sobakal
post May 31 2010, 17:09 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 15



Напишите пожалуйста отзывы про детский садик №45 "Журавленок", который находится по ул. Первомайская, 26, как там?

Детский сад N045 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Детсад N045 "Журавлёнок" в Новочебоксарске , ул. Первомайская, 26

t_e_k
post Feb 3 2011, 00:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



А я покопалась в инете и нашла вот это:

Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"

Уважаемый Андрей Петрович!
Упарвление Роспотребнадзора по г.Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4, в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".
Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.
Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.
Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.
Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.Дети, не ривитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье непривитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.
Возникновение полиомиелита по контакту с привитым живой полиомиелитной вакциной - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит - трагичное по себе событие, которое приводит к инвалидизации ребенка, при этом наблюдаются параличи рук и ног, развиваются контрактуры, деформации суставов, искривление позвоночника. Такие больные теряют возможность передвигаться самостоятельно. Заболевание полиомиелитом возникает, как правило, у детей первых 3-х лет жизни. Излечить полиомиелит невозможно, его можно только предотвратить.
Единственное средство защиты от такого грозного заболевания, как полиомиелит - иммунизация.
В нашей стране вакцинопрофилактика поднята до ранга государственной полтикики, способной обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, 17.09.98г. вступил в действие ФЗ "Об имунопрофилактике инфекционных болезней", устанавливающий ее правовые основы.
В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Прививку против полиомиелита в Москве может и должен получить каждый ребенок.

Зам. руководителя В.М.Глиненко


Вывод после прочитанного - либо в садике, в котором отказывают в посещении после ОПВ есть непривитые дети, либо они делают что хотят..?
Profile CardPM
  0/0  
Kapral
post Feb 21 2011, 01:14 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(t_e_k @ Feb 3 2011, 00:14)
...
Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.
Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.Дети, не ривитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье непривитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.
...
Зам. руководителя В.М.Глиненко[/i]

Вывод после прочитанного - либо в садике, в котором отказывают в посещении после ОПВ есть непривитые дети, либо они делают что хотят..?
*


У моего племяша в 38-ом была обратная ситуация, он был непривит и именно он сидел дома (и не месяц, а гораздо дольше...), после того, как других детишек привили. Как выяснилось, по закону его должны были на время перевести в другую группу/садик.
Profile CardPM
  0/0  
chemist
post Apr 13 2012, 11:48 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 4



всем добрый день. мы из другого города, и нашему малышу дали направление в детский садик №45, в коррекционную группу по зрению. хотелось бы узнать об этом садике побольше: есть ли там бассейн, безопасные детские площадки и прочие "плюшки", так необходимые карапузам. хотелось бы еще услышать отзывы родителей про персонал детского садика.
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Сергеевна
post Apr 13 2012, 20:35 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 9



всем добрый день. мы из другого города, и нашему малышу дали направление в детский садик №45, в коррекционную группу по зрению.

Группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения есть в детском саду №48, может быть Вы просто перепутали номер детского сада. Детский сад № 45 - общеразвивающий.
Profile CardPM
  0/0  
chemist
post Apr 14 2012, 23:14 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 4



[quote=Людмила Сергеевна,Apr 13 2012, 21:35]
всем добрый день. мы из другого города, и нашему малышу дали направление в детский садик №45, в коррекционную группу по зрению.

Группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения есть в детском саду №48, может быть Вы просто перепутали номер детского сада. Детский сад № 45 - общеразвивающий.
*
[/quo

нам сообщили про детсад №-45, якобы в этом году у них формируют три новых группы для детей с нарушением зрения, и вот уже приглашают родителей на собеседование... думаю, такое их нововведение вызвано нехваткой мест в указанном вами детском саду
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jun 28 2012, 09:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Нам дали место в этом саду. Территория понравилась, ухоженная, продумано для детишек. Сейчас сад закрыт, внутрь мы не попали.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
luna501
post Jul 18 2012, 11:57 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: НЧК



Цитата(t_e_k @ Jan 30 2011, 23:06)
Кстати, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в НЧК: ребенка после прививки от полиомиелита (ОПВ) "просят" посидеть дома МЕСЯЦ?  История реальная. Знакомая отправляет на кратковременное пребывание дите в 45 (кажется) садик, все анализы сдали, в детсаду настояли на том, чтобы ребенку сделали 5-ю прививку от полиомиелита раньше времени (между 4-й и 5-й промежуток по нацкалендарю 2 месяца), а после этого предлагают им посидеть дома еще месяц, а потом приходить...  Я слышала, что такое случалось в других городах, а как у нас с этим?
*


Это не только в 45 садике так везде. Месяц не допускают к посещению после любой прививки.... месяц не допускают после болезни.... Иммунитет ребенка подорван, что после прививки, что после болезни и поэтому рекомендуют посидеть дома и восстановиться. Почему дают медотвод на прививки после болезни? по той же самой причине. И еще не привитые дети тоже могут ходить в садик, но если родите напишут заявление на отказ от прививок, тогда их доделают в самом детском саду.
У нас было тоже самое в 47: сделали АКДС и на месяц не допустили в детский сад... не успели пойти в садик и заболели... опять отложили посещение на м есяц.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jul 18 2012, 12:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(luna501 @ Jul 18 2012, 12:57)
И еще не привитые дети тоже могут ходить в садик, но если родите напишут заявление на отказ от прививок, тогда их доделают в самом детском саду.
*

На каком основании, позвольте полюбопытствовать?
Profile CardPM
  0/0  
belocka.bel
post Jan 20 2013, 11:09 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 6



Ходим в 45 сад во вторую младшую группу. Нам объявили, что группу нашу закрывают и детей переводят в другую группу. Мотивируют тем, что группа наша не наполняется-детей мало. Неужели в городе Новочебоксарске нет желающих посещать детский сад? А говорят мест нет в детских садах!!! Есть!!! Но тщательно скрывают. Есть помещение, есть воспитатель-почему не набирают детей? Просто УДИВИТЕЛЬНО! Неужели это только у нас в саду? Может есть такие факты и в других садах? Теперь я уже не верю словам заведующих о том, что нет мест для детей в детских садах. А управление образования почему не проверяет сады на наличие мест для детей в детских садах?
Profile CardPM
  0/0  
styu2009
post Apr 11 2013, 09:40 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 92



Ходим третий месяц... Очень недовольна... В группе последние 20 лет точно ничего не меняли (( Все должны изменить родители !!! Мебель , игрушки, оформление стен и даже горшки ... Ребёнок в садик не хочет совсем.. И не только мой ребёнок. Знаю, что в этом садике в других группах состояние нормальное. Только вот группа , в к-ую нам выдали путевку ,оказалась не готова к приему деток (((( Кормят , я б сказала, так себе ... Мой ребенок и 50% из этого не ест ((( А территория около садика как после бомбёжки ( Веранды без крыш и с дырками в полу ... Асфальт .. Не пройдешь , не спотыкнувшись (
Profile CardPM
  0/0  
Irina14
post Nov 25 2014, 12:23 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 206



ходим туда уже 4 месяца. очень хорошие воспитатели нам попались и группа тоже устраивает. вот асфальт да... очень тяжело с малышами особенно, с колясками и велосипедами просто невозможно проехать... у меня даже на прогулочной коляске колесо погнулось летом
Profile CardPM
  0/0  
Анжела Степанова
post Jun 3 2015, 20:02 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 213



Нам дали 45 садик. Мамочки, которые ходят туда, пожалуйста, напишите Ваше мнение об этом садике. Думаю вот, отказываться и ждать очереди во 2 или соглашаться?
Profile CardPM
  0/0  
yu.novalenko
post Jun 4 2015, 11:12 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 22



И нам дали этот сад, расскажите как же там))
Profile CardPM
  0/0  
фафик
post Jun 4 2015, 15:53 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 43



Ходим туда второй год, ребёнок счастлив, я спокойна. Всесторонне развивается, общается с детьми. Воспитатели добрые, отзывчивые. Очень нравится музыкальный руководитель. Дочка теперь очень любит и петь, и танцевать. Были проблемы с речью, мало говорила, но спустя год посещения детского сада начала почти каждый день говорить новые слова, что не может не радовать. Мы живём сейчас в другом районе, но я все равно буду возить её именно в этот детский сад.
Profile CardPM
  0/0  
yu.novalenko
post Jun 7 2015, 23:12 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 22



Ну а как же обстановка на улице вокруг сада? Меня очень пугает, что ребёнок будет возвращаться домой ободранный, потому что ещё маленький и часто падает впринципе, а тут ещё и асфальт как после бомбёжки((( а веранды? Меня очень напугали веранды! Воспитатели при всем своём опыте и супер пупер обоянии врят ли смогут спасти всех детей от того кошмара который у них вокруг сада((( или они там вообще не гуляют?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения