45 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Если ваш парень бухает беспробудно)) , Девушки что вы будете с ним делать???

корвет
post Jun 15 2011, 00:53 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(безумный мечтатель @ Jun 14 2011, 23:33)
А кстати, всегда было интересно, чем мотивируют своё "недержание"( в смысле обещал больше не пить а сам как утро так бегом за бутылкой) такие товарищи? По своему опыту не знаю, т.к. больше одного вечера не могу "бухать".
*

Могу рассказать. "недержание" провоцируют в основном друзья-знакомые-приятели. При длительном употреблении обрастают крУгом людей, с которыми всегда можно выпить. Сил отказать как правило нет. Если не конченый алкаш, то за водочкой человек видит не столько "кайф", сколько встретиться с друзьями, расслабиться, отдохнуть-"релакс" называли мы это, когда приползали домой и ни черта не помнили где и что пили. Но есть алкаши одиночки- эти дома под одеялом, или из "рукава" пьют. Но и эйфория же от спиртного, мозг помнит, что это приятно, хочется опять в это состояние. В этом и есть самая обманка алкоголя. кто-то тут спорит, что надо знать меру и т.д. Есть такие люди, которые могут вовремя остановиться, но на одного такого десяток спившихся и опустившихся. Статистику смертей от пьянства можно найти, в дтп в том числе. Имею опыт в этом деле, знаю, что говорю. Бросать окончательно и бесповоротно. (могу выпить бутылку красного сухого за 2 недели), раньше немыслимое дело. На эти деньги лучше бы 5 бутылок водки взял.
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Jun 15 2011, 11:22 
Отправлено #407


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(корвет @ Jun 15 2011, 01:53)
Могу рассказать. "недержание" провоцируют в основном друзья-знакомые-приятели. При длительном употреблении обрастают крУгом людей, с которыми всегда можно выпить. Сил отказать как правило нет. Если не конченый алкаш, то за водочкой человек видит не столько "кайф", сколько встретиться с друзьями, расслабиться, отдохнуть-"релакс" называли мы это, когда приползали домой и ни черта не помнили где и что пили. Но есть алкаши одиночки- эти дома под одеялом, или из "рукава" пьют. Но и эйфория же от спиртного, мозг помнит, что это приятно, хочется опять в это состояние. В этом и есть самая обманка алкоголя. кто-то тут спорит, что надо знать меру и т.д. Есть такие люди, которые могут вовремя остановиться, но на одного такого десяток спившихся и опустившихся. Статистику смертей от пьянства можно найти, в дтп в том числе. Имею опыт в этом деле, знаю, что говорю. Бросать окончательно и бесповоротно. (могу выпить бутылку красного сухого за 2 недели), раньше немыслимое дело. На эти деньги лучше бы 5 бутылок водки взял.
*

все по молодости увлекались горячительными напитками и не в малых количествах. Только некоторые могут остановиться, а некоторые продолжают.

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
Йорик
post Jun 15 2011, 13:46 
Отправлено #408


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Мурр @ Apr 15 2011, 11:56)
Для начала попробую поговорить. Помочь все равно нужно.
Поняв (скорее всего так и получится), что это бессмысленно, прекращу общение.
*

Уже к этому вопросу подходишь с мыслью, что бессмысленно. Поэтому ты с ним говоришь, делаешь сострадательные глазки, хотя зараннеее положила на него....
"Ну вот, поговорили, ничего не получилось, я старалась, бла-бла-бла... а ты совесть теперь заткнись и не мешай мне больше, я хорошая, я добрая". Эх вы девченки sad.gif

--------------------
Горел огнем закат и звезды падали в ладони.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jun 15 2011, 14:17 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 14:46)
Эх вы девченки  sad.gif
*

Пожалеть наверное нужно бедняжку да? Понять, как трудно ему, посочувствовать.
Profile CardPM
  0/0  
Йорик
post Jun 15 2011, 14:55 
Отправлено #410


Продвинутый

Сообщений: 126



Нет, жалости не надо. тем более ненадо ТАКОЙ жалости. Она не для него, для очиски своей совести она.

--------------------
Горел огнем закат и звезды падали в ладони.
Profile CardPM
  0/0  
Yuliz
post Jun 15 2011, 14:59 
Отправлено #411


Пользователь

Сообщений: 39



По своему опыту скажу, что жалость не поможет. И не стоит тратить время на попытки вернуть алкоголика "на трезвый" путь. Это должно быть ЕГО решение и только его.
Profile CardPM
  0/0  
Йорик
post Jun 15 2011, 15:05 
Отправлено #412


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Yuliz @ Jun 15 2011, 15:59)
По своему опыту скажу, что жалость не поможет. И не стоит тратить время на попытки вернуть алкоголика "на трезвый" путь. Это должно быть ЕГО решение и только его.
*

С тем согласен полностью. Засунь свои жалость и сочусвтвии поглубже... в душу к себе, а помочь попробуй.

-дай чирик, башка болит.
-пошел на...

-можешь с работой помочь
-я попробую, только не подведи меня ладно.


"Не давай голодному рыбу, дай ему удочку"

Сообщение отредактировал Йорик - Jun 15 2011, 15:07

--------------------
Горел огнем закат и звезды падали в ладони.
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jun 15 2011, 17:05 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 15:55)
Она не для него, для очиски своей совести она.
*

Очистка совести от чего?
Цитата
"Не давай голодному рыбу, дай ему удочку"

Может лучше сам "удочку" смастерит? Вызывает некие подозрения "голодный" человек, неприкладывающий усилий к тому, что-бы что-то изменить, что-то сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 15 2011, 18:06 
Отправлено #414


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 15:55)
Нет, жалости не надо. тем более ненадо ТАКОЙ жалости. Она не для него, для очиски своей совести она.
*

Знаете, алкоголизам - это неизлечимая болезнь. Я не буду пичкать пост мед. термина, известными мне, да и не медик, чтобы их употреблять. Но скажу так - алкоголь прочно входит в систему обмена веществ и гормонального обмена организма. 2 стадия алкоголизма - это уже физическая зависимость. Которая никогда не уйдет. Ибо организм помнит, насколько ему хорошо, когда поступает алкоголь. И там 50 грамм водки - и все по-новой. Какая очистка совести? Всю жизнь жить и мучаться? Если уже, за несколько лет, НИЧЕГО не помогает? Это всё, крест, точка в жизни человека. Пусть найдет себе такую же, алкоголичку, и живет и спивается вместе с ней.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Йорик
post Jun 15 2011, 20:22 
Отправлено #415


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Сhimaera @ Jun 15 2011, 19:06)
Знаете, алкоголизам - это неизлечимая болезнь. Я не буду пичкать пост мед. термина, известными мне, да и не медик, чтобы их употреблять. Но скажу так - алкоголь прочно входит в систему обмена веществ и гормонального обмена организма. 2 стадия алкоголизма - это уже физическая зависимость. Которая никогда не уйдет. Ибо организм помнит, насколько ему хорошо, когда поступает алкоголь. И там 50 грамм водки - и все по-новой. Какая очистка совести? Всю жизнь жить и мучаться? Если уже, за несколько лет, НИЧЕГО не помогает? Это всё, крест, точка в жизни человека. Пусть найдет себе такую же, алкоголичку, и живет и спивается вместе с ней.
*

Вы злы и жестоки. Конечно так проще - жить в мире, где ты самый правильный. Дело то в том, что на каждого человека по несколько скелетов в шкафу, и они - эти скелеты имеют свойство время от времени вылезать. И ктото, когдато на форуме, подобном этому, или в кругу друзей и подруг, будет медицинскими терминами описывать сии костяки и их неизлечимость... и все будут с умным и соочувствующим видом кивать головами.


Да, пусть больны, пусть неизлечимо - но люди же...

--------------------
Горел огнем закат и звезды падали в ладони.
Profile CardPM
  0/0  
fernan
post Jun 15 2011, 21:15 
Отправлено #416


счастливый человек

Сообщений: 620
Из: Чебоксары, Сургут



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 23:22)
...
*

Один раз, два, и так постоянно...если самим на себя наплевать, зачем другие страдать должны?

--------------------
Действуй по правилам
You wanted the best, it wasn't me...
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Jun 15 2011, 21:30 
Отправлено #417


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 21:22)
Да, пусть больны, пусть неизлечимо - но люди же...
*

Что- то Вы, видимо, давно не видели алкоголиков. Один такой на мою жену напал, ее сестру избил. За что? А не помнит он, помнит, что мешали ему стряхивать пепел.
Но ладно, даже иначе- недавно шли с женой с прогулки в отличном настроении. Проходили по двору ниже детского отделения больницы ХБК. А там такой вот недочеловек блюет посреди дороги. Нормально? Настроение после этого объяснять?
Это не люди. Они уже вообще другие. Был у меня друг, потом спился. Это 2 разных человека. это 2 абсолютно разных человека. Любые нравственные принципы, эмоции, добро, зло- все меняется на 50 грамм водяры или какой-нибудь настойки боярышника и пачки угля. Им помочь пытаешься, а они плюют на тебя и конвертируют твою помощь в бухло. Не заслуживают эти животные человеческого к себе отношения, это все, кранты.
Я бы вообще порекомендовал их быстро убивать- чтобы ни себе не портили жизнь, ни другим. Современные инъекционные методы это позволяют.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 15 2011, 21:36 
Отправлено #418


россиянин

Сообщений: 10 846



-=Sm()kE=-, каждый живёт как может и считает нужным -это и есть свобода.

Свобода выбора, законы же они не нарушают в конце концов.

Алкаши -это романтики, свободные люди.
Profile CardPM
  0/0  
Йорик
post Jun 15 2011, 21:37 
Отправлено #419


Продвинутый

Сообщений: 126



Я, в принципе, по существу темы то и не спорю.

Сообщение отредактировал Йорик - Jun 15 2011, 21:38

--------------------
Горел огнем закат и звезды падали в ладони.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 15 2011, 21:39 
Отправлено #420


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Йорик @ Jun 15 2011, 21:22)
Вы злы и жестоки. Конечно так проще - жить в мире, где ты самый правильный. Дело то в том, что на каждого человека по несколько скелетов в шкафу, и они - эти скелеты имеют свойство время от времени вылезать. И ктото, когдато на форуме, подобном этому, или в кругу друзей и подруг, будет медицинскими терминами описывать сии костяки и их неизлечимость... и все будут с умным и соочувствующим видом кивать головами.
Да, пусть больны, пусть неизлечимо - но люди же...
*

Не люди они уже, ну никак не люди!!!! Человеческого мало чего даже у просто пьяного человека. А у законченного алкаша там вообще ничего. Он не живет в этом мире. У него одна мысль - выпить. Мысль где найти выпивку. Всё, больше ничего нет. Это ещё в начале второй стадии остаются какие-то остатки заботы о семье например. Потом всё - агрессия, бытовое насилие, полнейший неадекват. Если кто-то хочет терпеть и мучаться - ради бога, пусть занимается таким мазохизмом. Типичный для российских женщин пример.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 15 2011, 21:40

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: