Guest_ксения_*
post Jan 23 2012, 21:59 
Отправлено #1


Unregistered





раскажите пожалуйста про садик 44. нас невролог хочет туда отправить, у нас проблема с ножками

Детский сад N044 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
  -1/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Детсад N044 "Поляночка" в Новочебоксарске , ул. 10 Пятилетки, 6

t_e_k
post Jan 30 2011, 20:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(OleLev @ Jan 18 2011, 12:19)
Девочки, поделитесь мнениями, кто куда отдавал своих деток в группы кратковременного пребывания? Нужно ли для этого получить путёвку? Сколько стоит в час, и куда советуете?  smile3.gif
*
Мы завтра идем в 44 - он у меня рядом с домом, и ребенка можно видеть из окна. Когда я только собиралась, все знакомые мамочки говорили, что им везде в кратковременном пребывании отказывали - а я зашла на всякий случай, и мне заведующая ответила - хоть завтра. Как выяснилось, в сентябре-октябре многие поназаписывались, а потом никто не пришел sad.gif Ребенку 1г 9 мес.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 9 2011, 12:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(+katerina+ @ Mar 9 2011, 07:56)
точно знаю, что в 38 и 44 принимают на ком основе, хотя, наверно, садик не резиновый, как повезет)
*

Мы уже месяц ходим в 44 на кратковременное пребывание, без питания (сами решили). Так вот, у меня в договоре - цифра 2,99руб за час unsure.gif, квитанции еще не давали. Попали очень просто - пошла и поговорила с заведующей.

Сообщение отредактировал t_e_k - Mar 9 2011, 13:01
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Nov 29 2011, 11:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 609



Это кошмар, а не садик! Крыши текут, в группе на ВТОРОМ этаже, находящейся НАД КУХНЕЙ холод невообразимый! А на улице только 0 градусов! Окно в спальне разломано, сколько можно просить, чтобы сделали? Через окно дует, щель не заделать. Окна утеплять без толку! Воспитатель ходит в теплой одежде, а детей на зарядку раздевают до шортиков (на голые ноги) и футболочек, ведут через весь садик, по первому этажу, мимо входной двери, через которую в это время все еще заходят другие дети. Мотивируя, что в спортзале жарко и они даже в футболках вспотеют, занимаясь. А назад идти вспотевшими в одних футболках - это нормально! Все веранды разграблены, родители за свой счет даже веранды обустраивать должны. Попросила, чтобы с ребенком позанимался логопед. Садик специализированный, для деток ДЦП и др.спецгрупп. Ответ: Логопед работает только со специализированными. Все, капец, остальные не дети, хотя спецгруппы не вносят никакой оплаты. А мы по полной платим, попробуй задержи! Только спросить за эту плату некого. Пригласили на собрание заведующую - отказалась, сославшись на занятость. А назначить новое время, когда она свободна - не судьба. Ремонт делали сами, линолеум стелили даже. Про то, что воспитателей-нянь не хватает уже молчу! Везде эта проблема. Но мне кажется, что еще и от заведующей это зависит. Почему-то все разбегаются из этого сада. ЛЮДИ! Это везде так? Или мы прокаженные?
Profile CardPM
  0/+1  
leliksolnce21
post Jan 24 2012, 19:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Guest_ксения_* @ Jan 23 2012, 22:59)
раскажите пожалуйста про садик 44. нас невролог хочет туда отправить, у нас проблема с ножками
*

Корректирующие группы там неплохие, занимаются с ними невропатолог и физиотерапевт и ЛФК кабинет, но все это лишь для спецгрупп.
Profile CardPM
  0/0  
ксанка89
post Jan 31 2012, 20:34 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



мы тоже ходим в 44 в младшую группу.Отопление очень плохое,детки в теплых кофтах,в гамашах ходят.Воспитатели вполне хорошие,очень любят деток.Единственное, что удивляет,группа рассчитанна на 15 детей,но стало 20,недавно поставили еще 3 шкафчика.Соответственно 23 ребенка,но мест для кроватей нет.Неужели они думают,что сразу все не придут?Да и 2 воспитателя со всеми не справятся.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Feb 1 2012, 18:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 609



С отоплением там совсем беда, сейчас его вообще убавили, боятся, видимо, что трубы не выдержат морозов. По сути, если трубя выдержали морозы 2х летней давности, когда -30 держался целый месяц,а отопление не убавляли, то уж -25-28 выдержать-то точно должны. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ксения_*
post Feb 14 2012, 15:49 
Отправлено #8


Unregistered





спасибо за ответы. подумаю насчет этого садика.
  0/0  
Оля___
post May 11 2012, 13:33 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



а бассейн есть в этом садике? детей водят в бассейн?
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post May 11 2012, 20:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Оля___ @ May 11 2012, 14:33)
а бассейн есть в этом садике? детей водят в бассейн?
*

Ясельки не ходят. Остальных водят, но через пень-колоду, так как на моей памяти еще ни разу бассейн вовремя не начинался вместе с отопительным сезоном. Всегда какая-то проблема возникает. Занятия по 20 минут вроде как.
Сейчас проблема с крышей там. Протекает в нашей группе (и не только) страшно, а денег выделили на ремонт кровли лишь на один слой. Пишем письмо коллективное в Минобразования, прикладывая фотографии ужасного состояния группы, можно сказать аварийного. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Оля___
post May 21 2012, 13:05 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



Да уж... У нас предполагаемый садик, именно 44-й ((( что-то особо и не хочется по отзывам в этот садик ребенка отдавать.

Сообщение отредактировал Оля___ - May 21 2012, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
*Аленький цветочек*
post Mar 20 2013, 08:07 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 314



Нас направляют 44 садик скорей всего в спец.группу.Сами ходим в 42 садик,почитав отзывы что -то задумалась стоит ли,как там обстоят дела с логопедами?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Mar 20 2013, 15:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(*Аленький цветочек* @ Mar 20 2013, 09:07)
Нас направляют 44 садик скорей всего в спец.группу.Сами ходим в 42 садик,почитав отзывы что -то задумалась стоит ли,как там обстоят дела с логопедами?
*

Расставляйте приоритеты.
Что для Вас на первом месте? Если у вас "проблемный" ребёнок и есть на это направление с ПМПК, то надо думать не о протекающей крыше и бедненькой обстанове садика, а о пользе спец.группы с сопутствующим лечением. Желающих в такие садики очень много, а мест мало. Не упустите свой шанс отдать туда ребёнка. По отзывам: там очень хорошие врачи-специалисты.
Моего сына тоже направляют либо в 37, либо в 44 садик.
Я это рассматриваю, как хорошую возможность для моего ребёнка.
Profile CardPM
  0/+1  
still
post Mar 24 2013, 22:23 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 26
Из: Новочебоксарск



Цитата(*Аленький цветочек* @ Mar 20 2013, 09:07)
Нас направляют 44 садик скорей всего в спец.группу.Сами ходим в 42 садик,почитав отзывы что -то задумалась стоит ли,как там обстоят дела с логопедами?
*


Зайдите на сайт, там у коррекционных групп есть свои блоги, посмотрите как они работают. Слышал о детском саде много хорошего
Profile CardPM
  0/0  
*Аленький цветочек*
post Jun 6 2013, 06:10 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(OleLev @ Mar 20 2013, 16:40)
Расставляйте приоритеты.
Что для Вас на первом месте? Если у вас "проблемный" ребёнок и есть на это направление с ПМПК, то надо думать не о протекающей крыше и бедненькой обстанове садика, а о пользе спец.группы с сопутствующим лечением. Желающих в такие садики очень много, а мест мало. Не упустите свой шанс отдать туда ребёнка. По отзывам: там очень хорошие врачи-специалисты.
Моего сына тоже направляют либо в 37, либо в 44 садик.
Я это рассматриваю, как хорошую возможность для моего ребёнка.
*

Ходили на комиссию в 44 садик ,нам очень там понравилось,теперь ждем результатов,очень хочется туда попасть. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения