203 Страницы « < 200 201 202 203 >  
Ответить Создать тему

Беспородные кошки , Давайте общаться!

Dolina
post Jan 3 2018, 22:27 
Отправлено #3016


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(anna_2010 @ Jan 3 2018, 21:27)
Есть кошечка (6 месяцев), каждые две недели хочет кота. Это нормально?
*

Стерилизуйте. Иначе сами измучаетесь и она измучается. Если не стерелизовать, велика возможность осложнений, воспалений, опухолей
Profile CardPM
  0/+2  
loni
post Jan 22 2018, 11:15 
Отправлено #3017


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



morozz, какой же прелестный детеныш! wub.gif

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 22 2018, 11:57 
Отправлено #3018


Активный

Сообщений: 5 925



loni, спасибо! Растет, хвостатый biggrin.gif
Только вот мамы-папы к нам никак не спешат, чтобы такое чудо усыновить smile3.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jan 22 2018, 13:26 
Отправлено #3019


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(morozz @ Jan 22 2018, 11:57)
loni, спасибо! Растет, хвостатый biggrin.gif
Только вот мамы-папы к нам никак не спешат, чтобы такое чудо усыновить smile3.gif
*


вот после этого фото очередь должна выстроиться biggrin.gif

Сообщение отредактировал loni - Mar 2 2018, 10:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/+4  
U2*****
post Jan 22 2018, 15:45 
Отправлено #3020


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



можно своими чуть-чуть похвастаюсь smile3.gif
Василий и Степан

Сообщение отредактировал U2***** - Jan 22 2018, 15:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 78wIVpqK_aQ.jpg
 - Размер: 112,91кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - iajNOfmPaPI.jpg
 - Размер: 281,5кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - n1SNMAe35qA.jpg
 - Размер: 209,75кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - V6Kh1DDzgpA.jpg
 - Размер: 247,23кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Sd5t5G_CeVg.jpg
 - Размер: 90,02кб, Скачано: 5

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+12  
morozz
post Jan 22 2018, 16:17 
Отправлено #3021


Активный

Сообщений: 5 925



loni, да, вальяжно возлежать - это он может smile3.gif . Но при регулярном пиаре, за три неделеи ни одного звонка так и не было pardon.gif Но мы ждем и не отчаиваемся smile3.gif

U2*****, два братана-другана good.gif У меня так не могут. Старший котяра никого рядом не терпит

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Jan 22 2018, 16:45 
Отправлено #3022


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(morozz @ Jan 22 2018, 16:17)
U2*****, два братана-другана  good.gif  У меня так не могут. Старший котяра никого рядом не терпит
*

да тоже не особо дружат , Степка мировой парень, а вот у Васьки характер вредный как у старой бабки lol.gif уживаются видимо потому что возрастом одинаковые ( обоим около 10 лет)

Сообщение отредактировал U2***** - Jan 22 2018, 16:47

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
Ostrovskaya Marina
post Feb 13 2018, 12:45 
Отправлено #3023


Пользователь

Сообщений: 59



Чудесные коты !!! очень долго смотрю на них . Один, который черно-белый, похож на мою погибшую кошечку и мастью и фактурой . А другой, который с короткой шерстью, тигруша, это тот, которого я сейчас хочу иметь дома. Здоровячек такой.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Mar 1 2018, 13:34 
Отправлено #3024


Активный

Сообщений: 15 936



Сегодня День кошек! Мяяяяууу! rolleyes.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
U2*****
post Mar 3 2018, 14:28 
Отправлено #3025


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Ostrovskaya Marina @ Feb 13 2018, 12:45)
Чудесные коты !!! очень долго смотрю на них . Один, который черно-белый, похож на мою погибшую кошечку и мастью и фактурой . А другой, который с короткой шерстью, тигруша, это тот, которого я сейчас хочу иметь дома. Здоровячек такой.
*

Спасибо ! smile3.gif , черно-белый - Степан, нет задней лапы, бывшеуличный, взяли его с передержки Юли Губиной , а товарищ в полосатом костюме эт Василий, бывшедомашний кот, был приговорен бывшими хозяевами к усыплению, по обвинению в носке полосатого костюма(костюм не подошел по цвету к новой мебели).

Сообщение отредактировал U2***** - Mar 3 2018, 14:29

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/+4  
Mr.Big
post Mar 3 2018, 16:16 
Отправлено #3026


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Мася, 5 лет

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 5T_nxR3j2gY.jpg
 - Размер: 420,69кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 86qUQLF9fxg.jpg
 - Размер: 425,83кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - _fWoBFAEw_o.jpg
 - Размер: 788,62кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+8  
morozz
post Mar 4 2018, 12:24 
Отправлено #3027


Активный

Сообщений: 5 925



Рыжехвостый безобразник растет... smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал morozz - Mar 4 2018, 12:25

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+7  
vovka036
post Mar 4 2018, 14:14 
Отправлено #3028


Активный

Сообщений: 15 936



Историки опубликовали греческий папирус о спасении котенка в Древнем Египте
20:55, 1 марта 2018

Ученые впервые опубликовали старинный греческий папирус о Древнем Египте, в котором упоминается не взрослый кот или кошка, а котенок.
История, описанная на папирусе подтверждает, насколько серьезно египтяне относились к случаям непочтительного или небрежного отношения к священным животным, пишет nplus1.
Автор папируса, некий Оннофрис, профессиональный бальзамировщик, обращается с официальным заявлением на имя эпистата (государственного чиновника) деревни Танис в Фаюмском оазисе. В нем он описывает следующие события.
У него дома родились котята, но их мать от них отказалась. Тогда Оннофрис попытался отдать их в храм богини-кошки, Бубастейон, но вышло так, что как раз в это время служители храма были заняты другими делами. Оннофрис вернулся с котятами домой, откуда их немедленно утащил какой-то кот. Оннофрис кинулся за ним, громко призывая на помощь, и собравшимся с трудом удалось отбить одного котенка живым, а остальные, видимо, при этом погибли. В итоге Оннофрис оставил всех котят у дверей храма - живого там выходят и оставят жить, а мертвых мумифицируют.
Среди тех, кто помогал Оннофрису ловить кота и отбирать у него котят, был и деревенский секретарь Фасис. Оннофрис поспешил заручиться его свидетельством, а затем написал свое заявление на папирусе с отчетом обо все произошедшем, чтобы эпистат подписал его и, видимо, таким образом обезопасил Оннофриса от наказания за случайную смерть котят. Из текста видно, что Оннофрис очень обеспокоен и старается оправдаться.

Папирус написан на древнегреческом языке и впервые был опубликован в конце 2017 года. В тексте есть дата - 3-й год царствования, скорее всего, Птолемея V или Птолемея VI, то есть 202 или 178 год до нашей эры. Папирус был приобретен вместе с другими древними документами, которые имели отношение к судебным прениям между бальзамировщиками Оннофрисом и Амменеем из Таниса и другими бальзамировщиками из соседней деревни Филадельфии. Эти документы были изданы уже давно, а вот папирус про котят был опубликован только сейчас.

Для филологов он стал настоящим открытием: дело в том, что слово αἴλουρος, "кот", было хорошо известно и раньше, а вот образованное от него αἰλούριον, "котенок", засвидетельствовано в греческих текстах впервые. Теперь это слово должно войти в новые издания словарей древнегреческого языка.

А вот как выглядит текст заявления Оннофриса в переводе на русский язык: "Махатесу, эпистату Таниса, от Оннофриса, бальзамировщика из этой же деревни. После того как в моем доме родились котята и их мать не подошла к ним, я пошел в Бубастейон и попросил жрецов прийти и отнести их в Бубастейон. Но поскольку они не пришли, а пошли в другое место, то случилось так, что, пока котят кормили молоком в моем доме, их схватил кот и утащил из дома на улицу. Я побежал вниз, зовя всех, кто был рядом и мог услышать мои крики. Так, окружив кота, мы с трудом отобрали одного котенка. Среди пришедших на помощь был и деревенский секретарь Фасис, которому я засвидетельствовал все произошедшее. Поскольку я не знаю, что делать, так как я узнал, что ты отсутствуешь и так как мне нельзя показываться в этой деревне из-за моего ремесла, 22 числа этого месяца … я отнес их к дверям храма Бубастис и отдал, прося жрецов забрать их, не имея возможности зайти самому. Чтобы впоследствии люди плохо поступающие не обвинили меня неподобающим образом, я прошу тебя, чтобы ты подписал каждое из этих заявлений. … Если это будет выполнено, ты меня выручишь. 3-й год, 22-е число месяца Фармути".

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
morozz
post Apr 30 2018, 21:58 
Отправлено #3029


Активный

Сообщений: 5 925



На пасху рыжего безобразника лишили "фаберже". Надежда, что после процедуры котяра станет спокойным и ленивым не оправдалась. Также носится, как собака, по всей квартире, гоняет кошку и кота, в общем живет полноценной жизнью. А мои кошарики уже не знают, куда от рыжего прятаться... smile3.gif И продолжаем искать заботливые ручки мам-пап, которые будут готовы к такому "тайфуну" неуемной энергии rolleyes.gif
Присоединённое изображение
Моя замученная Мася sad.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал morozz - Apr 30 2018, 21:59

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+6  
ЛадМирра
post May 6 2018, 19:21 
Отправлено #3030


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(morozz @ Apr 30 2018, 21:58)
На пасху рыжего безобразника лишили "фаберже". Надежда, что после процедуры котяра станет спокойным и ленивым не оправдалась. Также носится, как собака, по всей квартире, гоняет кошку и кота, в общем живет полноценной жизнью. А мои кошарики уже не знают, куда от рыжего прятаться... smile3.gif И продолжаем искать заботливые ручки мам-пап, которые будут готовы к такому "тайфуну" неуемной энергии  rolleyes.gif

Моя замученная Мася sad.gif
*

Ирина, необыкновенно красивый растет котик !
А твои полезно... пусть жирок маленько растресут и вспомнят молодость..
Вот отдашь малого и так будет тебе его не хватать. yes.gif

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  

203 Страницы « < 200 201 202 203 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения