11 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

В больнице Чебоксар умер младенец , От заражения крови

Serega Matveev
post Apr 14 2011, 01:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 110
Из: ада



В больнице Чебоксар младенец умер от заражения крови.
В Чувашии полуторамесячный ребенок скончался в больнице Чебоксар от заражения крови. По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское Следственное управление СКР во вторник, 12 апреля
По версии следствия, «ребенок умер вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками». Патолого- анатомическое исследование показало, что смерть младенца наступила в результате последствий септицемии (заражение крови). «Врачи не приняли своевременных мер по клинической диагностике септицемии и не назначили необходимого специфического лечения», - считают в Следственном управлении.
Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
www.er-portal.ru

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
oksid
post Apr 14 2011, 01:49 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Serega Matveev @ Apr 14 2011, 02:01)
В больнице Чебоксар младенец умер от заражения крови.
В Чувашии полуторамесячный ребенок скончался в больнице Чебоксар от заражения крови. По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское Следственное управление СКР во вторник, 12 апреля
По версии следствия, «ребенок умер вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками». Патолого- анатомическое исследование показало, что смерть младенца наступила в результате последствий септицемии (заражение крови). «Врачи не приняли своевременных мер по клинической диагностике септицемии и не назначили необходимого специфического лечения», - считают в Следственном управлении.
Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
www.er-portal.ru
*

СОЧУВСТВУЮ...!
Но медики не боги..., всякое случается...!
Порой, природа берет своё...!
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Apr 14 2011, 01:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(oksid @ Apr 14 2011, 02:49)
СОЧУВСТВУЮ...!
Но медики не боги..., всякое случается...!
Порой, природа берет своё...!
*

Тут не природа скорее всего, а элементарная халатность....

--------------------
Настоящая русская женщина в аптеке обычно спрашивает мазь от ожогов и ударов копытом
Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьезность его намерений.
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Apr 14 2011, 08:53 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Jest @ Apr 14 2011, 02:57)
Тут не природа скорее всего, а элементарная халатность....
*

это не элементарная халатность, когда речь идет о полутора месячном ребенке. Вчера встречался с мамой малыша. Я в шоке, от того что она мне рассказала. Подробности расскажем сегодня вечером в рубике Вести-Следствие.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 14 2011, 09:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Не хотела я поднимать больную тему, но... Я уже семь месяцев никак не могу вывести из организма дочери клебсиеллу, инфицирование произошло в роддоме. Инфекция антибиотикоустойчивая (больничная зараза sad.gif ), 3 курса антибиотиков, 3 курса бактериофагов...а она живее всех живых. Иногда руки опускаются...
Бардак в роддомах, а ведь рожать я легла сразу после санитарной обработки...

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Apr 14 2011, 09:41 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Lizabet @ Apr 14 2011, 10:04)
Не хотела я поднимать больную тему, но... Я уже семь месяцев никак не могу вывести из организма дочери клебсиеллу, инфицирование произошло в роддоме. Инфекция антибиотикоустойчивая (больничная зараза sad.gif ), 3 курса антибиотиков, 3 курса бактериофагов...а она живее всех живых.  Иногда руки опускаются...
Бардак в роддомах, а ведь рожать я легла сразу после санитарной обработки...
*

А как эта инфекция себя проявляет? Она очень опасна?

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 14 2011, 09:55 
Отправлено #7


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Lizabet)
Не хотела я поднимать больную тему, но... Я уже семь месяцев никак не могу вывести из организма дочери клебсиеллу, инфицирование произошло в роддоме. Инфекция антибиотикоустойчивая (больничная зараза  ), 3 курса антибиотиков, 3 курса бактериофагов...а она живее всех живых. Иногда руки опускаются...
Бардак в роддомах, а ведь рожать я легла сразу после санитарной обработки...
почитала, жесть
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Apr 14 2011, 10:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Синий Чулок @ Apr 14 2011, 10:41)
А как эта инфекция себя проявляет? Она очень опасна?
*

Инфекция как инфекция, что стафилококк, что стрептококк и т.д. Поражает кишечник, мочевыводяще, желчные пути, у кого что...У погибшего вот ребенка - кровь (не удивлюсь, что скорее всего сепсис начался у него с пупочной ранки, куда занесли инфекцию). А опасна тем, что больничная, не поддается лечению. Для кого опасна? Для ребенка, у которого еще не выработан иммунный ответ.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Apr 14 2011, 10:08 
Отправлено #9


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Обидно, что опять будет десятка два страниц различного рода переживаний и лозунгов - и все равно НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в этой прогнившей системе медицинского обслуживания...


--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Apr 14 2011, 12:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(СунЦзи @ Apr 14 2011, 11:08)
Обидно, что опять будет десятка два страниц различного рода переживаний и лозунгов - и все равно НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в этой прогнившей системе медицинского обслуживания...
*

А Вы знаете что делать, чтоб что-то изменилось?
Profile CardPM
  0/0  
oksid
post Apr 14 2011, 12:42 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Jest @ Apr 14 2011, 02:57)
Тут не природа скорее всего, а элементарная халатность....
*

Profile CardPM
  0/0  
oksid
post Apr 14 2011, 12:44 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Lizabet @ Apr 14 2011, 11:05)
Инфекция как инфекция, что стафилококк, что стрептококк и т.д. Поражает кишечник, мочевыводяще, желчные пути, у кого что...У погибшего вот ребенка - кровь (не удивлюсь, что скорее всего сепсис начался у него с пупочной ранки, куда занесли инфекцию). А опасна тем, что больничная, не поддается лечению. Для кого опасна? Для ребенка, у которого еще не выработан иммунный ответ.
*

Подробностей конечно пока не знаем…, но все же!
Медиков не оправдываю…, но возможно в таких случаях часто присутствуют и другие причины:
Повсеместно применяемые АНТИБИОТИКИ - заставляют вирусы мутировать, антибиотики делают вирусы все сильнее и сильнее, вирусы становятся не восприимчивы к антибиотикам, в итоге человеческий ИММУНИТЕТ уже не может с ними справится…
А человечество, наоборот, из-за отсутствия естественного отбора становится все слабее и слабее. Врачи спасают хилого, от него рождается слабый - ГЕНЕТИКА…!
Как я слышал- первое время иммунитет ребенка еще полностью не сформирован и он пользуется антителами доставшимися ему от МАТЕРИ. Следовательно, если женщина НЕ в полнее ЗДОРОВА или ослаблена, она не может дать ребенку достойную ЗАЩИТУ во время рождения…!
Ну а говорить об ЭКОЛОГИИ, ПИЩЕ, СПОРТЕ - короче ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, думаю не стоит, я например, об этом никогда не задумываюсь, а это существенно подрывает мое здоровье – а значит здоровье моего будущего ребенка…
ЗАМЕТЕ! Сто лет назад, женщины часто рожали при минимальном вмешательстве медицины, а еще ранее вообще без нее, и что еще интереснее, без малейшего понятия о гигиене (бактерии, микробы, вирусы, и тд).

ДЕТЕЙ ЖАЛКО…!
Но, частично люди тоже виноваты в этом – а потому не стоит вешать на врачей всех собак!
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Apr 14 2011, 12:44 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(Jest @ Apr 14 2011, 13:39)
А Вы знаете что делать, чтоб что-то изменилось?
*

я знаю..пулю в башку убийце и при наличии таких постоянных эпизодов врачи начнут должным образом исполнять свои обязанности.

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Apr 14 2011, 12:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 638



oksid, иди это матери скажи, что это естественный отбор и нефиг слабаков рожать
тебе окажут милость, если просто поколотят
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Apr 14 2011, 12:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(oksid @ Apr 14 2011, 13:44)
Подробностей конечно пока не знаем…, но все же!
Медиков не оправдываю…, но возможно в таких случаях часто присутствуют и другие причины:
Повсеместно применяемые АНТИБИОТИКИ - заставляют вирусы мутировать, антибиотики делают вирусы все сильнее и сильнее, вирусы становятся не восприимчивы к антибиотикам, в итоге человеческий ИММУНИТЕТ уже не может с ними справится…
*

антибиотики на вирусы итак не действуют
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: