Ответить Создать тему

Оставил машину, чтобы переждать ливень , обнаружил ее уже под обломками стены

Вести-24
post Jun 7 2011, 07:35 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Кто ответит за ЧП?

Присоединённое изображение
Зашел в магазин владельцем целого автомобиля - вернулся хозяином искореженного. Во дворе дома по улице Водопроводной обрушилась стена, которая была пристроена к подземным гаражам. ЧП случилось во время грозы. Пострадавших нет, но под грузом балок оказался автомобиль. Его владелец теперь пытается понять: кто должен ответить за повреждения?

Как небольшое землетрясение. Так о своих ощущениях от падения стены рассказывают очевидцы, жители соседнего дома.

Анна Богач, очевидец: «Гром прогремел, затрясся пол. Рядом никого не было, дождь шел, никого. Сразу хлынул поток воды сверху».

Владелец автомобиля рассказывает: оставил машину ненадолго. Решил переждать ливень в магазине, а когда вернулся, просто не поверил своим глазам. Сегодняшний день мужчина посвятил поиску ответа на вопрос, кому принадлежит злосчастная стена? ТСЖ, на балансе которого числятся подземные гаражи, или магазину по соседству?

Председатель ТСЖ Валерий Губаньков объясняет: его товарищество к стене отношения не имеет. Конструкцию установили строители, которые возводили здание торгового центра. Изначально подземные гаражи были покрыты землей. Эта конструкция имела форму горки. Чтобы расширить площадку перед зданием, строители «срезали» один её склон.

Валерий Губаньков, председатель ТСЖ «Ключ»: «При строительстве земля была снята, асфальтная дорога, до стены дома земля была вывезена. К гаражам пристроена стена, её ливнем подмыло, она свалилась».

По версии Валерия Губанькова, стена не выдержала, потому что строители свою работу сделали из рук вон плохо.

Сотрудники торгового центра от комментариев в присутствии телекамеры отказались, но заверили, что стена магазину не принадлежит. Помещения они приобрели уже готовые, об опасности пристроенной к гаражам конструкции даже не подозревали. Работники сами не раз ставили машины на эту площадку. Михаилу Григорьеву, владельцу автомобиля теперь, похоже, придется искать правду в суде. Впрочем, председатель ТСЖ уже обратился в министерство градостроительства Чувашии, чтобы там помогли в поиске подрядчиков и заказчиков здания.
Надежда Давыдова, Вадим Владимиров

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jun 7 2011, 08:30 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 634



Сочувствую автовладельцу. Даже если каско и то сколько нервов и бегодни.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 7 2011, 09:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 938



Цитата(sedoi sai @ Jun 7 2011, 09:30)
если каско и то сколько нервов и бегодни.
*

Какой беготни? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 7 2011, 09:48 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 262



Цитата(Вести-24 @ Jun 7 2011, 08:35)
Сотрудники торгового центра от комментариев в присутствии телекамеры отказались, но заверили, что стена магазину не принадлежит. Помещения они приобрели уже готовые, об опасности пристроенной к гаражам конструкции даже не подозревали.
*

Цитата
В ноябре 2005 года бывший директор фирмы при оформлении сделки по продаже доли в уставном капитале общества воспользовался невнимательностью покупателя и подделал подпись в договоре и в расписке о получении денег. Дождавшись, пока новые владельцы компании на собственные средства и средства дольщиков построят четырехэтажное здание на пересечении улицы Водопроводной и Московского проспекта, мошенник обратился в Арбитражный суд республики и выиграл процесс. Договор продажи доли в уставном капитале ООО «Новация» был признан недействительным, и право принятия решений и контроля над обществом вновь перешло к мошеннику. Таким образом, обманутому покупателю был причинен материальный ущерб на сумму около 10 миллионов рублей.

Затем мошенник попытался похитить у учредителей фирмы нежилое помещение в здании, где сейчас располагается магазин «Ловчий», площадью около 370 м² и стоимостью более 22 миллионов рублей. Однако в данном случае он не смог довести преступные действия до конца. Уголовное дело направлено в суд. http://21forum.ru/?showtopic=554550


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения