волен
post Jun 7 2011, 13:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Дали место в д/с №39, ул.Винокурова 45. но т.к. это не совсем в нашем р-не, думаю поменяться с кем-нибудь. а, может, не стоит? может, очень даже неплохой садик? кто что-либо знает, напишите, пожалуйста! буду очень благодарна! wink.gif

Детский сад №039 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N039 "Родничок" в Новочебоксарске , ул. Винокурова, 45

Larsson
post Jun 14 2011, 21:40 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 109



волен, нам тоже дали место в д\с 39. Я общалась с заведующей и воспитательницей Светланой Васильевной. К сожалению, группу мне не показали, садик показался мягко говоря бедненьким. При этом заведующая гордо рассказывала, что денег она с родителей не собирает, а я, пока слушала и разглядывала обстановку, думала, что уж лучше бы собирала... Мы с Вами случайно не в одну группу пойдем? Мы живем в Ельниково, и нам ехать до садика две остановки. но судя по списку, который мне показывала заведующая, место мы не сможем обменять на 35 и 32 - слишком много детишек с Ельниково вписаны в 39... Короче, впечатления двоякие - с одной стороны очень рады, что место в д/с нам досталось, а с другой... я была бы и не против сбора денег на ремонт...
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Jun 14 2011, 23:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Цитата(Larsson @ Jun 14 2011, 22:40)
волен, нам тоже дали место в д\с 39. Я общалась с заведующей и воспитательницей Светланой Васильевной. К сожалению, группу мне не показали, садик показался мягко говоря бедненьким. При этом заведующая гордо рассказывала, что денег она с родителей не собирает, а я, пока слушала и разглядывала обстановку, думала, что уж лучше бы собирала... Мы с Вами случайно не в одну группу пойдем? Мы живем в Ельниково, и нам ехать до садика две остановки. но судя по списку, который мне показывала заведующая, место мы не сможем обменять на 35 и 32 - слишком много детишек с Ельниково вписаны в 39... Короче, впечатления двоякие - с одной стороны очень рады, что место в д/с нам досталось, а с другой... я была бы и не против сбора денег на ремонт...
*

у нас группа будет "какой-то там паровозик" laugh.gif садик да, бедный....даже очень....я б сказала, что там все ровесники самого садика... sad.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Жемчужина
post Jun 15 2011, 10:13 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Larsson @ Jun 14 2011, 22:40)
волен, нам тоже дали место в д\с 39. Я общалась с заведующей и воспитательницей Светланой Васильевной. К сожалению, группу мне не показали, садик показался мягко говоря бедненьким. При этом заведующая гордо рассказывала, что денег она с родителей не собирает, а я, пока слушала и разглядывала обстановку, думала, что уж лучше бы собирала... Мы с Вами случайно не в одну группу пойдем? Мы живем в Ельниково, и нам ехать до садика две остановки. но судя по списку, который мне показывала заведующая, место мы не сможем обменять на 35 и 32 - слишком много детишек с Ельниково вписаны в 39... Короче, впечатления двоякие - с одной стороны очень рады, что место в д/с нам досталось, а с другой... я была бы и не против сбора денег на ремонт...
*

не переживайте заранее!я тоже вначале очень растроилась что нам не дали садик в районе sad.gifк тому же 35 тоже выглядит бедненько. а в 32 я сама ходила, хотела поменятся при мне посмотрели списки сказали, что все со своего района, только несколько человек с восточки, а они тоже на 39 не поменялись бы наверно.
мы тоже ходили знакомиться.в садике идет ремонт, пахнет краской, значит будет хотябы чисто и красиво.если вам в августе меньше 2-х лет вы скорее всего попадете в группу "паравозик", нас принимали в этой группе. сама группа более менее понравилась,светлая, большая, спокойная(вроде окрашена в бледно-сиреневые и белые цвета). игрушки сказали пока убрали на время ремонта, столики стояли, вообщем все как в любом д.саду правда спальни не видела. коридор-прихожая (вообщем где раздеваются) так себе, шкафчики старые, но деткам же там только раздеться и одеться smile.gif к тому же уже потом будет собрание где определят родительский комитет, и уже вместе я думаю решите (или решим smile.gif ) что нужно для детей, может игрушки новые и т.д (ремонт конечно уже не сделаешь).
а вообще я так поняла со слов воспитателя, что будут две группы, одна с детками постарше и самая младшая паравозик, что будет распределять психолог по возрасту (тут у меня вопросы: если по возрасту распределять то зачем психолог, я если по развитию, то как она заочно определитпо дате рождения blink.gif )
вообшем, главное чтоб к детям хорошо относились и детки хотели идти в д.сад!

Сообщение отредактировал Жемчужина - Jun 15 2011, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
Selena15
post Jun 17 2011, 21:38 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(волен @ Jun 15 2011, 00:30)
у нас группа будет "какой-то там паровозик" laugh.gif  садик да, бедный....даже очень....я б сказала, что там все ровесники самого садика... sad.gif
*



И мы идем в "паровозик", с воспитателями пообщались - вроде хорошие. А когда будет собрание и когда можно будет начать ходить в д/с?
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Jun 18 2011, 20:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



мне сказали проходить медосмотр и приносить документы. можно начинать ходить в сад с 20-25 августа. пока в садике ремонт, потом воспитатель уйдет в отпуск.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 3 2011, 13:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



девочки! ни кому не звонили по поводу собрания, например? unsure.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 4 2011, 08:30 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 109



волен, нет не звонили. Но как мне объяснила воспитатель (Светлана кажется Васильевна - у Вас тоже она?) - надо самим звонить после 25-го. Сейчас мы сдаем анализы. Думаю позвонить на след. неделе, узнать, что можно сделать до того как детки пойдут в садик. В ПМ скидываю мой тел. - если что, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 4 2011, 09:15 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 109



И вот еще - у меня информация от медсестры, что полный медосмотр перед д/с отменили - только необходимо сдать анализы, и перед саликом пройти терапевта. Что говорят у вас?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 4 2011, 09:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Девочки, если можно, узнайте. Есть ли в вашем садике ГКП? unsure.gif Сейчас сыну 1 год и 7 мес.. Хотела бы отдавать на полдня с осени.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 5 2011, 08:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



мы медосмотр прошли. осталось только анализы сдать и манту сделать. вчера гуляли в садике, но детки были уже внутри. в окошко увидела воспиттательницу, которая у нас должна быть... blink.gif хотя, она говорила, что в отпуске будет...
как кто что узнает- напишите в теме, пожалуйста! wink.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 8 2011, 10:14 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 9



Добрый день, уважаемые родители! Я - педагог-психолог детского сада №39. Мы очень рады вашей активной родительской позиции и интересу к работе детского сада. Отвечу на некоторые темы, прозвучавшие в ваших комментариях.
В детском саду две группы для детей раннего возраста, распределение детей в ту или иную группу происходит исключительно по возрастному принципу. То что это делаю я, педагог-психолог, исключительно технический вопрос. Просто в нашем детском саду данная работа поручена педагогу-психологу. Ребятки постарше будут посещать группу "Колокольчик"( воспитатели - Антонина Николаевна и Анастасия Петровна), а малыши - группу "Веселый паровоз" (воспитатели - Светлана Васильевна и Ирина Михайловна). Педагоги имеют специальное образование и большой опыт работы в группах для детей раннего возраста.
Родительское собрание в каждой группе обязательно состоится, когда вы уже начнете посещать детский сад и поступят большинство детей группы.
Группа кратковременного пребывания в этом учебном году в нашем детском саду открываться не будет.
Если есть какие-либо вопросы, задавайте, коллектив детского сада очень рад конструктивному сотрудничеству.
Profile CardPM
  0/0  
Larsson
post Aug 9 2011, 11:47 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Людмила Сергеевна @ Aug 8 2011, 11:14)
Добрый день, уважаемые родители! Я - педагог-психолог детского сада №39. Мы очень рады вашей активной родительской позиции и интересу к работе детского сада. Отвечу на некоторые темы, прозвучавшие в ваших комментариях.
В детском саду две группы для детей раннего возраста, распределение детей в ту или иную группу происходит исключительно по возрастному принципу. То что это делаю я, педагог-психолог, исключительно технический вопрос. Просто в нашем детском саду данная работа поручена педагогу-психологу. Ребятки постарше будут посещать группу "Колокольчик"( воспитатели - Антонина Николаевна и Анастасия Петровна), а малыши - группу "Веселый паровоз" (воспитатели - Светлана Васильевна и Ирина Михайловна). Педагоги имеют специальное образование и большой опыт работы в группах для детей раннего возраста.
Родительское собрание в каждой группе обязательно состоится, когда вы уже начнете посещать детский сад и поступят большинство детей группы.
Группа кратковременного пребывания в этом учебном году в нашем детском саду открываться не будет.
Если есть какие-либо вопросы, задавайте, коллектив детского сада очень рад конструктивному сотрудничеству.
*

Большое Вам спасибо, Людмила Сергеевна за подробное разъяснение! Очень надеемся, что наше пребывание в д/с с Вашей и воспитателей помощью и поддержкой будет радостным и плодотворным!
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Aug 9 2011, 14:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



а не проще ли было бы провести собрание раньше, чтобы у деток, к моменту их прихода, уже все было?

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Жемчужина
post Aug 9 2011, 17:30 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Людмила Сергеевна @ Aug 8 2011, 11:14)
Добрый день, уважаемые родители! Я - педагог-психолог детского сада №39. Мы очень рады вашей активной родительской позиции и интересу к работе детского сада. Отвечу на некоторые темы, прозвучавшие в ваших комментариях.
В детском саду две группы для детей раннего возраста, распределение детей в ту или иную группу происходит исключительно по возрастному принципу. То что это делаю я, педагог-психолог, исключительно технический вопрос. Просто в нашем детском саду данная работа поручена педагогу-психологу. Ребятки постарше будут посещать группу "Колокольчик"( воспитатели - Антонина Николаевна и Анастасия Петровна), а малыши - группу "Веселый паровоз" (воспитатели - Светлана Васильевна и Ирина Михайловна). Педагоги имеют специальное образование и большой опыт работы в группах для детей раннего возраста.
Родительское собрание в каждой группе обязательно состоится, когда вы уже начнете посещать детский сад и поступят большинство детей группы.
Группа кратковременного пребывания в этом учебном году в нашем детском саду открываться не будет.
Если есть какие-либо вопросы, задавайте, коллектив детского сада очень рад конструктивному сотрудничеству.
*

Спасибо за разъяснения! А когда будет известно в какую группу попадут детки? а группа "Колокольчик" когда начнут принимать детей? И какие меры в детском саду применяются для более безболезненной адаптации детей (н-р где-то первые несколько дней родители остаются с детьми, где-то сразу оставляют детей, но на час- два, и т.д. ), а как у вас?
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Aug 9 2011, 18:25 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(волен @ Aug 9 2011, 15:11)
а не проще ли было бы провести собрание раньше, чтобы у деток, к моменту их прихода, уже все было?
*

Добрый вечер!
Решение о поведении собрания принимают педагоги группы, либо оно может быть инициировано самими родителямипо согласованию с воспитателями. Не беспокойтесь, все необходимое для принятия в группах новеньких малышей имеется (постельное белье, полотенца, посуда; пусть не богатый (в плане ассортимента) и не очень новый игровой материал тоже есть).
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения