3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

За какие долги могут выселить из квартиры? , в Новочебоксарске

Pti4ka
post Apr 13 2011, 21:18 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(ScarHeadd @ Apr 13 2011, 15:51)
Ну так были случаи выселения за долги в нашем регионе или нет?
*


Были. По нашему старому адресу жительства выселили семейство за неуплату - пили всей семьей лет, эдак, несколько... Врать не буду - какую сумму задолжали - не знаю
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Apr 14 2011, 09:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ScarHeadd @ Apr 13 2011, 17:44)
Интересно, как они могут перекрыть канализацию? huh.gif  Я живу на 5 этаже smile.gif
*

Очень просто. Сверху с крыши заглушку поставять именно по Вашей квартире. По телику показывали женщину, которой перекрыли канализацию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Apr 14 2011, 09:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(adv @ Apr 13 2011, 19:36)
приставы арестуют и на торги выставят, если долг большой будет плюс пени с судебными издержками.
*

Это да. Но какой долг нужно иметь, чтоб квартиру выставили на торги blink.gif ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 14 2011, 10:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 528



Мда, вот человек, живёт за чужой счёт, не платит за жильё, то есть паразитирует за тех, кто во время и исправно платит. А потом остальные жильцы спрашивают, почему не сделано по дому то-то и то-то. Выселяют, и правильно делают. Просто процедура несколько затянута, это УК должна подсуетиться. А размер долга, в принципе подсчитать не сложно, в среднем за однокомнатную 1.500, умножаем на кол-во месяцев. Я вот что не понимаю, отчего такое нежное отношение к неплательщикам? По мне так строго, и показательно, так что бы все знали......
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Apr 14 2011, 11:28 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Jess @ Apr 14 2011, 11:20)
Мда, вот человек, живёт за чужой счёт, не платит за жильё, то есть паразитирует  за тех, кто во время и исправно платит. А потом остальные жильцы спрашивают,  почему не сделано по дому то-то и то-то.  Выселяют, и правильно делают. Просто процедура несколько затянута, это УК должна подсуетиться.  А размер долга, в принципе подсчитать не сложно, в среднем за однокомнатную 1.500, умножаем на кол-во месяцев. Я вот что не понимаю, отчего такое нежное отношение к неплательщикам? По мне так строго, и показательно, так что бы  все знали......
*

Да я бы рад платить, и деньги у меня есть. Мой дом спорный, грызутся за него 2 УК уже более полугода. Счета приходят от каждой из них, и моя семья решила никому не платить, пока не разберутся. Соответственно долг вырос, и я решил подстраховаться, открыв эту тему. Да и вообще все мы платим за ЖКХ в 2 раза больше, чем должны, судя по данным независимых исследований. Несправедливо как-то всё это...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 14 2011, 11:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



у меня десятки дел о выселении из комнат по коммерческому найму, там достаточно 6 месяцев, чтоб не платили именно за найм (не за коммуналку). Кого-то уже выселили, кому-то дали срок для устранения (типа официальное предупреждение и щас чуть ли не вперед платят). Все по ст. 687 ГК РФ.
Сумма не важна.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Apr 14 2011, 12:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ScarHeadd @ Apr 14 2011, 12:28)
Да я бы рад платить, и деньги у меня есть. Мой дом спорный, грызутся за него 2 УК уже более полугода. Счета приходят от каждой из них, и моя семья решила никому не платить, пока не разберутся. Соответственно долг вырос, и я решил подстраховаться, открыв эту тему. Да и вообще все мы платим за ЖКХ в 2 раза больше, чем должны, судя по данным независимых исследований. Несправедливо как-то всё это...
*

А где Вы нашли результаты независимых исследований?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Apr 14 2011, 12:17 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЯпростоЯ @ Apr 14 2011, 13:02)
А где Вы нашли результаты независимых исследований?
*

По НТВ передачу про ЖКХ показывали в начале года. Сам этими данными не владею, но не думаю, что показанное по телеку было фейком
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 14 2011, 13:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(ScarHeadd @ Apr 14 2011, 12:28)
Да я бы рад платить, и деньги у меня есть. Мой дом спорный, грызутся за него 2 УК уже более полугода. Счета приходят от каждой из них, и моя семья решила никому не платить, пока не разберутся. Соответственно долг вырос, и я решил подстраховаться, открыв эту тему. Да и вообще все мы платим за ЖКХ в 2 раза больше, чем должны, судя по данным независимых исследований. Несправедливо как-то всё это...
*

Понятно. Вы из Нвочебоксарска? Один в поле не воин. То есть вот Вы не платите, и что? А остальные денежки несут, кто-то в одну УК, кто в другую. Если уж протест, то массовый. К примеру, всем домом отказались платить, или группой домов, глядишь и дело бы решили. Такое дело может в нашей стране тянуться и не полгода, а гораздо больше. В результате, те, кто платит тоже достаточно в странной и скользкой ситуации. Вот Вам ещё один наглядный пример безразличия властей к нашим проблемам, жильцы оказались в заложниках коммунального передела.
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Apr 14 2011, 21:35 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(Jess @ Apr 14 2011, 14:54)
Понятно. Вы из Нвочебоксарска? Один в поле не воин. То есть вот Вы не платите, и что? А остальные денежки несут, кто-то в одну УК, кто в другую. Если уж протест, то массовый. К примеру, всем домом отказались платить, или группой домов, глядишь и дело бы решили. Такое дело может в нашей стране тянуться и не полгода, а гораздо больше.  В результате, те, кто платит тоже достаточно в странной и скользкой ситуации. Вот Вам ещё один наглядный пример безразличия властей к нашим проблемам, жильцы оказались в заложниках коммунального передела.
*

Да, я из Новочебоксарска. Организовать подобный протест вряд ли получится, слишком уж у нашего населения пофигистский взгляд на жизнь
Profile CardPM
  0/0  
ovsyashka
post Apr 19 2011, 09:32 
Отправлено #26


здесь еще...

Сообщений: 773



Та же ситуация и у нас. Эти УК - "Новэк" и "жкх Новочебоксарска" меж собой разобраться не могут, а люди виноваты. Между прочим Новэк по суду выиграл, и теперь тем, кто платил ЖКХ придется побегать за своими денежками, и нам в том числе. Говорят надо писать заявление, а как скоро они будут перечислены - неизвестно. А Новэк вовсю бушует, неплательщикам туго придется, по судам таскать начнут. Вобщем, ...опа полная. dry.gif mad.gif

--------------------
Фотографирую
https://vk.com/olga_ovsyashka
Profile CardPM
  0/0  
name=name
post Apr 19 2011, 19:10 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 12



Удивительно, что человек, который лично стал жертвой афер и воровства УК, причем неоднократно, которые знает, как нагло воруют, делает подробные утверждения. Специально из-за вас новый аккаунт зарегистрировал. Хотел вам высказать все, что думаю о нашем населении, но умерю свой пыл и скажу кратко:

ОТКАЗ ОТ ОПЛАТЫ - единственный способ защиты от воровства и защиты своих прав, в условиях, когда в стране "де-факто" отсутствует судебная защита прав, защита прав через прокуратуру, жилинспекцию, органы полиции и присутствует фактическое крышевание УК данными органами

Цитата(Jess @ Apr 14 2011, 11:20)
Мда, вот человек, живёт за чужой счёт, не платит за жильё, то есть паразитирует  за тех, кто во время и исправно платит.


При управлении УК единственный на ком паразитирует неплательщик - это на УК, а не на жильцах-соседях. Мне вам рассказывать, как паразитирует УК ?

Цитата(Jess @ Apr 14 2011, 11:20)
А потом остальные жильцы спрашивают,  почему не сделано по дому то-то и то-то. 


Да, вас НАДО ОБМАНЫВАТЬ. ВАС НАДО ОБВОРОВЫВАТЬ. РАБОВ НАДО БИЧЕВАТЬ. Потому что сколько не говори, что заявления УК от том, что что-то не сделано из-за неплательщиков это ложь и прямой односторонний отказ от исполнения обязательств.

Я вам еще раз говорю: неплательщики - это стандартный риск бизнеса УК, как, например, битье посуды в ресторане. Путь берут кредиты или имеют уставной капитал не в 10000 рублей.

Специально еще раз приведу цитатут из ГК РФ:

Цитата
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.




Цитата(Jess @ Apr 14 2011, 11:20)
Выселяют, и правильно делают. Просто процедура несколько затянута, это УК должна подсуетиться.  А размер долга, в принципе подсчитать не сложно, в среднем за однокомнатную 1.500, умножаем на кол-во месяцев. Я вот что не понимаю, отчего такое нежное отношение к неплательщикам? По мне так строго, и показательно, так что бы  все знали......
*


И как не парадоксально, я все больше за выселение. Большинство выселенных сопьються и сдохнут, некоторые в комнатках общежития будут бороться за жизнь (аха-ха). Это все рабы и сброд.

Но если хотя бы 0,1% от выселенных возьмет с собой друга Макарова, Стечкина, а еще лучше Калашникова и придет и заплатит все долги, то считаю институт выселения оправданным и необходимым нашей стране.
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Apr 23 2011, 18:58 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



name=name, это Вы ко мне обращались? Немного циничный ответ, особенно предпоследний абзац

Сообщение отредактировал ScarHeadd - Apr 23 2011, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 23 2011, 21:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(ScarHeadd @ Apr 23 2011, 19:58)
name=name, это Вы ко мне обращались? Немного циничный ответ, особенно предпоследний абзац
*

Нет, это он меня клеймил, хотя я отписалась, что в Вашем случае, возможно, Ваша позиция имеет место быть. name=name любит "рубить с плеча", за то и страдает.....
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна111
post Apr 29 2011, 13:45 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: СЗР



У меня знакомые по какой-то причине не платили пол года полную сумму, а вместо 2 с половиной тысяч платили 1 тысячу.Они говорят, что если заплатить сколько-нибудь, неважно сколько, то никаких мер к ним применить не смогут.

--------------------
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: