волен
post Jun 7 2011, 13:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Дали место в д/с №39, ул.Винокурова 45. но т.к. это не совсем в нашем р-не, думаю поменяться с кем-нибудь. а, может, не стоит? может, очень даже неплохой садик? кто что-либо знает, напишите, пожалуйста! буду очень благодарна! wink.gif

Детский сад №039 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N039 "Родничок" в Новочебоксарске , ул. Винокурова, 45

Людмила Сергеевна
post Aug 9 2011, 18:59 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Жемчужина @ Aug 9 2011, 18:30)
Спасибо за разъяснения! А когда будет известно в какую группу попадут детки? а группа "Колокольчик" когда начнут принимать детей?
*

Распределение детей по группа уже проведено, списки есть у каждого педагога и заведующей. Но, если я вас правильно поняла, то вы уже знаете что ваш малыш пойдет в группу "Колокольчик". Сейчас эту группу посещают ребята, которым предстоит перейти во вторую младшую группу дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) и малыши раннего возраста, которые уже ходят в детский сад почти год.
Что касается начала приема наших новеньких воспитанников, то по срокам это конец августа, мы очень надеемся, что все наши педагоги благополучно вернутся из отпусков и мы сможет открыть все группы. Сейчас работуют только 4 из 7, все они смешанные. А для адаптации очень важно, чтобы ребенок пришел в группу к своим воспитателям и находился в постоянном детском коллективе.
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 9 2011, 19:37 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Жемчужина @ Aug 9 2011, 18:30)
И какие меры в детском саду применяются для более безболезненной адаптации детей (н-р где-то первые несколько дней родители остаются с детьми, где-то сразу оставляют детей, но на час- два, и т.д. ), а как у вас?
*

Первые дни посещения детского сада, мы рекомендуем ограничить пребывание в группе несколькими часами (от 1 до 3-4 часов, в зависимости от эмоционального состояния ребенка). Но все это время, родители обязательно должны быть на связи с воспитателями, и в случае необходимости (плач, невозможность отвлечь ребенка), забрать малыша домой. Детский сад должен вызывать положительные эмоции (интерес, любопытство, ...), а не чувство "я скучаю и тревожусь без мамы". А в период адаптации (что естественно) это чувство посещает, даже самых активных и общительных малышей, вызывая бурные слезы. Поэтому, лучше, если мама очень быстро появится, и вновь вернет ощущение покоя и защищенности. Не стоит форсировать период адаптации (сразу оставлять на целый день), даже при внешнем эмоциональном благополучии ребенка. Это слишком тяжелая нервная нагрузка для любого ребенка.Уже сейчас, еще не посещая детский сад, постарайтесь приблизить свой домашний режим к режиму детского сада (прием пищи, прогулки, дневной сон), приходите погулять на участок детского сада, чтобы новизна обстановки не вызывала тревожность. И самое главное, постарайтесь излишне не тревожиться сами. Ваши малыши подросли и готовы к освоению нового жизненного этапа. У них все получится, даже не сомневайтесь!
Profile CardPM
  0/0  
Жемчужина
post Aug 9 2011, 21:03 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Людмила Сергеевна @ Aug 9 2011, 20:37)
Первые дни посещения детского сада, мы рекомендуем ограничить пребывание в группе несколькими часами (от 1 до 3-4 часов, в зависимости от эмоционального состояния ребенка). Но все это время, родители обязательно должны быть на связи с воспитателями, и в случае необходимости (плач, невозможность отвлечь ребенка), забрать малыша домой. Детский сад должен вызывать положительные эмоции (интерес, любопытство, ...), а не чувство "я скучаю и тревожусь без мамы". А в период адаптации (что естественно) это чувство посещает, даже самых активных и общительных малышей, вызывая бурные слезы. Поэтому, лучше, если мама очень быстро появится, и вновь вернет ощущение покоя и защищенности. Не стоит форсировать период адаптации (сразу оставлять на целый день), даже при внешнем эмоциональном благополучии ребенка. Это слишком тяжелая нервная нагрузка для любого ребенка.Уже сейчас, еще не посещая детский сад, постарайтесь приблизить свой домашний режим к режиму детского сада (прием пищи, прогулки, дневной сон), приходите погулять на участок детского сада, чтобы новизна обстановки не вызывала тревожность. И самое главное, постарайтесь излишне не тревожиться сами. Ваши малыши подросли и готовы к освоению нового жизненного этапа. У них все получится, даже не сомневайтесь!
*

А можно, да?! Некоторые заведующие и воспитатели не разрешают гулять на территории сада без наличия анализов...
В какую группу мы попадем я не знаю, потому и спрашиваю готовы ли списки smile.gif (просто когда мы пришли с ребенком записываться, на вопрос "вы будете нашим воспитателем?", она ответила, что не знает, что будет распределение на 2 группы )
и еще раз спасибо за информацию!
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 10 2011, 14:58 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Жемчужина @ Aug 9 2011, 22:03)
Некоторые заведующие и воспитатели не разрешают гулять на территории сада
*

В нашем детском саду мы не запрещаем. В любом случае, это ведь ознакомительные посещения, на непродолжительное время, а вы, безусловно имеете право, познакомиться с условиями детского учреждения, которое будет посещать ваш ребенок.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Aug 11 2011, 13:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Людмила Сергеевна, спасибо Вам большое за информацию. Нам тоже дали место в этом саду. Значит когда дети гуляют, можно подойти к ним и вместе погулять?
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 12 2011, 13:58 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Натулик @ Aug 11 2011, 14:58)
Значит когда дети гуляют, можно подойти к ним и вместе погулять?
*

Да, можно. Но не забудьте сначала познакомиться с педагогом, который находится с детьми, представиться; а лучше даже предварительно подойти к кому-нибудь из администрации, тогда вас и проводят на участок и познакомят. Это не излишнее требование, как вы сами понимаете, посторонних людей на территории детского сада быть не должно.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 12 2011, 15:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Людмила Сергеевна, мы в этом году в садик не попали. Ребёнок декабрьский, 2009 года рождения.
Никакой альтернативы ГКП в Вашем садике нет? Может быть, можно будет "подселять" на пару часов своего малыша, исключительно для общения с детками? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 14 2011, 13:38 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(OleLev @ Aug 12 2011, 16:13)
Людмила Сергеевна,
Никакой альтернативы ГКП в Вашем садике нет? Может быть, можно будет "подселять" на пару часов своего малыша, исключительно для общения с детками?  unsure.gif
*

Вынуждены вас огорчить, в группы раннего возраста, в нашем детском саду, зачислено максимальное количество детей, и возможности принять малышей сверх списка, в группу кратковременного пребывания, даже на неполной день - нет.
Profile CardPM
  0/0  
анна33
post Aug 15 2011, 01:48 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 227
Из: новочебоксарск



Цитата(Ми88ла @ Jun 8 2011, 10:39)
про питание ничего не могу сказать...не видала чем их там кормят:) только полдник видела: кисель, молоко, сухари, печенье
*

с питанием там все отлично.у него другое снабжение(одинаковое со школами).по крайней мере до этого года было намного лучше,чем в других садах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 17 2011, 20:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



девочки, кто когда в садик идет?

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 17 2011, 21:16 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 109



Мы идем после 25-го, нам еще Манту надо сделать на след. неделе.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 17 2011, 22:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



у нас только 26 анализы, 29 манту. в итоге,где-то 1 сентября пойдем...

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 17 2011, 22:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Larsson, а вы ведь тоже в "Веселый паровозик" идете?

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Жемчужина
post Aug 18 2011, 09:33 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 137



я разве есть в наличии туберкулиновая проба? нам тоже перед садом надо было сделать, мы пришли ,врач сказала, что пробы нет, мы вас без нее отправим! А вам, что говорят? что после 25 будет? Анализы сданы не все еще, но некоторые сдали. надеюсь в садик в 25 числах уже ходить будем, надо привыкать!(мне на работу выходить)
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 18 2011, 10:08 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(волен @ Aug 17 2011, 23:21)
Larsson, а вы ведь тоже в "Веселый паровозик" идете?
*

Да, только у них он называется "Веселый парАвозик" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения