" будет только хуже.
опять повторю - все ИМХО. личный опыт тож не причем.

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Oct 30 2012, 10:54
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Oct 30 2012, 10:55 
Отправлено #584


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Bonechka @ Oct 30 2012, 11:48)
мне кажется дело в советской логике. ну..тогда же стремно было разводиться. на матерей одиночек смотрели косо и шептались) мне бабушка рассказывала.
сейчас нет такого, поэтому и проще. живешь с алкашом сама дура.
*

Дело даже не в разводах. Дело именно в наличии, шоб потом гордо так козырнуть. А что он частенько был диванным дураком/алкашом/садистом/дописать свой вариант - неважно. biggrin.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 30 2012, 10:58 
Отправлено #585


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2012, 11:55)
Дело даже не в разводах. Дело именно в наличии, шоб потом гордо так козырнуть. А что он частенько был диванным дураком/алкашом/садистом/дописать свой вариант - неважно.  biggrin.gif
*

ну..к той семье что я в пример привела это точно не относится..там скорее советское вот это дибильное чувство..мало мне понятное dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: