Ответить Создать тему

Надо ли востанавливать НДС ? , НДС

Туся21
post Apr 14 2011, 10:43
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 117



Подскажите пожалуйста!Наше предприятие на ОСН . 30.03.06 г.мы купили токарный станок стоимостью 159 152,54 рубля.Этот станок отнесли к 7 амортизационной группе срок полезного использования 240 месяцев т.е 20 лет. В январе 11 года ввиду того что станок не пригоден к дальнейшему использованию мы его решили списать.Вопрос нужно ли восстанавливать Ндс при списание основного средства которое еще не с амортизировалось?

Сообщение отредактировал Туся21 - Apr 14 2011, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
vovchik21
post Jun 1 2011, 15:02
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 171



Перечень случаев восстановления НДС (пункт 3 статьи 170 НК РФ) закрытый и там не указано списание (ликвидация) основных средств. как показывает практика, ндс восстанавливать не надо.
Profile CardPM
  0/0  
prod_tovar
post Jun 23 2011, 16:03
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Туся21 @ Apr 14 2011, 11:43)
Подскажите пожалуйста!Наше предприятие на ОСН . 30.03.06 г.мы  купили токарный станок стоимостью 159 152,54 рубля.Этот станок отнесли к 7 амортизационной группе срок полезного использования  240 месяцев т.е 20 лет. В январе 11 года ввиду того что станок не пригоден к дальнейшему использованию мы его решили списать.Вопрос нужно ли восстанавливать Ндс при списание основного средства которое еще не с амортизировалось?
*

Зачем востанавливать НДС? Вы что на ОСН переходите?

--------------------
Надежда
Profile CardPM
  0/0  
vovchik21
post Jul 21 2011, 07:57
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 171



ФНС раньше часто доначисляла НДС на сумму остаточной стоимости ОС при списании, мотивируя это тем, что ОС перестали использоваться в деятельности, облагаемой НДС. Какая ситуация сейчас я не знаю, возможно так же. Судебная практика в основном на стороне налогоплательщика.
Profile CardPM
  0/0  
magvo
post Jul 23 2011, 21:13
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 30
Из: Новочебоксарск



не всегда
Profile CardPM
  0/0  
Наталькa
post Jul 24 2011, 22:41
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(magvo @ Jul 23 2011, 22:13)
не всегда
*

Да, если налоговики захотят доначислить, то доказывать придется только в суде.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения