11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

В больнице Чебоксар умер младенец , От заражения крови

Bravo
post Apr 14 2011, 16:04 
Отправлено #31


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(kateno4ek @ Apr 14 2011, 17:03)
хотелось бы узнать какой роддом отличился.
*

В том-то и дело. И какие врачи. И медсестры. Чтобы, не дай Бог, у них не пришлось когда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 14 2011, 16:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Bravo @ Apr 14 2011, 16:59)
Это ведь надо пуповину резать ржавыми грязными ножницами! И потом перевязать ее грязной тряпкой!
*

Ничего подобного, достаточно малейшей халатности, стечения обстоятельств. Нам самими надо бдить, быть на чеку, требовать, проверять, для этого как-то надо изучать проблему. К сожалению, слепо доверять не получиться уже. Вот недавно показали, как годовалый ребенок умер при промывании желудка, просто захлебнулся, никто и не увидел, оставили его в процедурной и все. Мать за дверью стояла (вместо того, чтобы спросить, зачем промывать желудок после недели пребывания в больнице), медсестра сделала и ушла, врач и не подходил ни разу. Муж мой орет, зачем ты мне все это рассказываешь, а чтобы на чеку был, внимательным, чтобы не доверял слепо, а проверял. Он бы тоже просто отдал ребенка и стоял за дверью. Да, это неправильно, получается, мы чуть ли не выполняем работу врачей за них, а что делать? Видела в роддоме, какие мамочки-вороны, рот откроют и ходят как ... Незнаю. Да элементано, спроси - а что колете моему ребенку и зачем, кто назначил, покажите. Просто путают лекарства сколько! На этаж рожениц и детей одна детская медсестра в ПРЕЗИДЕНСТКОМ перинатальном центре.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Apr 14 2011, 16:38 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Natashka @ Apr 14 2011, 14:39)
ну или, может, уже начать наказывать виновных, а не спускать все на тормозах?  и наказывать не лишением премии, а более существенно?
*


Боюсь, что в этом случае, как и во всех подобных, все уже схвачено: придумана очередная версия, при которой врачи не виноваты, мед. карточка подчищена...
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 14 2011, 16:51 
Отправлено #34


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Лялька @ Apr 14 2011, 17:38)
Боюсь, что в этом случае, как и во всех подобных, все уже схвачено: придумана очередная версия, при которой врачи не виноваты, мед. карточка подчищена...
*

Но отец-то, наверняка, знает, кто... ph34r.gif И на месте рас%*ев, убивших дите, я бы очень-очень переживал о сильно-сильно бы просил прощения и грехи замаливал. И завещание бы написал, на всякий случай. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ladomira
post Apr 14 2011, 17:27 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 24



А какая больница так и не сказали? Как понять?

--------------------
"Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками - все." Ж.-П. Рихтер
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 14 2011, 17:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Ladomira @ Apr 14 2011, 18:27)
А какая больница так и не сказали? Как понять?
*

Ну видимо нужно ждать подробностей от ВЕСТИ-24, может в местных новостях скажут подробнее: Россия 1 в 20.30, Россия 24 в 19.00, 23.00.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 14 2011, 19:39 
Отправлено #37


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(есть работа @ Apr 14 2011, 17:07)
Видела в роддоме, какие мамочки-вороны, рот откроют и ходят как ... Незнаю. Да элементано, спроси - а что колете моему ребенку и зачем, кто назначил, покажите.
*

ну это когда уже не первый ребенок, всем мы умные шо пипец, когда я рожала - была глупой сопливой без двух месяцев 22тидвухлетней девчонкой, ребенка забрали в инкубатор на четвертый день из-за желтушки, все, что я была в состоянии делать - это реветь под дверями интенсивной терапии, возвращаться туда вновь и вновь, после каждого пинка со стороны персонала "Нечего здесь торчать" и продолжать реветь. И доверять, кроме как врачам, мне было некому, и я считаю, что доверять врачам - это нормально, ненормально - разбираться в методах лечения и лекарствах человеку с немедицинским образованием и ждать от врачей подвоха и пофигистического отношения тоже ненормально

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Apr 14 2011, 22:32 
Отправлено #38


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(Natashka @ Apr 14 2011, 15:58)
насколько я поняла, эту инфекцию вывести невозможно из организма, единственное что возможно - это заставить иммунитет взять ее "под контроль"
*


меня иммуноглобулином спасли в своё время. Но стрептококк, стафилококк все равно есть.
И скажите какой роддом?

Сообщение отредактировал xd_ - Apr 14 2011, 22:33

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Apr 14 2011, 23:25 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(oksid @ Apr 14 2011, 13:44)
Подробностей конечно пока не знаем…, но все же!
Медиков не оправдываю…, но возможно в таких случаях часто присутствуют и другие причины:
Повсеместно применяемые АНТИБИОТИКИ - заставляют вирусы мутировать, антибиотики делают вирусы все сильнее и сильнее, вирусы становятся не восприимчивы к антибиотикам, в итоге человеческий ИММУНИТЕТ уже не может с ними справится…
А человечество, наоборот, из-за отсутствия естественного отбора становится все слабее и слабее. Врачи спасают  хилого, от него рождается слабый - ГЕНЕТИКА…!
Как я слышал- первое время иммунитет ребенка еще полностью не сформирован и он пользуется антителами доставшимися ему от МАТЕРИ.  Следовательно, если женщина НЕ в полнее ЗДОРОВА или ослаблена, она не может дать ребенку достойную ЗАЩИТУ во время рождения…!
Ну а говорить об ЭКОЛОГИИ, ПИЩЕ, СПОРТЕ - короче ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, думаю не стоит, я например, об этом никогда не задумываюсь, а это существенно подрывает мое здоровье – а значит здоровье моего будущего ребенка… 
ЗАМЕТЕ! Сто лет назад, женщины часто рожали при минимальном вмешательстве медицины, а еще ранее вообще без нее, и что еще интереснее,  без малейшего понятия о гигиене (бактерии, микробы, вирусы, и тд).

ДЕТЕЙ ЖАЛКО…!
Но, частично люди тоже виноваты в этом – а потому не стоит вешать на врачей всех собак!
*


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Apr 14 2011, 23:29 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 938



за здоровьем надо следить вобщем...вижу я отлично будущих матерей -курят паскуды, пьют..в городе и хлорная вода, и загазованный воздух добавляет свое...неправильное питание...вот и нате
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Apr 14 2011, 23:47 
Отправлено #41


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



ivan11, и херак - заражение крови, да? Это разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
сон-рыба
post Apr 15 2011, 10:31 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 405



грязные и ржавые ножницы обсудили unsure.gif , курящих и пьющих.... есть еще один термин- РИСК ВУИ, sad.gif на который оч любят ссылаться медики и он прописан почти в каждой выписке из роддома .
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 15 2011, 10:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(сон-рыба @ Apr 15 2011, 11:31)
РИСК ВУИ, sad.gif  на который оч любят ссылаться медики и он прописан  почти в каждой выписке из роддома .
*

Вот его-то и признают скорее всего виновным, а то как же mad.gif

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 15 2011, 11:05 
Отправлено #44


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Lizabet @ Apr 15 2011, 11:52)
Вот его-то и признают скорее всего виновным, а то как же mad.gif
*

Ничего, отец-то знает, кто виноват. И что делать тоже знает. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 15 2011, 11:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Вести-24,ну поделитесь уже информацией пожалуйста.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: